Марина

Будда 2500 лет назад сказал- "Избавься от желаний и ты избавишься от страданий". А?

Ответы · страница 4
Ego

не имея желаний - не имеешь цели, не имея цели человек проживает свою жизнь напрасно, и карма его будет пуста

Александр Борисов

Прав Мухомор.Я если бы не женился 4 раза то и страдал намного меньше.А всего то хотел осчастливить весь Мир.

Валерий

История Земли может считаться правдивой лишь от 1000 лет до наших дней . Всё остальное - выдумки летописцев.

Марина

кем может? с чего вы взяли?

Валерий

альтернативная хронология...Носовский и Фоменко.

Марина

все имеет свое значение и важно и неважно одновременно

Валерий

Мой одноклассник - чёрный копатель - перекопал всю местность, которую Александр-1 назначил, как место Куликовской битвы. НИЧЕГО. Хотя по летописи 7 дней и 7 ночей ждал, пока похоронят всех павших воинов.

Валерий

2500 лет назад так же далеко, как век динозавров. Подвергай ВСЁ сомнению - учил К.Маркс.

Владислав

ты не избавишься от них не понимая схемы,любая зависимость работает на неочевидности технологии ловушки

Юрий Иванов

Каждое творчество идет от желания к созиданию лучшего будущего, полезнее идти обоим в одном направлении.

Светлана

Флаг Вам в руки. Аоприсутствуйте в состоянии"здесь и сейчас" пару минут и сразу понятно будет про желания.

Алексей Воеводин

нет желания нет цели, нет цели нет смысла жизни, нет смысла жизни нет и самой жизни, это просто проживание.

Вчерашний. День

ну,знаете Марина, Будд пачками не штампуют. А обычный человек, которому ничего не хочется-считай дохлый )

Матвей Корвин

если человек ничего не желает , он скорее всего уже покойник. У человека пока он жив всегда есть желания.

Ruslan

Подскажи как женщина - как избавиться от желаний, если жещины столь прекрасны и желают, чтобы их желали?

Марина

прожить свое желание тотально и оно отпусти . А то так и до старости будешь бегать.

Ruslan

Как это тотольно - обтрахаться что ли? Или съесть любимую женщину?

Сергей Ханьжин

Будда сказал-самый большой грех ,это невежество!Даже,гордыня,-это всего лишь,последствие невежества!!!

Сергей Ханьжин

Если,вы читали Коран,то там написано,то же самое,что и в Библии,но на арабский манер.Имена изменены Иисус-Иса,Мария-Мариам,Соломон-Салим,Моисей-Муса и т.д.Стало быть,они уж не в паре,а на троих...)))))

Марина

точно пытались донести людям все как есть на самом деле

Сергей Ханьжин

Похоже,на то!!!Только,Будда,сказал-Моё учение,как плот,помогает переплыть реку.Но,если,ты переплыл,и не знаешь,когда тебе на пути повстречается ещё одна река,то брось его,не тащить же плот на спине до следующей реки.

Марина

это алегория для тех кто понял

Сергей Ханьжин

Это авангардисткое,по своему ,заявление.

Василий Сычёв

Вот то то же .. А мы всё " Хочется , того ,....хочется другого..." А тут всё просто Нет желаний , нет проблем )))

Тр
Трикстер

Будда конечно велик но я с ним не согласен . Если нет желания что то изменить от страданий не избавился

~Пroтiv_Праvil~

Да , так и от жизни можно избавится ) Неинтересно ж будет без эмоций и радости ! ))) И ощущения счастья )))

~Пroтiv_Праvil~

Да вряд ли это свобода, отказаться можно от всего , и имея возможности выбирать то что желаешь, гораздо интересней чем просто не желать... )

Сулейман Рузиев

Когда заканчиваются желания. Заканчивается жизнь. Ну и страдания вместе с жизнью. Так что Будда прав.

Аян Нургалиев

Логически верно, но любое исполнение желаний всегда стоят каких то страданий. А без радости как жить?

Светлана Терефе

От страданий избавишься, а вот прелесть и торжество от преодоления этих страданий?? как с ними быть?

Марина

это не торжество а отпускание желания и это естественное состояние.

Светлана Терефе

Именно торжество, от того, что сумела преодолеть эти страдания и с наилучшим вариантом развития событий выйти из них))))

Евгений Кошелев

Проснувшись утром и не ощутив никаких неудобств, болей и желаний, проверьте себя - может вы уже ТРУП

Alfred Melkon

Как избавиться, только мини начали появляться весна лето и как тут избаляться? Не в европпе живём !

So
Solongo

Что А? попробуй избавиться от желания что-нибудь скушать, если не ел уже 3 дня ( голодание не в счёт)

So
Solongo

никакой подгрузки... как раз таки желания тела и приносят нам самые сильные страдания, разве нет?

So
Solongo

здрасте.... приехали..... спросите тут, и вам расскажут про желания тела лучше меня....

So
Solongo

конечно, ибо ваше Я - это тело, + душа+ разум+ Дух....

Марина

это не тело а тело это просто инструмент для сознания

So
Solongo

😊🌹😘