Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

27. Когда эпитеты не помогают, тогда и скалка подойдёт?

Ответы
Juri Robert

мужик с фанарём под глазом пришол на приём к травматологу.Травматолог спросил:"На что жалуитусь".На ноги.Убегал от бабы-догнала.

Бахтияр Тургимбаев

Нет. В русском языке есть много определений, прилагательных и существительных, которые влёгкую заменят скалку.

Ирина Радькова

согласна полностью есть русская поговорка не понимаешь словесно получай телесно вот это тот самый случай

Ирина Гусманова

даааа ))) потому что если у меня в руках скалка, это не значит,что собралась стряпать )))

Го
Горец.

Попробуйте идиоматические выражения. Да и чугунная сковорода-хорошее средство.

Циничный Негодяй

если только отдачи не будет) а то вдруг мужик нечайно в окно выкинет за такое)

Гоша Лифанофф

у нас уже давно 21й век на дворе .... на сковороды перешли, а кто и за нож 😄

Елена Мамаева

драсьте... 21 век... базуки уже в ходу!

Гоша Лифанофф

не не не 😮 ты что, вам пока на сковородки-то разрешение нужно 😄

Елена Мамаева

а что ты сразу назад пятками?

Гоша Лифанофф

вдруг браконьеры недалеко 😄

Елена Мамаева

забоялся... тогда расходимся...

Гоша Лифанофф

то есть ты пушки такие без лицензии не юзаешь ? 🙂

Ириша Соколова

ни в коем случае. только усугубит серьезное дело. тут главное доверие.

Людмила Попова

В таких случаях подходит все, что под руку попадается)))))))))))))))))

Татьяна Жукова

Согласна, когда все равно на какой стороне у него тюбетейка :)))

Светлана Адимова

ну нет, опускаться до драки. Если не поняли, может и не хотят

Юлия Щербинина

Эпитеты надо подбирать. Иногда лучше скалкой, чем эпитетом.

Андрей Жаров

стучи себе сама по башке если твой мозг что то не понимает.

Marina Groh

на скалку может и что другое прилететь в качестве ответа

Виктор Курносенко

можно и помойное ведро на голову как последний довод....

довод-то, конечно, далеко не последний, но ведро помойное в арсенале вежливых аргументов - вещь нужная!

Виктор Курносенко

*вежливых* в кавычках или без обиняков!!!по мордям хрясь!

Олег Д

в мусульманстве по этому поводу есть достойный ответ)

достойных ответов немало, а эпитеты иногда кончаются.

Олег Д

вот тогда переходим к руководству)

Галина Мигунова

можно и валенок только не забудь положить в него утюг

Елена Остапенко

..может стоит ещё порыться в запасах этих эпитетов...

Сергей Вакурин

надо лучше разговаривать и подбирать нужные слова

Владимир Вершинин

ну если вы уже перешли на эпитеты. вы уже проиграли