Тот

А можно ли бракоразводный процесс 🤦‍♀️🤦‍♂️ считать праздником? 🕺💃 🙂

Ответы · страница 2
Просто Я

Ситуации бывают разные, уверена, что для многих праздник, но больше для женщин

Тот

😱 лучше чем свадьба?

Просто Я

Это уже другой вопрос), но тоже зависит от ситуации

Тот

Это продолжение на комент.

Просто Я

Мм.хорошо. Возьмем девушку 1, выходит она замуж слезы радости, позже муж уходит к другой развод, естественно свадьба была лучше, возьмем девушку 2, выходит замуж слезы радости, позже муж бьет ее и детей и не может развестись, но по счастливой случайности все получилось и слезы радости текут вдвойне. Это только 2 девушки две ситуации. А бывает их...

Тот

А нельзя ли чтобы без всех этих негативов.

Просто Я

Я ответила на вопрос так как считаю нужным

Niherasebeblia

если имущество мирно поделено и алименты и бомжевание не светит,то ДААААА!!!!

Тот

Ещё и проблемы могут возникнуть.

Niherasebeblia

какие еще проблемы! нормальный мужик и приготовит и уберет и постирает...(с нынешней бытовухой это не проблема) и бабу для постели/пикника всегда найдет!

Niherasebeblia

проблемы со сдоровьем и у женатого могут возникнуть!

Тот

Да не то. Про первый ответ.

Позитиф_Фный Человечек

Для кого то, это долгожданный праздник,даже со слезами на глазах..от счастья)

Мирослав Бороздин

если здорово не повезло с супругой( супругом), то развод почти как праздник!

Елена Ивченкова

да! ставший бывшим муж купил торт!))))))) И предложил начать встречаться))))))))))

Тот

И как твоя реакция на происходящее?

Елена Ивченкова

Да не стала я его торт есть - на работу пошла. Мне ж сына надо было растить))) Теперь уже спокойно одной)))

Агния Андронова

Для того, кого бросают - вряд ли. Редко бывает развод по обоюдному согласию.

Улугбек

Более трагичного и глупого вопроса я ещё не встречал, дружок... Стыдитесь!!!

Улугбек

Именно, так! Годами выработано через опыт, привычки и обычаи!!! Они утверждены людьми и с бытом согласованы!!!

Тот

А тогда что не так то. Люди должны знать поведение в определёных действиях.

Улугбек

Да!... Для этого, человек проходит домашнее обучение - УРОКИ СОЦИАЛИЗАЦИИ у своих родителей, прежде всего, у мамы!!!

Тот

Как говорил кто то из великих, учение - свет, а не учёных - тьма.

Улугбек

Это был незабвенный Аркадий Райкин в образе пьяного пропагандиста...😂🤣

Людмила Олейникова

А то, радость то какая, нахлебника не кормить , носки и рубашки не собирать

Искорка.

Порой окончание бракоразводного процесса воспринимаешь как праздник..

Искорка.

Было вложено много сил, нервов.. и вот она свобода

Дайлова Надежда Гомель

Оно-то можно. Не не приходите на него с ансамблем песни и пляски.✌️😀

Arkady Kan

Праздновать можно как угодно.

Ин
Инна

Нет. Даже если человек хочет развода, всё равно это неприятный процесс

Ин
Инна

Вот когда он завершен, можно и отпраздновать

На
Наташа..

Да..пригласить свидетелей..друзей..и устроить. анти-свадьбу.. Супер!..

Наталья Демешина

Для кого как...Кому освобождение, а кому и горечь...всё по разному...!

Peregrino Eslavo

Это далеко не праздник. Праздник будет тогда, когда он завершится.

Камилла

Как сказать! Если развод это правильное и нужное решение тогда да

Тот

По соглашению сторон, так сказать. Ну может быть.

Божья Коровка

Ну...если вы освободились от тяготящих вас отношений, то наверно(

Анна

А зачем вообще его иметь и так хорошо в гражданских браках жить.

Тот

Какая интересная идея. А ты была замужем официально?

Анна

Да молодые люди так сейчас в основном живут. Мы прожили в счастливое прекрасное детство и живем с мужем 47 лет есть внуки и правнуки...

Тот

Конечно не в основном, большая часть хотят официально.

Иван Ветров

Можно, если он происходит на следующий день после свадьбы.....😁

Анатолий Фефелов

не сам процесс, а получение свидетельства "о расторжении брака"

Татьяна Гусева

В редких случаях да, но в целом - семья рушится, ничего хорошего