Saida "из Лиги Олимпа".

Откуда пошла традиция закрывать полу женской одежды справа налево, а мужской — слева направо?

Ответы
Pələng

В древние времена мужчина в правой руке держал оружие (леваясвободна), а женщины левой рукой держала ребенка (правая свободна длявыполнения работы).

Игорь Крятенко

Рим...тоги одинаковые и женщин от мужчин не всегда отделишь секс любой был просто приложением...запах тоги отмечал кем ты себя определяешь...сегодня

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

В древние времена мужчина в правой руке держал оружие (левая свободна), а женщины левой рукой держала ребенка (правая свободна для выполнения работы).

Елена Прохорова

Трижды отвечала на этот вопрос разным задавальщикам.

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

ого . правда? ни фигасе.. а мне никогда не встречались

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

как вы считаете , мне стоит удалить его ?

Елена Прохорова

ваш вопрос вам и решать, я не смею советовать.

Елена Прохорова

Никогда не даю и не слушаю советов. В этом бабушка виновата, говорила : "хоть плохонький умок, но свой, свои , а не чужие , он делает ошибки! Делай так, как сама считаешь нужным!"

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

у нас менталитет таков - заложено глубокое уважение к людям .. и считаться с ними, мы обязаны . А ума у меня .. сверх потребного......

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

🌹🌹🌹Счастливо вам ...

Олег Плахотин

Женщина левой рукой держала дитя

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Одинокая Сволочь

объяснение такое долгое..

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Одинокая Сволочь

я другое читал

Федор Тиханов

Это по просьбе мужчин сделали, что бы удобней было руки погреть за пазухой... женщины. ))

Одинокая Сволочь

вот ещё одна версия...

Федор Тиханов

И расстегивать удобней. ))

Одинокая Сволочь

👍 точно

Надежда Зюзина

Самой интересно

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Надежда Зюзина

Спасибо

Игорь Смольков

от военных

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Евгений Чебан

с европы

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Суфия Мусина

инь- ян

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Андрей Далимаев

Руки

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".