Просто Александр

Собаководы всех стран с 2012 года отмечают 2 июля международный день питомцев. Хотя официального признания праздник пока так и не получил. Кто за?

Ответы
Александр Колосов

Против, слишком много всяких праздников. День Победы привели к статусу государственного только через 30-ть лет после Победы. Понимаю День Советской Армии, но никак не понимаю 8-е марта: что, женщин только раз в году любить, а не каждый день?! Сегодня самый гнусный день,/ Сегодня день "8-е марта"./ И мужики, забыв про лень,/ Шныряют в поисках подарков./ А я подарков не ищу -/ К чему мне лишние затраты?/ Себя в коробку помещу,/ Я сам - брильянт в 500 каратов. Просто любите своих братьев меньших.

Александр Колосов

Собаки меня любили, как и я их, да не случилось питомца содержать. "Не трогай, укусит, не любит чужих", - а я треплю по загривку, целуюсь. Правда, были две шавки, но за собак не считаю - шавки. Кошки меня любят, мне вообще с животными проще.

Просто Александр

А я как стал самостоятельно жить сразу завёл кошку и собаку. Без них жизнь не гармонична.

Александр Колосов

Просто на вахтах я, один, с кем оставлять? Поэтому с чужими питомцами нянчусь.

Просто Александр

Тогда да. На вахте Вас ждёт четвероногий друг?

Сергей К.

Я за тех собачников кто по работе связан или держит собаку в частном доме ... Я против содержания собак в многоквартирных домах !

Сергей К.

Если природа создала этих животных, значит они нужны ... человек выбивается из этой цепочки

Просто Александр

К сожалению природа создала и этих🖼

Сергей К.

А ведь ими кто то питается ... просто так ни один паразит не появляется ...

Просто Александр

Да никто ими не питается☹️ пишут только цесарки но где их взять?

Ирина Носкова

Я за, нас очень много, это такое счастье, что тебя любят, выгуливают тебя, радуются вместе с тобой... Питомец это здорово...

Просто Александр

Ирина, Вы прелесть!

Мария

для меня это каждый день праздник- обожаю собакенов,котофеев даже крокодил прекрасен по своему!

Просто Александр

Не, ну с крокодилом вы наверное зря.

Мария

Если природа сотворила крокодила- значит так надо!!

Просто Александр

Так она и колорадских жуков сотворила....

Мария

значит так надо!! Природа матушка- мудрая !! Только мы еще не все понимаем!

Просто Александр

Правильно, на хлебушек их намажешь и хорошо.

Z*
Z*Ирина*

не дразните собак.. не гоняйте кошек.. не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек.. 😁

Просто Александр

Помню про Щорса пели.

Z*
Z*Ирина*

это да.. много что пели.. сразу же вспомнились анекдоты про УРОКИ ПЕНИЯ.. 🤣

Просто Александр

Какой?

Z*
Z*Ирина*

их не один.

Владимир Писарев

День кинолога прошёл незаметно и если бы не Вы я и не знал о таком празднике

Просто Александр

Курцхаар

Владимир Писарев

Хорошо знаю эту породу,даже дрессировал,Вы охотник?

Просто Александр

Нет, но это моя самая любимая порода.

Владимир Писарев

Красивая,с шерстью проблем нет

Просто Александр

И добрая, зализать может до дыр😄

Ина Ева

Читаю-собаководы всех стран, а дальше, не читая-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!)

Просто Александр

😂 не мешало бы.

Ольга

Я день рождения отмечаю своему питомцу и этого достаточно ))))

Просто Александр

Это хорошо, когда точно знаешь. А что остаётся делать тем, кто не знает?

Ольга

Ну,кошке я примерно знаю,потому что с улицы подобраная,ей уже не отмечаем,22 года осенью уже ей.А пёсик молодой,2 годика ему и знаем день и час точный))

Просто Александр

А я только примерно.

Ольга

Ну и ладно,примерно,можно выбрать день определённый и назначить его праздничным днём)

Просто Александр

Что мы и делаем😄

Хронит Бронхический

Кошкаводы обидятся...и хомичководы...да и попугайководы тоже

Просто Александр

😂судьба у них такая!

Наталия Янбулатова

Я за!))) у меня появилась собака, значит я за праздник!))))

Наталия Янбулатова

Красивый пёс! Как зовут и сколько ему?))

Просто Александр

Это Добби, ему шесть лет.

Наталия Янбулатова

А вы где живёте?

Же
Желанный

А я его каждый день отмечаю, балуя своего вкусняшками))

Просто Александр

Красивый!

Же
Желанный

есть такое дело)

Просто Александр

У меня в семь раз больше🖼

Просто Александр

У меня в семь раз больше🖼

Же
Желанный

Да уж! Великан по сравнию с моим)

Орхи Дея

В наше время столько праздников, что работать некогда.

Просто Александр

Работа не волк, в лес не убежит!

Котик - Наркотик )))

Ну что же — тут ни одна собака возразить не может 😸

Просто Александр

Точно😂

Юрий Мудрый

За отсутствие праздника или против его принятия?

Просто Александр

В чём мудрость Вашего решения?

Юрий Мудрый

Не знаю, но праздники сподвигают людей на новые достижения. А многие праздники загружают людей заботами далёкими от жизни, а это есть ой как не хорошо.

Просто Александр

Праздники дают чувство радости, а подготовка к празднику загружает приятной заботой☝️

Александр Шебалин .

А международный день вот-этих-🖼будет?

Александр Шебалин .

Да,это факт.Но нас уже начинают прищемлять,отбирают у нас свободу.Например,раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда ехали жить и работать со всех ближайших деревень и городков.А сегодня иначе как большим аулом или кишлаком не назвать.Куда не глянешь везде они,приезжие из Таджикистана работают.Кругом только и слышен их язык.Единственное ребята хорошие,всё у них всегда чисто,трудятся на славу.

Просто Александр

Да прищемляют, костры жечь запрещают, на машине к реке не подъедешь, мак в огороде не посадишь в моём детстве такого не было.

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Просто Александр

Ничего, прорвёмся 😄

Александр Шебалин .

Да,где наша не пропадала!

Лю
Людмила

Раз есть праздник кошачьих, будет он и у собак.

Ирина

Я ЗА! Купить тортик песику и налить ...🐶🎂🍦🍼

Просто Александр

Они сладкоежки😄

Ирина

Знаю. И главное-умные...

Просто Александр

Это только когда им выгодно. Когда нет, то включают дурачка.

Ирина

И это тоже верно подмечено!😀👍

Василий Стеклов

Желаю им удачи в возрождении породы меделян.

Василий Стеклов

Я тоже узнал случайно и охотно делюсь с теми, кому это может быть интересно. Думаю, что и Вы обязательно поделитесь в своем кругу.

Просто Александр

Обязательно. И в поместье Куприна поеду обязательно спрошу откуда у пьющего человека была такая дорогая собака.

Василий Стеклов

Если будет возможность - напишите свои выводы после поездки в поместье. Буду очень благодарен.

Просто Александр

Обязательно, но боюсь это не скоро. 🤝

Василий Стеклов

Я не спешу🤝😊

Майя💖

Международный день собак. Я только за))

Та
Тамара

За чёрненьких и лохматеньких?

Та
Тамара

По Вашему приглашению... 😅

Просто Александр

Это не помню. Зато другое помню. Кстати как вы сейчас относитесь к Лукашенко?

Та
Тамара

Нас втягивают в ненужную войну. Как к этому можно относиться?

Просто Александр

Понял, взгляды не изменились. Давайте о чем-нибудь другом поговорим.

Та
Тамара

Давайте... 🖼Молочное небо... И тишина... Ничто и не вздрогнет без лёгкого ветра. И радость... Сегодня для всех одна - На улице звонкое, гулкое лето!.. 09.07.2022 г.