Алекс Венцель

Какое профессиональное заболевание у хирургов и какое у стоматологов?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

хирурги - сифилис, ВИЧ, гепатит и прочее, варикозное расширение вен, болезни спины, невралгия, остеохондроз, болезнь суставов, артриты и артрозы пальцев рук, дерматит, гипертония, хроническая усталость, нарушение сна....стоматологи - подвержены нарушениям опорно-двигательного аппарата, ухудшение зрения, патологические изменения пальцев кистей рук, спазмы кистей рук, тендовагинит, развитие вибрационной болезни (патогенез), гепатит, профессиональный стресс, метаболические и нейро - гуморальные реакции.....

Алекс Венцель

Ну вы просто асс. Чувствуется опыт...))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Благодарю))

Наоба Вашидома

прочитал... и, если откинуть первые из названных заболеваний, начинаю ощущать себя сразу и хирургом, и стоматологом.....)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Алекс Венцель

А если ещё вспомнить о не такой уж большой зарплате...)))))))))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Мадам

у оперирующих хирургов страдает сердце -это от долгого простаивания на ногах во время операций...у стоматологов не знаю...но знаю то что врачи что лечат от того и умирают.

Алекс Венцель

Гепатит, вибрационная болезнь и ВИЧ, а у хирургов болезни позвоночника. 8-10 лет и они фактически инвалиды...

Мадам

это больные дышат на стоматологов... 😚

Мадам

это больные дышат на стоматологов... 😚

Алекс Венцель

При обработке зубов летит костная пыль, а иногда и брызги крови.Один вдох и ты инфицирован...

Мадам

да...не позавидуешь...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У врачей-стоматологов могут развиваться микогенные экземы и дисгидрозы, эпидермофитии (Р. Шёбель, 1971).
У хирургов -гемморой)))

Алекс Венцель

Вообще-то геморрой приходит к сидячим, а не к стоячим профессиям...Вот у тех, кто сидит в нашей думе точно у всех геморрой поголовно...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Геморрой поголовно))) 😀

Алекс Венцель

Иначе они не принимали-бы таких дурацких законов...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Контора пишет - оклад идет)))

Алекс Венцель

И ещё какой оклад...)))))))

Жгучая Крапива

у хирургов заболевания ног, например, варикоз. У стоматологов заболевания дыхательных путей, например, силикоз.

Алекс Венцель

Силикозом болеют шахтёры, а стоматологи вибрационной болезнью рук, гепатитом и ВИЧ. У хирургов болезни позвоночника...

Алекс Венцель

Силикозом болеют шахтёры, а стоматологи вибрационной болезнью рук, гепатитом и ВИЧ. У хирургов болезни позвоночника...

MคLꭵήค

У хирургов возможно-стрессы, у стоматологов предположу заболевания опорно-двигательного аппарата...

MคLꭵήค

Обучение неважное, практика никакая... Если бы были соответствующие зарплаты и ответственность за некачественное лечение. ... Возможно и качество услуг повыселось... Сейчас за платные услуги пациент может получить кучу проблем..

Алекс Венцель

Все хорошие врачи в Израиле и на Западе...Их вынудили туда уехать...

MคLꭵήค

У меня знакомая врач... Лившиц, уехала в Израиль... Врач от бога..

Алекс Венцель

У нас из медсанчасти однажды сразу 70 лучших спецов уехали в Израиль...

MคLꭵήค

Еще говорят о здоровье нации... И ничего власти для этого не делают... Все ведется к тому, что будут продавать набор хирургических инструментов и иструкция к ним ....Сделай операцию себе сам..

_-

у них наверное целый букет, зрение, вибрация, инфекционные и то, что передается через кровь...

Алекс Венцель

Плюс скалиоз и остеохондроз...

_-

стоматологи сейчас в кресле...))))

Лариса

У хирургов варикозное расширение вен?А у вторых шейных остеоханроз?Так представляю

Алекс Венцель

Плюс вибрационная болезнь, ВИЧ и Гепатит...

Лариса

Это о недостатка предохранительных мер.

Алекс Венцель

Это от разгильдяйства...Всего не предусмотришь...

Лариса

Страшные последствия должны быть осознаны

Лариса

Да навалом. Остеохондроз,тремор,все болезни,передающиеся через кровь,варикоз...

Алекс Венцель

Точно...

Алена.

Как всегда, сапожник без сапог. Мой дядя пожарник, и у него вечно что-то сгорало.

Проехали

У хирургов наклонности палача, а у стоматологов атрофированы рецепторы в носу.

Марина

Остеохондроз,вибрациононая болезнь,возможно различные формы гипатита

Марина

Сейчас риск минимален,

Алекс Венцель

Он работал в тюрьме и всё хвалился, что не лечит, а только рвёт зубы, ну и дохвалился...Там зарплата была высокая...

Марина

Значит, чем то пренебрег,возможно перчатки не одел,не обработал

Алекс Венцель

Скорее всего так...

Марина

несомненно

Та
Танюша

У хирургов суставы, у стоматологов - зубы. Принцип - "сапожник без сапог".

Ольга Мерлина

У хирургов трудности с ногами. У стоматологов с кожей- все летит в лицо.

Алекс Венцель

У первых заболевания ног и позвоночника, у вторых вибрационная болезнь, гепатит и ВИЧ...К тому-же многие хирурги постепенно спиваются...

Ольга Мерлина

Бедные наши врачи...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

заболевания спины. вернее позвоночника. суставов. и возможно с нервами

🇷🇺 Анжелика*

у хирургов варикоз, а у стоматологов наверняка что-нибудь с легкими

Неравнодушный

Тремор рук явно. Издержки профессии зацикленной на стерильности.

Алекс Венцель

Вибрационная болезнь стоматологов плюс гепатит и ВИЧ...У хирургов целый набор болезней начиная от остеохондроза...

Надежда Генералова

Наверное что-тос позвоночником.Все время стоя и наклонившись.

Юлия Пак

Остеохондроз разных отделов позвоночника и тромбофлебит.

Юлия Пак

Израиль тоже не панацея и не всех может вылечить. А эти молодые просто хотят денег.

Лариса Ларуша

у нас"залечивают.".... или еще лучше,... любят развести руки и сказать...а что ж вы хотели с таким диагнозом.... 😁

Алекс Венцель

О у наших врачей даже присказка на это случай есть: Вскрытие покажет от чего умер больной. То есть написать в эпикризе можно всё что угодно...

Лариса Ларуша

увы.........

Галина Осташко

болезни вен на ногах и периартрит плечевого устава

Алекс Венцель

Плюс болезни позвоночника и лёгких, у стоматологов вибрационная болезнь рук, гепатит и ВИЧ...

Николай Богомазов

Остерохондроз позвоночнико. А зубников сколиоз