Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Вопрос к собаководам ,которые не надевают намордники своим питомцам когда их выгуливают в местах где ходят люди . Какая причина за этим кроется ? Пытаюсь понять вашу логику .

845
119
5
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

меня тоже эта тема тревожит. Уже не один десяток лет дума думает принять закон о животных или подождать. Меж тем трагедии случаются даже если животные не нападают. Я не первый раз привожу пример как однажды 10 летняя девочка выгуливала дога без намордника. Навстречу мамаша с 6 летним пацаном. Дог без труда вырвал поводок и подбежав к этой паре положил передние лапы на плечи пацана лизнул его в лицо так как очень любил детей. В результате мальчик заика мамаша получила разрыв сердца а виноватым признали дога. О чем думали родители девочки отпустившие гулять с такой крупной собакой без намордника? О чем думал мер города когда разворовывал деньги отпущенные на строительство вальеров? Или дума которая спит на заседаниях? Почему в той же Германии где есть закон о животных строго прописаны правила содержания и воспитания их. И человек не изучивший их и не сдавший экзамен не имеет права заводить животное. Кроме того каждое животное строго паспортированно и не будет выброшено на улицу. А чтоб приобрести его надо собрать кроме сведеньей о прививках еще разрешение соседей и комисии по условиям содержания. Для нашей страны это кажется бредом но согласитесь здравое зерно в этом есть.

1
2
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

У нас оказывается это тоже есть )) Сюда жаловаться https://www.mos.ru/moskomvet/function/nadzor-v-oblasti-obrasheniya-s-zhivotnymi/soobshit-o-narushenii/
Что говорит закон о собаках? :Выгул собак в жилых дворах и в общественных местах без поводка.Выгул собак на территории детский площадок, школьных, дошкольных и медицинских учреждений (даже с поводком и намордником).Содержание собак в квартире без согласия на это соседей.Организация собачьих боев, специальное травление собак на людей.Допуск грязных собак в общественные заведения.Отсутствие прививки от бешенства.Проведение над собакой экспериментов, получение его шерсти или его убийство.

1
Александр К.
Александр К.

А дело всё в том, что психическое здоровье собаки мало кто проверяет. Мои оба алабая сдавали тест на психику, показали отличные результаты. Ходили на тест несмотря на то, что и так видно железобетонные нервы.. Ребятня всего посёлка их знает, садятся верхом, могут открыть им пасть и пересчитать зубы, попутно бросить туда печеньку...))) Взрослые подходят, интересуются, будут ли у нас щенки... Это всё работа над поведением. Агрессировать такая собака не будет, если нет агрессии, направленной против неё или её хозяина...

2
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Да мне кажется и психическое здоровье тщательно у нас ни кто не изучает , к тому же можно и купить как и все остальное . Суть то даже не в этом. а в простом уважении к прохожим ) Идешь в люди с собакой -надень намордник , вот и все )

1
Александр К.
Александр К.

А зачем покупать то? Самому себя обманывать что ли?))) Тест этот в первую очередь хозяину нужен.. Второй момент: первый же племсмотр отбракует агрессивную собаку, поэтому щенки, рождённые такой собакой будут считаться плембраком, а сама собака не получит официального разрешения в разведение. Другое дело, если хозяин безответственный плодятел и ему наплевать на эти разрешения. Он будет плодить фенотипных собак, продавать их по заниженной раз в пять цене... И называть их каким нибудь АСТ, САО, ВЕО... А народ в погоне за низкой ценой берёт и получает в итоге агрессора..

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

у нас же народ такой: если запрещают, значит надо делать наоборот. а разве за подобное не ввели штрафы? у меня немец, очень добродушный, но всё таки я не могу к нему в голову залезть и прочитать, о чём он думает в данный момент. и поэтому если иду, к примеру, к ветеринару на осмотр, он всегда в наморднике и на коротком поводке. а вообще по утрам и вечерам гуляем без намордника, но места выбираю безлюдные. а вообще собакин у меня добродушный и ласкается как кошка )

2
2
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Вот вы и являетесь здравомыслящим владельцем , за что не могу вас не похвалить !))🤝

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

а те люди, которых вы имеете в виду в вопросе, это не люди. это уроды. им плевать и на свою собаку, и на людей. знаю я таких. недавно в городе был случай. две немецкие овчарки во дворе на цепи под открытым небом. льёт дождь и температура около нуля. и им спрятаться от дождя негде. когда к хозяевам пришли волонтёры, их просто послали, указав, что это не их дело. к примеру в Германии за такое огромный штраф и эти люди больше никогда не получат разрешение держать дома питомцев.

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Намордник надевают когда в холке 40 см, это по закону, вы можете оспорить в суде свои предъявления. Собака НИКОГДА не тронет доброго и позитивного человека! Она реагирует агрессией на агрессию! Это способ ее защиты и это Природа животного. Человек обладая разумом обязан любить животных, потому что они слабее и у них нет выбора. У человека выбор есть всегда!

3
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Тронет и способна тронуть своих. овчарка мужа моей подруги укусила их 8 месячного ребенка за щеку .. Суть то тут в том , что я считаю обязанностью владельцев надевать намордник собакам в людных местах , просто потому что я понятия не имею кто вы и что у вас за собака .Я хочу пройти свой путь без переживаний..Вот и все .

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Простите, а где были родители ребенка? Он что гулял сам по улице? Это вина родителей или опекунов ребенка, а не собаки! Проще свалить свою вину на животное, чтобы самому остаться чистеньким, ведь животное не может ни как оправдаться. Человеку разум дан, нужно его использовать, а любая зверюга не имеет ни какого выбора среди людей! Слабых нужно защищать! В этом и есть сила духа и доброта! Всего доброго!

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Они были рядом , ребенок был в люльке причем дома , никто и предположить не мог что она встанет на задние лапы и сразу кусанет , тоже считалась "добрая" собака... Вот именно " дан разум " и нужно быть постоянно начеку а не халатное " добрая " Подобных случаев как оказалось много.. Что уж говорить про обычных прохожих..

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Смотря какая собака. У меня Бим и без поводка ходил . Просто чувствовать надо Друга . Он и за кошкой не срывался без разрешения . Если собака ебанутая - нужен конечно намордник , а если вы с собакой не просто уверенны друг в друге - а даже усомниться грех ? Честно : только один пёс такой был у меня . а другие - просто сидели на цепи - я и не спускал никогда .

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Дык вы поймите- Это Вы знаете что он добрый. а я от вас в 30 и более шагах и не знаю ни кто вы , ни что у вас за собака .Почему я должна весь путь переживать кинется она на меня с ребенком или нет ? ..и такой адреналин довольно часто ..

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Да это понятно. Просто вы сами за щитками , и не чувствуете . знамо - я людей так же боюсь. А собак чаю - есть правда ..я их назваю ебанутые , не знаю почему они такие , но их видно . Ну мы просто зашорены страхом , если не различаем. Но если такого пса перестать бояться - просто "увидеть" - узреть - вы будете недоумевать : как такого можно бояться!? Я вот на пример , однажды , только увидел огромного симбернара , и мы с "ним" бросились навстречу , и я такой радостно " братишка!!! ", а "он" меня кусь так за руку обиженно ! Я такой 😳😮😧🙄 Там собака размером с телёнка , не прокусила , но представьте этот кусь такой пачкой - ну просто обиженный кусь.А пацаны - спасатели :" ты чего-то??? Ей же обидно." и я "ах ты леееевочкааа" - и всё - эта подлища мне двое суток проходу не давала - а собака та , из под завалов лично 14 людей на себе вытащила , о чем и документ имеет . У них ведь та де Душа - их чаять надо . Понятны ваши опасения - они и правда неспроста , но тотхозявов большее упущения - воспитание плохое , и скорее хозяину намордник надо - чтоб видно было : его собаку реально надо далеко обходить

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Да понимаю я , сама люблю всех животных..)Но в шкуре прохожего да еще с ребенком , совершенно другие ощущения и ведь спасать будет некому , не услышат да и не успеют ..Нафиг мне такие переживания ? Проще надел намордник и все , все спокойны ) Порядок все же должен быть и уважение друг к другу ..)

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Нуууу....видите-ли : если бы я Биму надел намордник - его неусомнение уже не вернуть....это же не простая обида ...Потом так ...ну знаете...эту Искру не вернуть . И да , на первый взгляд ничего страшного, но помните КАК ГАСНЕТ ИСКРА ? Когда называют " взрослеет" ? Но это не врослость - это УТРАТА . Я конечно за вас в таком случае - но тогда ...я не знаю...Я других с цепи не спускал - а Биму НЕЛЬЗЯ было намордник . Это как той собаке - срасательской : её с гор-то и не выводят , но если там лыжники забоятся...или что...ей намордник надень - она в людях Усомнится - она не будет больше спасать . Понимаете ? Есть "доверие" , но это оно "до" - до каких-то пор , так вот этотуде не то . Должно просто не быть сомнения . Неусомнение . Такие Собаки - Только ТАК .

1
Та
Татьяна

Смотрел фильм. Там пожилые соседки жаловались участковому, что сосед затерроризировал их своей собакой, которая без намордника и постоянно на них кидается и лает. Участковый позвонил в дверь соседу: открыл огромный детина. На вопрос, почему собака без намордника, он позвал Фердинанда... 🖼

1
1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Когда собаке надеваешь намордник, надо видеть его глаза, полные тоски и печали. На воздухе им тоже хочется подышать свободно , поесть снега или попить водички . В таком случае , надо знать характер своей собаки, что в нём нет агрессии и он любит детей. У меня нет собаки, была в 90-е годы. 🐶

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Для этого значит нужно выводить собак в безлюдные места !) Я все прекрасно понимаю, но не ходить с ними без намордника там где ходят люди !)

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Точно . От куда бы мне знать, какие у него глаза , когда надеваешь намордник.

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

) И глаза я знаю.., был бультерьер и жуть как не любил намордник.

1
НЛ
Николай Лаптев

Я не собаковод, но думаю они поступают так, потому что они лучше относятся к своим питомца, чем наше правительство к нам, простым смертным, заставляя добровольно принудительно ставить прививки от кавида и носить маску. Что как оказалось вообще не защищает от заражения!))

4
1
НЛ
Николай Лаптев

Ммм, ням ням, я по жизни сладкоежка!))

1
Карабас
Карабас

Намордник обязателен для списка опасных собак.Мой ретривер в этот список не входит.Собака привита и чипирована. А вот кому дейтвительно намордник нужен,так это тем ебанутым, которые "ути-пути, какое чудо, можно погладить"

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

позже вам отвечу , сейчас не времени .

2
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Ваша собака тоже крупной породы и намордник нужно надевать из уважения к прохожим !.. Мы не должны бояться проходить мимо -понимаете ?..

1
Карабас
Карабас

Мы очень боимся социально активных людей типа вас,потому что фиг знает вакцинированны вы или нет, кроме того у вас может быть бешенство ,поэтому гулять предпочитаем в лесах и полях ))

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)) Хм ? Впервые выявлена "польза" от пандемии.... Продолжайте в том же духе и будет всем счастье !))

1
МJ
Максим Jw

Если боитесь собак, обходите их стороной, ибо они чувствуют адреналин, который вырабатывается при страхе, подбегут и уксусят. А когда собаки тусуются, с них надо снимать намордник, т.к. они могут между собой подраться.

13
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Виновата , не могу .. Жалко их, понимаю все.., но пока не созрела для этого, ведь я знаю что с ними сделают . Да и в детстве мы всегда их прятали , чтоб на мыло не пошли..

1
МJ
Максим Jw

Тогда у вас одно спасение - подкармливать их. Они тогда точно вам не укусят.

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)) Это не выход..

1
МJ
Максим Jw

Выход 🙂 они вас будут встречать, провожать, любить 🙂

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)) Я их полюблю и заберу к себе .. И так у меня будет зооппарк, я и так вечно всех спасаю и жуть как за них переживаю и страдаю..,даже кротов ))))

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

приступ идиотства, не более... у самой всю сознательную жизнь жили собаки, но без строгача и намордника не выгуливала... зато имела гембель, когда навстречу неслось такое чудо, с пришибленым хозяином

2
5
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

И чем кончилось ?...

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да собственно ничем, кроме скандала... сама несколько раз была с подряпанными руками - отрывала от своей собаки.. один раз пришлось со своей срывать намордник, чтобы не пакоцали... собаки как уже лет 9 нет, а по сей день тИпает, когда вижу чей то выгул без снаряжения.. особенно когда с ребенком рядом

1
Артур Ки
Артур Ки

Да, вы правы. Необходимо собакам надевать намордники, потому что маленькие девочки ходят и вдруг собаки им укусят лицо. Потом девочки вырастут и со шрамом даже мужа себе не найдут.

3
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

А мальчики без рук ?.. Не очень удачный сарказм..

1
Артур Ки
Артур Ки

Я это не смеюсь. Намордники нужно надевать собакам обязательно! Чтобы не травм у людей, всех возрастов

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Вот и я о том же..

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Наша собака добрая и любит детей (метис хаски и колли). Поводок крепкий, когда в людном месте - ведем на коротком (рядом с собой). Пёс умный и послушный. Но обычно гуляем за городом.

2
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Вот и молодцы !) А есть которые с более серьезными собаками и без намордника. И ослабляют поводок , а мне откуда знать добрая она или нет ? Я хочу с ребенком спокойно до дома доходить без переживаний.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Наш обниматься лезет, все дети во дворе его друзья... Говорят: "Он - звезда двора! Мы его фанаты!" От 5 до 9 лет - куча фанатов!

1
Павел Соколовский
Павел Соколовский

Видимо намерения просты у таких собаководов. Экономия на их пропитании,
"Что найдёшь, то и сожрёшь"...
Есть и другая версия, - "Бойтесь меня люди, я с собакой, загрызёт!"

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Второй вариант больше всего подходит )) Но боятся то не его , а собаку ))

1
Павел Соколовский
Павел Соколовский

Хозяин отождествляет себя с собакой как единое целое. )

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Заметила ) Собаки действительно самые эмоциональные животные ... Люблю их, но все же как разумный человек должна заботиться и о людях, надел намордник и всем хорошо и безопасно )

1
Павел Соколовский
Павел Соколовский

Согласен. Намордник в первую очередь защищает собаку от людей с их страхами и негативными мыслями о хозяине и о ней, собаке.

1
НД
Николай Дубинин

...логика проста до примитивности: их собаки не могут укусить, напугать кого то ...мамы тоже своих чад видят паиньками, когда, как их детки просто опасны для других....

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

) А когда кусает , то это не собака виновата а вы ее сами спровоцировали )

1
НД
Николай Дубинин

...в "благородном порыве справедливости" они готовы порвать любого, кто не согласен с ними ...для них нужны двойные намордники. Пусть ходят: собаки в одном, их хозяева в двух.

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)))) так им и передам при случае )

1
НД
Николай Дубинин

...вряд ли их удастся переубедить ...не нужно подвергать себя риску

1
Алексей.
Алексей.

Некоторые уверенны в своих питомцах, хотя это они так думают, есть породы которым долго нельзя быть в намордника, но тогда выгуливать нужно в без людном месте.

1
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Именно так !.)

1
Ве
Весна

"Собака почти что человек, только может цапнуть. Но хороших людей собака не цапает, только плохих. Поэтому пусть плохие не нарываются..."

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Ну тогда я буду стоять с медведем , он тоже как человек и кусает только плохих, подходите ближе..проверим насколько вы хорошая ..)

2
Ве
Весна

Это не мои мысли. Я предположила ответ собаковода на ваш вопрос. Обратили внимание на кавычки?

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)) Ну такой ответ был бы и тем кто так думает .. А так - Каждый отвечает именно что " онадобраянекусается "

1
Ве
Весна

Ответит это, а подумает другое...

1
DB
Dialectical Biologist

Ну.. видите ли, эти собаки протестуют против бесчеловечных (бессобачных) антикусоидных мер и борются за свободы и права млекопитантов.

1
2
МБ
Марго Беккер

Напугать унизить..В Питере просто сторожекик без намордника -звонишь в полицию они быстол ротезжают и забирают ихозяина и питомца

3
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Так теперь и буду делать..

1
МБ
Марго Беккер

Гадов епанутых надо учить, питомцы невиновааты...

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

Согласна.., мы за них несем ответственность..

1
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

и я хочу узнать, особенно когда идешь по дороге выскакивает собака и лает, вот что с хозяином сделать, смотрит и не отзывает собаку

4
1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

) Она добрая и не кусается...,

1
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

а мне хочется ее долбануть

1
Пакусана Мидиёй )))
Пакусана Мидиёй )))

)) А лучше хозяина..)

1
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

хозяина словами долбанула 😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему сотовые HTC в Казахстане дороже, чем в России, а Nokia - наоборот дешевле?
Как вы думаете, почему в России сначала хотели построить "Диснейленд",но потом передумали??: ( :(
Аллах привязал меня . жену навязал и с детьми заложниками которые будут испытывать меня, которых я люблю, а вас ?
а всеже где живет баба яга
крем. какой крем подойдет к песочным жирным тонким коржам на торт?
....новогодний торт "Эти глаза напротив")...вам какого цвета???)))
Вы какой позиции придерживаетесь?
читал что если чародей смог изгнать демона то он получает власть над ним. правда ли у деманов такой закон есть? или нет?
Хочу поехать к другу в Севастополь! Я из России! Что нукжно учесть? Какую валюту брать? Паспорт гр. России достаточен? 1
Я больше не смогу любить никого, зная как люди меняются, когда становятся сами собой?
Скиньте плиз ссылку на фотошоп где есть этот фотоэффект
А у вас тоже бессонница?
Вы уважаете больше своих бывших одноклассников если они - женились, разбогатели, высокую должность имеют или ваш вариант
подскажите пожалуйста, кто делал гидроизоляцию в квартире на первом этаже. в панельном доме, какие материалы вы использо
Мракобесы-атеисты!! Где ваша ЛОГИКА хвалёная? Вы ею не умеете пользоваться!