Дина Потапова

Почему преступник всегда возвращается на место преступления?

Ответы
Д.
Денис .

Возврашаются только неопытные. Чувство беспокойствия за прощедшее, боязнь остатков следов... не дают им забыть о нем.
А более опытные, "закаленные",вор в законе например, лишь наблюдают с далека (посылать кого-то узнать... ) быстро анализоуют случившиеся, набирают сведения и "вперёд" к другим преступлениям. Поэтому они особенно опасны.
(Думаю, в других категориях народ больше искушен в этой области. Мы лишь теоретики, еще и мышляющие)

Дина Потапова

И Вам спасибо огромное за ответ.

Александр

Всё движется по кругу. Дичь, кстати, тоже. Ну и охотник. Канает по собственному энергетическому следу, ведь он сильно напачкал своей энергетикой в месте преступления! Отсюда мораль: Нехрен нервничать и адреналинить при совершении злодеяния! Относитесь к этому как к работе...

Akudama Drive

Понятно.

Hrach Nalbandyan

А, с чего вы это решили? Это, всего лишь журналистско-писательский штамп. Не слышал ни об одном " медвежатнике", ограбившем банк, который бы пришёл туда посмотреть на последствия. Даже маньяки, типа Чикатило, и те, никогда не совершали свои деяния на одном месте.

Al
Alexc

1) далеко не всегда (это скорее шаблонное поверие) 2) когда всё же происходит то о чём идёт речь в поверии , то от того что внутри сидят комплексы навязанные с детства . и даже большинство маньяков осознают что они преступили некоторые нормы

Akudama Drive

Да.Скорее всего так и есть

Сергей Скрипка

Преступник возвращается на место преступления только в ходе следственного эксперимента. Разумеется, в сопровождении конвоя и следователей. В массе же своей преступники на место преступления не возвращаются.

Akudama Drive

Понятно.

Сергей Скрипка

хотя это наверно больше-миф...но бывают разные случаи)

Akudama Drive

Да,скорее всего. Писатели детективов распространяют это мнение.

Сергей Скрипка

согласен...если бы они всегда возвращались...тогда их просто бы брали пачками на местах преступления...правильней будет сказать...преступника всегда тянет вернуться на место преступления. Еще Федор Михайлович Достоевский писал об этом в своем романе «Преступление и наказание». Но вряд ли сегодняшние убийцы и грабители также мучаются от угрызений совести, как Раскольников. Порою, они возвращаются, чтобы вновь совершить аналогичное преступление. Чем руководствуются преступники? У каждого – свое объяснение...)

Akudama Drive

Ну это да. А все- таки.. как будто у нас полиция такая быстрая и сразу все обнаруживают.)))

Сергей Скрипка

нуууу...полиция это вообще отдельная тема))) 👮

Akudama Drive

Да,точно.

Елена Костина

Так поступают в основном маньяки. Они хотят заново пережить эмоции от преступления. Для них эти места становятся чем-то «священным». Но нормальным людям не дано понять эту «логику».

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Страх неизвестности! Ведь он знает что он натворил! И знает что его ищут! Но он совсем незнает того что полиция знает о нем! А это очень страшно! Вот и возвращается чтобы разузнать

He
Helen

Страх всё же подстёгивает любопытство?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неизвестность подстегивает страх а страх беспокойство

He
Helen

И идёт успокоиться?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа!! Успокоиться идёт! На место убийства ! Глупый

He
Helen

Точно!! Глупый!! Страх порождает глупость!

Леонид И Татьяна

Он хочет видеть результат своей "работы". Самым впечатляющей преступной личностью для нас с женой, является личность величайшего преступника всех времен. Знаете о ком идет речь?

Владимир Коваль

Хочет испытать пережитое,воспроизвести в воспоминаниях,закрыть глаза глубоко втянуть ноздрями воздух и почувствовать щекотливое чувство в груди,ощютить нотки послевкусия

Akudama Drive

Конечно.

Владимир Коваль

Вот и ладушки

Akudama Drive

Ок.)

Андрей Кунчевский

Он раб греха. Никто не может освободить его от греха. А Самый Лучший Спаситель Иисус освободит каждого от греха, если у человека есть желание освобождение. Иисус поможет его.

Александр Герасимов

есть даже термин в психологии я правда не помню названия это связано с тем видимо что человек получает от этого ещё большее моральное удовлетворение переживая это ещё раз

Павел Крутогоров

Есть три предположения, 1 для того чтобы убедиться не оставил ли он там следов, 2 чтобы убедиться что он может спокойно там находиться, 3 из за необьяснимого чувства страха.

Дина Потапова

Спасибо за ответ. Редкий человек в ответах так все по полочкам раскладывает.)

Дина Потапова

Спасибо за ответ. Редкий человек в ответах так все по полочкам раскладывает.)

Дина Потапова

Спасибо за ответ. Редкий человек в ответах так все по полочкам раскладывает.)

Павел Крутогоров

Очень приятно, всегда пожалуйста. )

All Марк

Убедиться что он ничего не забыл: не забыл ли сделать контрольный выстрел)), а может просто ностальгия или жалость. Завалил, а потом пришел пожалеть, поплакать)

He
Helen

Причины разные, наверное зависит от характера)

Veleslav Yarumar Vran

В принципе, все уже сказано - не все и не всегда, ну а если верить Голливуду - возвращаются только маньяки-убийцы, и, вероятно - это дань "местам боевой славы".

Seduce Mi Mente ;)

Как говорит известная поговорка замести следы. Я думаю возвращается из-за собственной тупости,сделал, но через жопу, если браться то делать красиво.

Akudama Drive

Как дела?

Seduce Mi Mente ;)

Отлично,а у тебя ?

Akudama Drive

Тоже хорошо.

Seduce Mi Mente ;)

Радует )

Akudama Drive

Да. Это точно.

Анвар Байрамов

если он возвращается на место преступления это маниакальный синдром ему нравится на это ,эт для него как игра которую он прокручивает в своём мире...

Akudama Drive

Очень возможно.

Дэн

Да ладно!? Я когда яблоки чужие воровал, и меня сторожевая собака за задницу тяпнула) обратно на место данного преступления, я не возвращался)

Дина Потапова

Преступление с кожей яблок, наверное, у всех было в детстве. Ведь урожай с соседнего огорода всегда вкуснее, чем со своего. ))))

И!
Ингуш !

Волнение за совершенное им преступление и страх за свою поимку. Разведка что к чему. И не всегда возвращаются))

Akudama Drive

Почему думаете.что не всегда?

И!
Ингуш !

Опыт у них))

Akudama Drive

А кто первый раз?

И!
Ингуш !

Не думают больше об этом)

Akudama Drive

Ясно.

Прочьсмоегоболота)

это долго объяснять- в глубине души ( сам того не подразумевая) он рассчитывает на справедливое возмездие!

Akudama Drive

Нет,с чего Вы взяли?)

Прочьсмоегоболота)

пока все хорошо мы в аптеку" не бежим)

Akudama Drive

Замечательно.)

Прочьсмоегоболота)

рад за вас! доброй ночи!

Akudama Drive

Доброй ночи Вам!

Данияр Кизикенов

Это психология человека.. со времён НКВД это изучают и сегодня в полиции это практикуется особенно в РК

Akudama Drive

Понятно.