Александр Жук Эстония Таллин

Два стоят,два лежат ,пятый ходит, шестой водит, седьмой песенку поет,и что это за компашка такая?

Ответы
Бауыржан Елемес

7 пьяных мужиков. Два мужика стоят (опершись друг на друга), два лежат (уже набухались), пятый ходит, шестой водит (пятого), седьмой поет (как в мультике Щас спою)!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Если я спросил ЧТО то скорее всего это есть неодушевлённые предметы

Бауыржан Елемес

Вы спросили Что это за компашка? Я расшифровал)))

полина ***

Ой,ВЫ всегда задаёте такие трудные,но интересные загадки!Конечно же,я не знаю ответа на эту загадку...у меня даже и предположений никаких нет.

Александр Жук Эстония Таллин

Дверной проём и дверь которая ходит и петли песенку поют

полина ***

Аааа...,спасибо.Но я бы никогда не додумалась)))

Ли
Лидия

2- стоят, 2 лежат-дверная коробка. 5-й ходит-полотно, 6-й водит-ручка 7-й песенка-это скрипящие петли. Загадка моего далекого детства.

Александр Жук Эстония Таллин

И я её услышал примерно в 7 лет а может и ещё раньше

Вячеслав Мамкин

два стоят - молчат, два лежат - молчат, пятый ходит и бурчит, и шестой с седьмым бурчат - что им дело до девчат.

Наталья Бережная

2- стоят, 2 лежат-дверная коробка. 5-й ходит-полотно, 6-й водит-ручка 7-й песенка-это скрипящие петли.

Наталья Бережная

Спасибо. Загадка очень хорошая.

Александр Жук Эстония Таллин

Ответное спасибо кажется в шесть лет её впервые услвшал а может больше и не млышал

Екатерина Екатерина

Два стояка два притолоки, дверь, ручка, петля, типа вход с дверью, сама бы не догадалась...

Зоя Тумашевская

Детская загадка... это дверь со всеми ее прибамбасами... а чтобы не пела нужно смазать..

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо за совет ,вот уже месяц как она голос потеряла не сразу разумеется

Вера Харченко

Дверь и все что с ней связано: коробка, петли скрипят, ручка и т.д.

Инна

Так очень часто бывает под конец корпоративной вечеринки. 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Это находится в самом начале и не только корпоратива а в любой квартире

Александр Жук Эстония Таллин

Именно она и есть отает на загадку

Инна

но первый мой ответ смешнее.

Александр Жук Эстония Таллин

Не спорю согласен что смешнее и остроумнее ,

Надежда Бондарук

это дверь Косяки, порог, притолока, дверь, ручка, петли

Александр Жук Эстония Таллин

Всё верно а вот что такое притолока не вкурсе неуж то верхняяичасть дверной коробки?

Надежда Бондарук

При́толока — верхняя горизонтальная перемычка в оконном или дверном проёме, а также стоячий боковой брус дверного проёма. В деревянных зданиях щель между коробкой и стеной могла быть прикрыта наличником. Для обозначения дверной притолоки также используется термин липень.

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо за информацию мы всё это просто коробкой для простоты называли выделяя только порог разумеется и наличники запиленные в ус и очень редко П образно ,выделяли и прихлоп ,ещё были двери с четвертью это когда двойной прихлоп получался но это своиивсе термины

Татьяна Калюжная

дверь: косяки, притолока и порог, полотно, рука, пята).

Алевтина Геннадьевна

Хоровод водите сами, я спать) целую с Новым годом!))

Александр Жук Эстония Таллин

Вау а как же мне теперь? Я после поцелуя наверное долго уснуть не смогу

Алевтина Геннадьевна

))), так я вам разрешила хоровод поводить пока я сплю)))! Вот улыбаюсь лежу в умилении!) так что там у вас за прекрасный вопрос? Давайте порассуждаем...

Александр Жук Эстония Таллин

И так о вопросе ,присмотритесь к дверной коробке и двери все названные элементы легко можно обнпружить

Алевтина Геннадьевна

Вы милый!) понятно!))) приятного вечера! Улыбаюсь вам!))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"День рождения в районном пивбаре" - я угадал?

Валентина Пидгайная

Да! Многое не удается разгадать, а это-дверь!

Александр Жук Эстония Таллин

Верно это дверь ,но вы пообуйте я могу и подсказки давать а на худой конец и ответ скажу

Мизхат Хафизов

Эстонцы отмечают какой то свой праздник)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

Когда отмечают скорее всего все лежатиивсе горланят нечто не члено раздельное

Полина Скуридина

Родители,дедушка с бабушкой и трое детей

Александр Жук Эстония Таллин

Удачи вам вы очень точно отвечаете по десять раз переспрашивать не очень то и хочется

Марина Бобринская

А где четвертый, который хоровод водит ?

Александр Жук Эстония Таллин

Два стят и два лежат вот один из них и есть четвёртый

Марина Бобринская

Очень было интересно отгадывать.....)Участвовали ВСЕ)))

Александр Жук Эстония Таллин

А вы загояните на мою страничку там ещё что нибудь найдёёте для коолективной мысли

Ал
Александра

..веселая компания!! ..ответа не знаю.. 😭

Руфина Заинуллина

значит добрая если все заняты..

Александр Жук Эстония Таллин

Это дверь с коробкой на петлях скрипучих или пищащих

Александр Жук Эстония Таллин

И как вам загадка? Не далеко ушла от истины?

Руфина Заинуллина

очень вопрос хорош....и красив.. по содержанию..

Александр Жук Эстония Таллин

В далёком детстве впервые услышал на белорусском языке и решилвнести и в свою копилку загадок

Александр Жук Эстония Таллин

Есть загадка которую ещё обдумываю как изложить ГДЕ ТО ТАМ НА ЭКВАТОРЕ ЖИВУЩИЕ ЗНАЮТ ЧТОТРАНО ИЛИ ПОЗДНО НАСТАНЕТ ДЕНЬ И СОЛНЦЕЕ ОКАЖЕТСЯ НАД ГОЛОВОЙ !А КАКИМ СВОЙСТВОМ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ СВОЙСТВОМ СОЛНЦЕ И НА КАКОЙ ТАКОЙ ПЛАНЕТЕ ОНО МОЖЕТ СВЕТИТЬ ВАМ В МАКУШКУ ГДЕ БЫ ВЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ !ДАЖЕ НА ПОЛЮСАХ?

Рая Люба

молдаване лампочку вкручивают

Александр Жук Эстония Таллин

Для одной лампочки маловато молдован

Александр Жук Эстония Таллин

А это простая дверная каробка с дверью

Александр Жук Эстония Таллин

Если бы дверь устанавливали молдоване наверное пол села надо было бы собрать