Марина

Будда 2500 лет назад сказал- "Избавься от желаний и ты избавишься от страданий". А?

Ответы · страница 15
Сергей Слекишин

Желание присуще жизни а избавится значит умереть.

Ирина Сабирова

Не желать, не страдать, значит не дышать .Это труп.

Марина

а вы думаете что сами дышите по собственному желанию?

Ирина Сабирова

А выдумаете что это Бог дает ?

Марина

конечно, не вы же. Попробуйте не дышать по своей воле

Му

Буда знал что эти слова некто не сможет проверить

Марина

нет, он пытался передать людям истину

Му

А если это так то проблемы будут всегда потому что от желаний избавится негзя .

Александр Небытов

нашли ивангеля 3500 и там написано что распяли иуду

Марина

до вас пока не дошло так позже дойдет

Просто Ёж

верно...но мне пока еще рано. пожелаем...пострадаем

Просто Ёж

)))

Vaxtang Dadaini

глянул бы я на него в наше время))) да без желаний)))

Vaxtang Dadaini

жаль...хотел извиниться...🌹🌹🌹😍

Демонолог Миднайт

Стань ампутированной конечностью - ей всё равно 😉

Светлана Атаева

А как же надежд?, Ведь без неё и жизнь не в радость)

Лё
Лёшка

меньше желаешь, меньше напрягаешься, всё разумно)

Евгений Мущенко

Ничего не желая можно обрести, когда ты обрел все

Олег Носков

А если не жить, то не умирать, если у вас нету тёти

Вя
Вячеслав

Если избавиться от желаний-то что же останется?(((

Андрей Анисичкин

Хорошо сказал,вот на практике как это проверить?

Марина

рассмотреть зачем вам то или иное желание и нужно ли оно на самом деле

Александр

От какого желания избавиться чтобы зуб не болел?

Вл
Влудомир

А конкретного способа избавления он не оставил?

Вл
Влудомир

Да вы не нервничайте... Я-то откуда знаю, зачем вам спорить? Хочется, наверное - раз спорите-то!) А раз спорите (уж этого-то не отрицайте - чем же еще вы сейчас занимаетесь, как не спорите?), то будьте любезны делать это убедительно, а не в стиле "я точно знаю, что это так, потому что я думаю, что это так"!)😄

Марина

а почему вы думаете что думаете правильно? Я вообще не нервничаю Вот и тут приписали мне тог , чего нет. Просто я случайно нажала клавишу не ту и получилось все с большой буквы. Понимаете?

Вл
Влудомир

А знаки препинания вы тоже случайно пропустили?) Я про капс вам ничего и не сказал - раз все буквы заглавные, а где должна быть заглавная - наоборот, ясно, что человек случайно нажал капс. Логично? Вот вам и ответ - когда я "думаю, что думаю правильно", я делаю выводы на основании чего-то, и привожу собеседнику обоснования своих выводов. Да, я могу ошибаться, и готов пересмотреть свои выводы - но только в случае, если они будут опровергнуты УБЕДИТЕЛЬНО. Вы же, препираясь со мной, ни один мой аргумент внятно не опровергли - только отрицали их правоту, но не доказывали их неправоты. Это и называется - спорить.

Марина

Логично. нет это не называется спорить, но это только мое мнение. Я вообще спорить не люблю.. Будда оставил много чего ценного. На основе этого появилось учение о боге или религия. Как вам будет угодно. Так же как и Исус и Мухамед и еще кто то.......

Вл
Влудомир

Речь давно уже идет не о Будде, а о нас с вами. Христос тоже оставил много чего ценного, и вовсе это не помешало людям извратить его слова и учение до такой степени, что волосы дыбом встают. Об этом я и говорил - если всяк будет толковать слова Автора, как ему вздумается, и учить этому других - что тогда от этих слов останется в итоге?

Рён-Ин Тёмей

а что 2000 лет назад жил Будда? а что еще он сказал?

Марина

много чего все не упомнишь

Рён-Ин Тёмей

ну хотя бы историю создания мира

Рён-Ин Тёмей

ну так 2000 лет назад будда не жил

Рён-Ин Тёмей

и у тебя с историками есть четкие этому доказательства?

Рён-Ин Тёмей

нет, вот мне никто не подходил и не говорил чо будда 2500 лет назад жил

Марина

так сами разведайте и узнайте, что проще

Рён-Ин Тёмей

не вопрос, машину времини одолжите?

Ирина Дымова

Это сказал Будда... что так и живёте без желаний ?

Ирина Дымова

Значит у Вас всё есть... Это называется передоз ))) наверное это скучно.

Марина

все что вам сейчас надо у вас уже есть а что не надо пока нет

Ирина Дымова

Как то абстрактно звучит... А кто определяет что мне надо и нет?

Ирина Дымова

Возможно. Но мы с ней боремся , вторая в своих желаниях и потребностях. ))

Марина

Есть некая борьба между вселенной и умом человека, но это все одно и то же.

Марина

Пока ум человека, но сейчас уже все наоборот происходит.

Ирина Дымова

А Вы от куда берете всё это ? С интернета?

Иван Шередько

Все есть лекарство, все есть яд - нужна лишь мера

Марина

все есть только наше воображение

Алексей О.

Основа желаний - эго, основа страданий - эго. Так.

Алексей О.

Шакьямуни как всегда прав : )

Людмила Филон

это типа,убери ожидания,избежишь разочарования