Leonid Qolubev

Вода парит при 100 градусах, выходя из бани тоже пар идёт, твоя температура тела?

Ответы · страница 4
Галина Протасова

около 40

Галина Протасова

а зачем "старинка"? если под душем притнее

Галина Протасова

ну, это дело каждого, я от душа не хочу отказываться, летом теплый или холодный, а зимой- снег! а на чердаке веники дубовые, березовые сушатся, это же вечный кайф! а в предбаннике Самовар с чаем из трав?

Галина Протасова

мы еще соляную панель повесили, простуды на раз лечатся!

Leonid Qolubev

Эвкалиптовыми вениками парюсь и дубовами

Галина Протасова

бамбуковыми тоже, только после хорошего пара

Ольга Панова

моя? 36,6

Ольга Панова

все равно не люблю в бане жарко и душно

Leonid Qolubev

Холодной воды колодезной привидет в чувства

Leonid Qolubev

И сразу жаркие обьятия мммммммммм.....

Ольга Панова

ну фантазия разыгралась...прими холодный душ

Можно Просто Алесенька

Смешно

Можно Просто Алесенька

Вы при 100\ градусов в бане не вы сидите

Авдаева Ольга

+36,6))))))

Leonid Qolubev

Тоже голову сломал, думки думаю

Авдаева Ольга

да ну её... эту баню.... лучше про жизнь... она намного интересней....

Авдаева Ольга

Что то ты зациклился на ней....

Leonid Qolubev

Не бывает не решеных задач, а тут...

Авдаева Ольга

переключись на другую задачу!!!!!!!!

Ольга

36,6 🙂

Ольга

Вы просто не хотите отдать мне приз....

Ольга

Был вопрос про температуру тела...я ответила...

Ольга

Так не честно(((((

Ольга

Честно выполнять правила уговора 🙂

Ольга

Почему? Ты сказал - правильно

Ольга

36,6.

Leonid Qolubev

Че это? Мне самому интересно

Ольга

Пойди в баню, возьми градусник, измерь температуру до и после и температуру воздуха в бане и на улице, составь формулу и высчитай.

Leonid Qolubev

Неее так как то долго и глупо

Ольга

За то, наверняка и всем расскажешь потом)

Ольга

Экзотермические и эндотермические реакции.Какие лучше,сам выбери.

Весна Красна

36, 6

Весна Красна

😮 что еще надо ?

Весна Красна

я лучше подгляжу у других 😉

Leonid Qolubev

))))))))))он был уже,один человек точно сказал

Ольга Комочкова

36, 6

Leonid Qolubev

)))))))))люби, предки же любили

Ольга Комочкова

зачем над собой издеваться

Ольга Комочкова

да, ладно не уговаривай, все равно нет

Ирина Князева

36,6

Ирина Князева

ну так ты же не прислушиваешься к совету(( Мне пора выходить из сети)Пока!!))

Leonid Qolubev

Ну иди ,могла и не отпрашиваться

Leonid Qolubev

)))))))))а тебе бросать можно да?

Ирина Князева

ну мне спать пора)) спокойной ночи тебе..пусть она будет у тебя спокойной и зубы не болят))) Пока!!)))

Ирина Князева

)))))))))просыпайся соня утро уже)))))))

Ирина Ириночка

36,6

Leonid Qolubev

))))))))спирт для девушки смерть....

Ирина Ириночка

А сколько градусов в текиле?

Ирина Ириночка

Медицинский или очищенный технический?

Ирина Ириночка

Так, договорились. По спирту я точно не сильна. Ладно, удачи Вам!

Ирина Ириночка

🍷 Это, конечно, не спирт, но на удачу!

Надежда

36,7

Надежда

нет злобень. не даешь ответа на вопрос и мое все отрицаешь

Надежда

а гугл тоже молчит!!! тоже злыдень

Leonid Qolubev

Хи хи хи .....хороший вопрос, не так ли?

Надежда

хороший, гугл отвечает почему лицо красное

Надежда

а про пар написал вода испоряется от разницы температур

Городская Сумасшедшая

36.6

Leonid Qolubev

)))))))))))))ну нет, щас фото грузить , про это я.

Leonid Qolubev

Удолил все, новых нет))))))))можешь не верить но это так

Leonid Qolubev

Давай после выйду, и сразу.))))))))))хорошо?

Leonid Qolubev

Уф .....думал щас просить будешь ,лан пока))))))

Leonid Qolubev

А блин.....щас только найду только как фото поставить, поможешь?

Skitor ...

36.6

Skitor ...

Какое услышать хочешь ? Расписать структуру тела пара и что с ним произходит при изменения т .

Skitor ...

В гугле набери и там мой ответ будет 😉

Skitor ...

Будет будет я созда и на все вопросы есть ответы ... почти;)

Skitor ...

31 вопрос и ответ о банеПочему именно 31? А какая еще цифра вызывает у нас настолько столько стойкие зимние ассоциации с баней! Ведь, как известно, «каждый год, 31 декабря…». Ну, дальше вы прекрасно знаете. Впрочем, поскольку Новый год уже давно позади, оттенок у этой «банной» статьи будет не кино-алкогольный, а исключительно косметический. А точнее, мы поговорим о том, как можно использовать баню с максимальной пользой для собственной неотразимой красоты.31 вопрос и ответ о банеДействительно ли баня способна подарить нам красоту?Безусловно! И это не просто модное увлечение, а вывод, сделанный на основе многовековых традиций. Недаром согласно старинному русскому обычаю, невеста перед венчанием обязательно проводила вечер в бане вместе со своими подружками, чтобы на следующий день выглядеть неземной красавицей. Кстати, жених по традиции дарил ей перед походом в баню шкатулку с различными туалетными принадлежностями и зеркалом.Почему в России наиболее популярны два вида бань: русская и финская?Во-первых, в отличие от большинства остальных бань, лишь эти две появились в странах с холодным климатом. А значит, максимально нам с вами подходят. А во-вторых, они наиболее просты с технической точки зрения, а потому строя собственную баню на даче, мы обычно отдаем предпочтение именно этим двум видам. Кстати, именно о них и будет идти речь в этой статье. Что касается остальных видов бань, то, хотя в последнее время они становятся все более популярны – это для России пока экзотика.Какие еще существуют бани?Если не вдаваться в исторические и географические подробности, то кроме вышеперечисленных, наибольшей популярностью в наше время пользуются римско-ирландские, турецкие и японские бани. Римско-ирландские являются чисто воздушными (при умеренной температуре 50-60°С). Горячий воздух проходит под полом и по стенам в специальных трубах. Турецкие бани бывают устроены по-разному, но обычно пол в них подогревается горячим воздухом, а затем поливается водой, в результате чего образовывается пар. Температура в турецких банях также обычно не превышает 60°С. Японские бани бывают двух видов: водяные и опилочные. Ванна водяной бани устроена в деревянной бочке, которая заполняется горячей водой с температурой около 45°. Принимающий ванну по грудь погружается в нее, надев на голову шапочку, смоченную в холодной воде. Другим видом японской бани является опилочная сухая баня. В кедровые опилки добавляют лекарственные травы, затем смесь опилок с травами нагревается до 60°. Опилки впитывают пот, одновременно выделяя ароматические и целебные вещества.В чем заключаются основные отличия русской бани от финской сауны?Если очень кратко, то в классической сауне воздух обычно сухой, а в русской бане – влажный. Сухой воздух, имеющий меньшие теплопроводность и теплоемкость, позволяет поднимать температуру в сауне до 100-120 °С. В русской парной бане в воздухе поддерживают более высокое содержание пара и поэтому температура на уровне головы в такой бане не превышает 60-65 °С. Хотя, строго говоря, деление это чисто условное, поскольку деревенская финская сауна вполне допускает высокую влажность воздуха, а потому принципиальной разницы между этими двумя видами бань, по сути, нет.Какая баня лучше: собственная или общественная?Еще несколько лет назад этот вопрос у нас в стране практически не стоял. Любители попариться ходили в какие-нибудь Сандуновские бани и даже не мечтали о собственной. Однако рост народного благосостояния и мелкособственнических инстинктов привел к тому, что в последние годы на любой мало-мальски приличной даче хозяева обязательно строят баню. Безусловно, собственная баня дает возможность париться тогда, когда вам этого захочется. Да и время пребывания в ней не ограничено. Можно посвятить себе любимой хоть целый день. Не говоря уже об отсутствии угрозы подцепить какую-нибудь грибковую заразу. Впрочем, на этом достоинства собственной бани и заканчиваются. Потому что для максимального эффекта от банных процедур все-таки нужен профессиональный подход. И если в ваши планы не входит становиться специалистом и разбираться в особенностях температурного режима, ароматерапевтических тонкостях, вопросах выбора правильного веника и т.п., лучше воспользоваться услугами хорошей бани, специалисты которой помогут вам извлечь из ее посещения максимальную пользу.Как на нас воздействует горячий воздух бани?В парной температура кожи человека повышается до 38- 41°С уже через 5-10 мин. Температура подкожного слоя и мышц повышается не столь значительно (на 0,5-1,5°С). Обмен веществ в зависимости от температуры в парной и про¬должительности пребывания в ней увеличивается в 1,5-2,5 раза. Так называемая внутренняя температура тела повышается на 1,0-2,0°С. Баня существенно улучшает обмен веществ, основную роль при этом играют температура воздуха в парной и продолжительность воздействия теплового эффекта, В условиях высокой темпера¬туры в организме существенно повышается газовый обмен. Так при температуре воздуха 80-85°С потребление кислорода возрас¬тает на 30%, а при температуре 100°С - на 50-60%.

Leonid Qolubev

Не че себе....читать даже не стану, устану боюсь

Skitor ...

Что температура тела повышается на 1гр

Дина Колодчук

36.6

Дина Колодчук

это вот скажи, почему пар идет а?

Дина Колодчук

ага вот и отвечай интерено ж

Leonid Qolubev

Не а , ты думай потом ответишь

Leonid Qolubev

)))))))) как думать не хотим а

Анна Дмитриева

36,6

Анна Дмитриева

а что дальше? бывает по другому?

Анна Дмитриева

никогда не думала об этом, а почему

Анна Дмитриева

после бани обычно говорят с легким паром, значит тяжелый выходит

Анна Дмитриева

вопрос потерял актуальность

Инна Герасимова

36,6

Leonid Qolubev

И ? Почему тогда тело парит?

Инна Герасимова

Температура ниже там, куда человек выходит.

Инна Герасимова

Вот блин! 😄 И почему тогда?

Елена Поленкова

Бывает и 37 и это норма для некоторых.

Leonid Qolubev

А пар от тела почему идёт?

Leonid Qolubev

Какая разница? Лето жара +37 выходишь а пар идет

Оксана Шкелева

36,6

Оксана Шкелева

36, 6 градусов Цельсия, пар идет от воды, которая на теле

Оксана Шкелева

в бане она горячая, на улице начинает охлаждаться

Оксана Шкелева

столкновение горячего и холодного: вверх пар, на теле изморозь, если в баню не заскочишь, через некоторое время - окочуришься

...)))

36,6

...)))

да))) если человек не температурит

...)))

иначе в период болезни можно было бы парится...ан нельзя же..нагревается только верхние слои кожи. при температуре тела 42 градуса кровь человека сворачивается

Елена Лаврова

36.5

Елена Лаврова

парясь в бане т тела не меняется кровь все равно остается 36.5

Елена Лаврова

пар при высокой внешней температуры из тела выходит всегда это защитная реакция организма на внешнею среду кожа человека как пожарный датчик