Василий Суханов

Почему многие люди стали ненавидеть друг друга и даже самих себя?

Ответы · страница 2
Табуретыч

От недовольства условий жизни, от вечной инфляции и нехватки денег.

Василий Суханов

Видимо, система управления, созданная людьми, плохая...

🇷🇺Anna😊

"Многие... "🤔 Надоело , наверно, терпеть выкрутасы, глупость других.

Василий Суханов

Что с людьми такое происходит? Может быть "от жиру бесятся"?

🇷🇺Anna😊

Млжет и так. Да злость в этой жизни..., чем дальше тем "лучше". Хотела это даже выделить в отдельный вопрос. Думаю, что это следствие всех предыдущих событий, начиная с 90-ых. Хамство размножается в геометрической прогрессии.

Василий Суханов

Это как в пророчестве: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

🇷🇺Anna😊

Возможно, но я не знаю. Мое мнение - все из семьи. И потому держу руку на пульсе ), сколько могу, столько и занимаюсь воспитанием уже повзрослевшего чада. 😁

Василий Суханов

Это правильно. Нужно вкладывать в детей доброе основание, чтобы не поддавались влиянию из вне...

Ла
Лада

Неудовлетворение собой в предлагаемых жизненных обстоятельствах

Василий Суханов

Согласен. Мы рождаемся в мире, который уже порочный...

ДА
Джива Атма

Сейчас время Кали юга 🖼

Василий Суханов

"Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листья), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты «Ригведы» датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком." А библейские свитки - 2в.до н. э. - на 13 веков ранее.

ДА
Джива Атма

А почему вы выбрали эту версию?

Василий Суханов

Потому, что все пророчества этой древней книги точно исполняются. И Тот, кто передавал информацию пророкам называет себя Создателем и нашим Отцом.

Василий Суханов

Я бы тоже скинул пару видео, но, чувствую, вам будет не интересно как и мне. "Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."

ДА
Джива Атма

🪻Верховная Личность Господа Бога🪻

Наталья

Изменить ничего не могут и от бессилия бесятся,от неизбежности.

Василий Суханов

Заметно по событиям в мире...

Наталья

Это не связано с событиями в Мире.

Василий Суханов

Почему же. В Европе особенно заметна свобода от всего... от нравственных норм... каждый выбирает всё что хочет...

Наталья

Значит у них такое понятие о свободе,впрочем у всех оно разное.

Василий Суханов

Вот с эти я согласен... у каждого своё видение свободы. Я вам процитировал слова Иисуса Христа. Как думаете, о какой свободе говорил он?

Георгий Кузнецов

Обхитрите её так, чтобы она сама попросила ваш номер:🖼

Ната

Они раздражают в своём огромном количестве своим идиотством

Василий Суханов

Напомнили мысль: "И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это — суета!". (Экклезиаст 2:19)

Бо
Бока

Страна негодяев Совдепия, сказал поэт. Кто это сказал, Уася?

Василий Суханов

А в других странах тоже наблюдается тоже самое...

Бо
Бока

Я вспоминаю фильм "Однажды в Америке" 🇺🇸. Вот там об этом, о гнилости системы

Василий Суханов

На самом деле, в любом народ есть хорошие люди и не очень... 🙂

Бо
Бока

Тут речь о системе и государстве. Люди винтики

Василий Суханов

В этом проблема...

Александр Петрович Кудрявцев

слишком сосредоточены на себе. Побольше б думали о других

Василий Суханов

Есть такое...

Пётр Йосифович

Время такое, дебилизм увеличился и расширился. 🤷‍♂️😔

Пётр Йосифович

Пророки тама многое правильно сказали и предсказали, остальное фсё - лабуда и вымыслы.

Василий Суханов

Миллионы людей считают Библию посланием от Бога.

Пётр Йосифович

Как сказал один мыслитель: не ходи за большинством, ибо многие из них - идиоты. 🙂

Василий Суханов

Согласен... А миллиарды (подавляющее большинство) её игнорируют.

Александр Юрьевич Бондаренко

не ненавидеть а бояться. впрочем это основа выживания

Василий Суханов

В наше время это особенно выражено...

Александр Юрьевич Бондаренко

«Печально я гляжу на наше поколение»

Василий Суханов

"Я презираю людей этой эпохи. Здесь всё фальшиво. Не осталось абсолютно никакого уважения. Никто не сдерживает обещаний! Единственное, что имеет значение - Деньги! Целыми днями новости только о негативе и преступлениях. Когда придёт мой день, буду знать точно, что покидаю этот мир без сожаления." (Ален Делон)

Александр Юрьевич Бондаренко

Ален Делон не пьёт одеколон. Но, увы, стареет. Новое поколение не хуже и не лучше, оно другое

Василий Суханов

Вы просто напомнили мне это выссказывание своим...

Св
Светлана

Потому что наконец поняли гнилую сущность человека.

Василий Суханов

Но не все же такие...

Св
Светлана

Почти все, больше половины ничтожества, которые не должны были появиться на этом свете.

Василий Суханов

Это как в Библии : "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие ими идут..."

Васильевич

А у них нет того что смотрят каждый день в тиктоках.

Васильевич

И что? Вас это как то пугает?

Василий Суханов

Пугает как раз тех, кто находится в неведении. А когда знаешь источник зла и финал всего происходящего, то жить на много легче.

Васильевич

Так кайфуй. Живи зная. Но наша поговорка- много будешь знать, скоро состаришься.... Но придет момент и ты поймешь что не знал не чего. Занимался фигней и всю жизнь просрал не вынув бревно из глаза. Но соринки чужих видешь. Васили у каждого свой срок.

Василий Суханов

Я уважаю ваш выбор. Рассчитываю, что и вы...

Васильевич

Здоровья !

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

охладела в людях Любовь.. и к миру и к другим людям...

Василий Суханов

Согласен. "По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь."

Василий Суханов

А это обязательно!

Николай Черепанов

В человеке два волка .... Какого волка вы кормите ?....

Василий Суханов

Хорошего...

Николай Черепанов

Тогда я за вас спокоен ...

Михаил Тонов

Ну, не все и таки не стали. А у некоторых так и было.

Василий Суханов

Ну да, многие - это не все...

Михаил Тонов

Не все однозначно... Сталинские репрессии, война... Последствия всеми, как-то переживались... Все накладывает свой отпечаток на жизни людей... А настоящие события и подавно.

Та
Татьяна

Потому что их ожидания не совпали с реальностью.

Василий Суханов

Может быть...

Ba
Baltico

Ненавидят других те, кому не за что уважать себя

Василий Суханов

Интересная мысль...

Да
Дарья

Не знаю... хорошо, что в моем окружении таких нет

Василий Суханов

Может и так... А как вы реагируете, когда на этом сайте сталкиваетесь с хамством?

Да
Дарья

Не связываюсь. Стараюсь пропускать

Василий Суханов

Правильно

Да
Дарья

😊🤝

Андрей R@

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Андрей R@

Понимаю и дополню : вряд ли можно смотреть позитивно на окружающее при скотской жизни.

Василий Суханов

Да... "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Андрей R@

Эх, как бы хотелось чтобы так было.

Василий Суханов

Это ключ к тому, чтобы не озлобиться...

Андрей R@

Соглашусь.