Добрый Ангел Мира

Трава подорожник лечебное свойство расскажи?

Ответы
Валентина Черкашина

Свежий сок из листьев и водный настой подорожника применяют в виде примочек и промываний для заживления ожогов, для очищения и скорейшего заживления кровоточащих, гнойных ран, свежих порезов, язв на коже, хронических язв, нарывов, фурункулов, свищей, опухолей, мозолей и других повреждений кожи. Хороший результат даёт компресс из свежего, промытого листа подорожника при гнойных ранах, фурункулёзе.

Трава подорожник (экстракт) применяется при лечении атеросклероза, гипертонии, злокачественных опухолей ЖКТ и ишемической болезни сердца.

Свежевыжатым, из листьев подорожника, соком лечат ранения роговицы.

Лечебное свойство семян используют при воспалительных процессах в кишечнике и слизистой оболочке глаз в качестве сильного успокаивающего и обволакивающего средства.

Александр Грапков

Всем должно быть известно, что подорожники обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием — также то, что листья этого растения (их необходимо предварительно разжевать или растолочь, чтоб пустили сок) прикладывают к ране для обеззараживания и скорейшего заживления.

Ол
Олелия

В детстве бывало, расшибёшь до крови коленку, найдёшь листок подорожника. протрёшь от пыли , послюнишь и приклеишь... Становилось легче.

Регина Алексеева

Прекрасна для заживления кожных повреждений, например, в лесу поранился и кровь есть, ищи подорожник. он рядом с тобой

Ирина Пивченко

чистый листик подорожника хорошо прикладывать к ране, порезу он заживляет рану и вытягивает из нее грязь

Акмарал Байгозова

да,имеет антисептический,ранозаживляющий,противовоспалительный и т. д.свойств.

Владимир Петрович

Заживляет. Дезинфицирует. Останавливает кровь, но для незначительных ран.

Азада Азиева

Антисептик и проиивовоспалительное , только наружного применения

Ирина Максимова

От ран, ушибов приложить лист. Заварить как чай и пть от кашля.

Елена Дробчак

это антисептик,ранозаживляющее и отхаркивающее средство

Жумабек Сарсенбаев

Подорожник лечебное своиства есть но рассказат некогда.

Перверзный Нарцисс

Сушишь,забиваешь,раскур.. а,слово"подорожник"пропустил..

Шакурова Елена

Лучше почитать медицинскую литературу, мне кажется

Юрий Михайлович Колесник

...Да..!!!! Возьми и почитай о нём на сайте..... 👍

Мереке Абдрахманов

камни в почке извлекает,помогает,рекомендую

Михаил Пан

КРОВЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ, РАНЫ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ.

Инна

Ранозаживляющее,противовоспалительное

Ин
Инекече

кровеостанавливающее и анестезирующее

Добрый Ангел Мира

Хорошо 😇

Irina Maisuradze

Да смотри в интернете бабушкинирецепты

Konstantin Kotov

очень если не у возле оживленных трасс