Аигерим Алимжан

Чем занять детей в летние каникулы??? Дети школьного возраста. Читают ли книги или отдыхают по полной???

Ответы
Сергей Карпеев

За чтением книг надо следить обязательно! Конечно прогулки на природе, регулярные выезды за город. Ну и совсем было бы прекрасно - турпоездка, отдых на курорте или выезд за границу!!!

Аигерим Алимжан

На месяц...а июль и август???

Сергей Карпеев

У меня внук 10 лет. Его мама (моя дочь) сделала так: утром подъём - когда хочешь; кушать 3 раза в день (свободный график); компьютер - 2-2,5 часа (не более); чтение не менее 2-х часов; остальное время: игры и гулянка на улице и в 22.30 отбой. Выезд за город на природу - в июне не климатит! В июле он с бабушкой едет в Грецию! Ну а в августе - по июню, если погода позволит, то на природу (грибы, шашлыки, ...). Вот такие каникулы примерно!

Abduaziz Bobohonov

Думаю должно быть без перегибов. Максимум посоветовать прочитать какую-нибудь интересную книгу. Детство быстро заканчивается, поэтому по возможности не отнимать это детство...

Аигерим Алимжан

Вы правы

Abduaziz Bobohonov

Спасибо.🙂

Анатолий Кучерина

Обязательно читать книги. Детскую классику. Валентин Петрович Катаев. Тетрология "Волны Черного моря" ("Белеет парус одинокий", "Хуторок в степи", "Зиммний ветер", "Катакомбы".)

Аигерим Алимжан

Спасибо за советы.

Игорь Мороз

Отправить в лагерь (или в поездку, или к "бабушке") для общения со сверстниками в реале, а не через гаджеты

Николай Удача

ПУСТЬ ОТДЫХАЮТ НА ПРИРОДЕ ...В ДЕРЕВНЮ ВЕЗИ БОСИКОМ БЕГАЮТ -КУПАЮТСЯ ЗЕЛЕНЬ ЕДЯТ.А НЕ НЮХАЮТ ГАЗЫ ГОРОДА.

Олег Носов

Моя дочь в 7 классе, она предпочла устроиться на работу помощником воспитателя в летний лагерь.

Александр Юшин

Активный отдых на природе , знакомство с историей и конечно же чтение но ни до боли в глазах.

Ислам Осмоналиев

Отправить на лето в деревню к бабушке, а самой сделать ремонт) побелить, подкрасить))))

Аигерим Алимжан

Бабушка рядом живет. А сделать ремонт я не в силах......беременна.

Ислам Осмоналиев

Тогда подключить мужа, брата, кузена, свояка, зятя))))) кума) то есть крестного))))

Аигерим Алимжан

Ой все они заняты своими делами

Ислам Осмоналиев

В таком случае вызвать мужа на день, пусть поработает))))

Аигерим Алимжан

Хорошо

Ислам Осмоналиев

А детей в лагерь) пусть развлекаются)

Же
Жеребец

Лучше отвезти их на дачу или к родителям. Чтобы отдохнули от учебы и всей суеты

Аигерим Алимжан

Понятно. Мои перешли в 1 и 4 класс. Про профессию думать им еще рано на мой взгляд. Сказки можно.

Же
Жеребец

Если такой возраст, то можно и сказки, загадки тоже иногда, дети любят ломать голову над загадками

Аигерим Алимжан

Спасибо за советы...

Же
Жеребец

Не за что, желаю вам чтобы в вашей семье было счастье и чтобы дети ваши выросли умными и хорошими

Аигерим Алимжан

Спасибо большое. И вам того же.

Egor Gopanchuk

Отдыхать им по полной и лучше в лагере, чтобы и вы от них смогли тоже отдохнуть

Natiq Nr

Может отвезти куда нибудь ,,,,,,, мои уже слава Всевышнему , взрослые.

Владимир Козлов

Дети в летние каникулы должны отдыхать по полной -это мое мнение.

Константин Пащенков

природа активный отдых море солнце грибы охота и прочее

Артёмка

Самое лучшее концлагерь ромашка с газовыми камерами

Анатолий Володин

Отправить на море. Купаться, развлекаться, отдыхать.

Muxtar ...

Яя сам не знаю, чем занять. Но думаю всего понемногун

Андрей Мордвинцев

Читать книги конечно.Ну и про отдых не забывать

Vasili. Popov.

Отдыхают по полнои!!! А канцу лета читают книги.

Василий Белов

сходите на байдарках это очень увлекательно

Игорь

Книжки читать не заставишь. Пусть отдыхают.

Аигерим Алимжан

Вы правы. Но хочется чтобы хоть один час в день прочли что нибудь.

Игорь

В ненастный день по книжке в руки. Обязательно с пересказом прочитанного (думаю у Вас найдётся время послушать их). Обязательная литература для них нудная, но иначе никак не заставить.