Серафимка

Вы знаете, под градом споров и ненависти, люди просто забывают жить. Мы не в силах изменить мир, но себя изменить мы в силах. Будьте добрее.

Ответы
Лоуренс Аравийский

Когда-то.. Украинское телевидение. телеканал ICTV. Год до 2013...
Идут дебаты людей искусства (не шансонеток-обезьянок)... Суть примено такая:
- Я считаю, что...
- Позвольте я продолжу. Вы правы, и бы хотел добавить...
- А если посмотреть иначе - ...
- Вы правы!
.... И спорят политики:
- Вы делаете...
- Да что вы говорите. На себя посмотрите!
- Да вы сами!..

Александр

Находясь в агрессивной среде ничего не изменить, потому люди принимали схиму, становились отшельниками. Впоследствии их нарекали "святыми". Вы можете ВЫГЛЯДЕТЬ добрее только окружив себя такими же добряками(сарказм).

Серафимка

но, мы с воинствующей страной из одной этнической культуры. И даже разговариваем на одном языке

Александр

А ну-ка скажите в чем заключается ОДНА ЭТНИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА?

Серафимка

общие корни, общая советская образовательная программа, общий язык! мало?

Dymitr Szemiel

Вот странно это. Мы - не можем ничего изменить, а кому то пофиг и меняет что хочет, когда захочет. Кто-то ж деревья вырубает, котят обижает и в подъездах писяет. «Для торжества зла достаточно бездействия хороших людей»

Ир
Ирина

Я с вами полностью согласна. Если бы не было агрессии со стороны некоторых украинских меньшинств ,,не голосили типа "москаляку на гiляку" то и войны бы этой не было. Настроили народ. БУДЕМ ДОБРЕЕ И БОГ ХРАНИ НАС🙏.

Серафимка

согласна, они нарывались долго

W Ser G

ан не получается..как только я становлюсь добрее то отношение окружающих начинает менятся и не в лучшую сторону-парадокс однако...так что ругаюсь матом

Юл
Юлия

Если бы каждый об этом задумался все было бы по-другому. Человеку легче снять с себя отвественность и переложить на другого, чем самому меняться.

Серафимка

Вы абсолютно правы. Себя всегда можно оправдать

Ё✨
Ёжик ✨

от изменения своего отношения к миру и мир меняется
для гначала надо перестать торопиться жить

Belich Roman

твоя доброта зачастую не идет на пользу тебе, особенно если она направлена в отношении врагов

Серафимка

Кто мне враги, я разберусь сама.

Belich Roman

так разве я кого-то навязываю? я сказал в общем... ;-))

Серафимка

Ну вот))) я действительно добрый человек. Но, терпение не безгранично.

Belich Roman

;-))

Бр
Бражник

Это не в соцсетях надо пропагандировать... окружающим тебя гоблинам попробуй это объяснить!!!!

Бр
Бражник

Судя по рукам, бор недалеко от" рублёвки" 🤣👌😜

Серафимка

Ну что Вы))) я живу в посёлке в кольце леса на реке))) а цивилизацию никто не отменял

Бр
Бражник

Ну и как ты хочешь, чтоб я ответил на издевательства??? Матом или по русски???

Серафимка

)))))))))) какие издевательства? я ж серьезно. Если интересно, могу написать название поселке, почитайте. Я ни о чем Вам не наврала.

Бр
Бражник

На заборе тоже написано одно, а там... совсем другое!

Аптер Пётр Яковлевич

Нас изменить может только Бог,если мы дадим Ему такое право.Сам человек ничего не может.

Наталия Савелиева

Бог в помощь тому кто что то для этого делает.

Серафимка

Верно. И уж точно не помогает тем, кто испытывает сильные негативные чувства.

Игорь Шумейко

Поддерживаю. А то оскатинились многие,не думая о последствиях своего разложения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

всенепременно... когда займетесь своими пятаками, прекратив сувать их во все щели

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Скорей не умеют чем забывают. Многим интересна борьба, думают что в ней гармония.

Александр Захаров

А как животных спасти, которых мы пожираем, как дикари, надо думать, или это зло?

Владимир

если человек способен изменить себя правильно то он способен изменить мир

Митрандир

Ну вот когда прилетает сверху в твою квартиру тогда по другому мыслишь

Ва
Вайдис

и себя изменять как я понял нам не дано.. а вот отношение к миру.. да

Sergey Nilov

Человек не может всем делать добро, но может ни кому не делать зла.

Алекс Дол

ИЗМЕНИТЬ МИР МОЖЕТ ТОЛЬКО МУСОР=ПУСТЬ НАШ МИР ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ...

Егор Рукин

Грех спорить, но это один из тех случаев, когда легко сказать...