Андрей R@

Зачем в Китае строят города не заселяют их, а оставляют пустующими?
Сишуань, Ордос, Кангбаши, Тяньдучэн, Темза-Таун.

Ответы
Слава Касьянов

Кстати, я тоже не нашёл объяснение на этот вопрос. Да и у насчто то странное тоже. Новостройки как лес бабуковый растет, а население уменьшается. Сколько же надо жилья, чтобы всех обеспечить? Или же здесь что то не оговариваемое. Если верить статистике, то нас, якобы 146млн человек, вместе с детьми. По факту семей 50млн. А колличество жилплощади уже построено, даже не приводится в статистике. Куда же деваются лишние квадраты?

Андрей R@

Да не понятно.

Ли
Лиза

Я много читала по этому поводу и, честно говоря, так и не смогла понять смысл городов- признаков. Ни ожидаемый рост цен на жильё, ни лишние деньги в казне Китая, а строительство подобных городов происходило именно в 2000-2003 годов,за счёт государственных средств, меня не убедили. А, что Вы думаете по этому поводу?

Андрей R@

Теряюсь в мыслях по этому и задал вопрос.

Ли
Лиза

У меня нет ответа на этот вопрос. Вот с Колымой, всё понятно. Город изжил себя, а тут, строят даже копии городов(Париж) со всей инфраструктурой и учитывая уровень населения на квадратный метр, ничего непонятно.

Андрей R@

Ок

Игорь

Перечисляют многие причины. Поддержание ВВП страны. Вложение денег. На случай ядерной войны. Строят в сейсмически неопасных районах.
Главное, они не совсем мертвы. Коммунальные службы работают. "А раз звёзды зажигают, значит кому то это нужно".

Андрей R@

Конечно нужны, без этого бы их просто не было.

Майя Петрова

Чтоб народ работой занять? Ну или на будущее: если от природных катаклизмов пострадают другие территории в Китае или вне его, чтоб принять и заселить экологических беженцев? Про запас, так сказать?

Андрей R@

Пусть так, построили. Кол скоро города уже есть с функционирующей ифраструкткрой, почему их не заселяют ведь их полтора миллиарда.

Майя Петрова

Врут они, что 1,5 млрд, мир пугают. Индия так же. Почитайте в интернете статью "Обманчиво большой Китай". У них населения максимум 400 тыс. - чуть больше, чем в США. Всегда ведь можно отбрехаться, что под 1, 5млрд. они имеют в виду всех китайцев, проживающих на земном шаре.

Андрей R@

Тоже думаю, что врут и их меньше.

Соня

Для Японии, когда её затопит. Или для американцев, там проблема с вулканом. И ещё много мест в мире, где скоро не будет суши. Будет одна страна-ОКШ. Объденнённые китайские штаты)

Андрей R@

Даже если всё именно так, то 5 китайских городов всех не спасут тем более их самих полтора миллиарда.

Соня

А всех и не надо. *Золотой миллиард*.

Андрей R@

Ну да ну да.

Лиска

в инете пишут..для американцев..когда их страну шарахнет вулкан...

Vi Za Vi

Они ебнутые,эти китайцы. Вообще я Азию не люблю. Живодеры. Мразь

Андрей R@

Да, что-то в этом есть.👍

L S D

Придет время заселятся. Главное есть куда.

Андрей R@

Наверное всё же другая причина.

L S D

Она больше экономическая, нет ресурсов обеспечить рабочие места в тех регионах, но не факт что так будет всегда. Тянтдучен тоже был призраком, однако сейчас вполне себе живой город. Время покажет.

Андрей R@

Время да, оно покажет.

Павел

А может там бункеры с ядерными ракетами

Сергей Зимин

Надо же чём-то занять рабочую силу

Андрей R@

Построили, людей более чем достаточно, почему?

Сергей Зимин

Но если люди есть , их труд стоит дёшево, то куда их девать ?

Андрей R@

Заселять построенные ими же города.

Максим

Сычуань очень даже заселенный

Андрей R@

Возможно информация устарела, но суть осталась.

Людмила Давыдова

нас туда будут переселять)))

Андрей R@

Вы правы, не помешают ничто и никто.

Людмила Давыдова

их 20 к 1 против нас........муравьи затопчут слона

Андрей R@

Дело не том, что их много, а в том, что им никто и не собирается противостоять.

Людмила Давыдова

не осталось защитников отечества,только день в календаре......9 мая нам перед памятниками нашим отцам на коленях надо стоять и о прощении молить,за то что продали всё 30 серебряников

Александр Шебалин .

Видно на вырост населения.

Особенная Особа=)

Запас карман не тянет=)

Alex Dark 🇷🇺

в плане перспективы

Ва
Валерий

людей не хватает

Андрей R@

Полутора миллиардов недостаточно? Ну да ну да.

Ва
Валерий

в японии тоже места много.но почему то показываю.что ноги торчат из ночлежек.фейк запускают.а мы дураки верим

Славянин

русских ждут

Андрей R@

Угу своих у них мало.

Александр Грызлов

Не знаю