84
84

Сколько ваших предков участвовали в Великой Отечественной Войне прямо или косвенно? Как вы думаете, почему на Бессмертном полку несут 1-2 фото? воевали только двое или остальне неизвестны, или места на табличке не хватило?

1137
130
0
Ответы
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

2 деда воевали , бабушка, ее сёстры и ее мама пережили блокаду Ленинграда. Родители деда умерли от голода . Я не пойду в полку и не понесу фото . Мне не нужна эта показуха . Они в моей памяти и памяти моей семьи , они самые лучшие и дорогие . Их знают и помнят их потомки , что может быть лучше . Сколько посмотрите появилось теперь липовых ветеранов , с липовыми наградами , не боевыми , а если посмотреть по году рождения то они и на войне не были , просто не могли там быть .

2
1
84
84

ну про липовых ветеранов соглашусь. а вот что нести не надо...хз.может стоит заявить о них

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я не хочу . Да и у нас это опасно .

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

🖼Много, очень много участвовало. Но у всех есть свои более близкие родственники. И даже отец-на фото слева. Держит портрет племянница. Закончил войну на границе Украины в 44-м, и там же оставил свою правую руку. Из-за этого у нас была кличка-однорукие. Был командиром танкового экипажа, Лежал в госпитале в Свердловске, вывели на инвалидность-3 группа.

2
1
84
84

молодцы

1
Наташа
Наташа

Вы знаете, у меня много участвовало. Но вот фотокарточка есть только дедушки, та и та случайно добытая и не точно его. Пожары, переезды, семейные ссоры... Время стирает нас потихоньку. Останется ли ваше фото, для ваших правнуков - диски с фотографиями уже нечем читать, какие-нибудь одноклассники отключаются одним кликом, бумажные не в моде...

1
1
84
84

да фантазии все это

1
Таяна
Таяна

У меня около 10. И это не считая тружеников тыла и детей войны. В полку мы не ходим. Я молюсь за всех погибших дома, даю им поддержку и за это получаю поддержку от них. Да, родовое именно так работает. Посмотрите мультик "тайна Коко". Там розовая связь очень хорошо изложена.

3
2
Таяна
Таяна

Родовая)

1
84
84

труженики тыла и дети войны прикурили больше остальных

1
Таяна
Таяна

Они живы. А вот с фронта вернулись только трое.

2
ВК
Всегда Котов!

дед пришел весь израненый, вторые дед и бабка в питере воевали блокаду пережили, другая бабка на заводе всю войну работала..
но все они были глубоко против этих показушных парадов. деды свои ордена только внукам в коробке показывали, никогда не надевали их..

1
1
84
84

эх

1
HV
Helena Veselova

Бывает, что коллаж из фото несут. Все участвовали, кто на заводах, кто на полях хлебных, кто-то из шахты не вылезал. А большинству довелось на боевых полях ниву возделывать. Не все фотографии дожили до наших времен. Всякие ситуации. Несут фото ближайших.

2
1
84
84

но все же мало коллажей

1
HV
Helena Veselova

Но все они с нами. Даже, если не на портретах.

1
Rockwoman (Из Глубинки)
Rockwoman (Из Глубинки)

Из прямых предков двое - родной дедушка (папин папа), погиб. Двоюродный дедушка (мамин дядя) - пропал без вести под Ленинградом. Потому и две фотографии несу. Косвенно - это как? Строили укрепления обе бабушки...

2
1
84
84

ну в тылу или в колхозе

1
Rockwoman (Из Глубинки)
Rockwoman (Из Глубинки)

Вот, бабушки.

1
Наташенька
Наташенька

Два деда моих, да два деда мужа...ещё мой двоюродный дед (фото не осталось), у мужа дядя ещё всю войну прошёл, шофёром был, три машины разбомбило, а он выжил! ( но у того есть сын и внучки, они портрет сделали)

1
1
84
84

молодцы

1
Sergio
Sergio

У меня два деда и бабушка была фронтовым шофером. На шапито под названием Бессмертный полк несут столько портретов, сколько выдают по разнарядке согласно нераспиленнной части бюджета на это позорище.

3
2
84
84

почему. ну я там несу своих 3х прадедов и брата бабушки. и еще 2 людей туда буду добавлять. но мне странно что все несут по 1-2. у меня вот только по прямой было 6 человек

1
Sergio
Sergio

Потому что я считаю это глумлением над живыми ветеранами. Вместо того чтобы 9 мая объявить массовые мероприятия помощи живым ветеранам, которые проживают в бедности позабытые всеми, и реально нуждаются хотя бы во внимании, да и в бытовых вопросах, вы устраиваете пафосные шествия с портретами умерших! Нахрена??? Кому от этого польза кроме пропаганды? Этим своим публичным шапито вы говорите живым ветеранам - сдохни, и тогда о тебе вспомнят, повесят твой портретик на палку и с гордым видом пронесут в общем марше! А если ты одинок - то вообще и не вспомнят! Уроды, в общем.

1
84
84

на самом деле, вы правы. и это уже другая тема. и вот это действие со стороны государства является антипропагандой. Как говорит Иоганн Себастьян В России жить плохо, а умирать хорошо. Но во-первых, настоящих живых ветеранов почти не осталось, а во-вторых, все же, мне не понятно почему каждый человек несет мало портретов.

1
ОВ
Ольга Вайсброд

У меня в Великой Отечественной войне воевал мой отец, и я об этом знала. Думаю родвенники несут фото родных про которых точно знали что именно они воевали а не из за отсутсвия места на табличке

0
1
Виктор
Виктор

ну как правило несут фото деда а так уж сложилось что дедов у человека только 2е по отцу и по матери..... по чему не несут дядек и теток вопрос интересный наверное они как то менее родные видимо

2
1
84
84

ну вот у меня 4 прадеда

1
Виктор
Виктор

ну это замечательно ж но не частое явление

1
Мирумир
Мирумир

не знаю почему кого несут, мои оба деда воевали. украинские. Одному ногу оторвало под Москвой, второй провоевал всю войну, вернулся в село под Киевом и быстро умер, в течение нескольких лет.

0
1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Мой родной Дядя погиб в партизанском отряде. Но я никогда не буду нести его портрет на этих показушный псевдопарадах. Его место не на табличках, а в памяти его близких и родных, в их сердце.

0
1
Наталья
Наталья

Можете меня осудить. Но я считаю, тех кто вернулся живым с войны и потом умерли уже в мирное время, в бессмертном не длжно быть. Бессмертный-это не вернувшиеся в поля боя, с войны.

5
1
84
84

ну не знаю.

1
Наталья
Наталья

У них свои льготы были. Они были ветеранами. Погибшие-отдали свои жизни. Не увидели своих детей и матерей.

1
84
84

ветераны тогда и ветераны сейчас не одинаково живут

1
Наталья
Наталья

Я же не об этом. О смысле Бессмертного ПОлка.

1
84
84

память о предках в широком смысле

1
Иван Иванович
Иван Иванович

У нас много очень. Два папиных брата погибли на фронте. Он сам жив остался. Еще воевала моя тетя, она живет сейчас в Красноярске. Удивительно, но она жива и ей около 100 лет.

1
1
84
84

вот как бывает

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мои мать с отцом воевали. Отец был подводником, а мать летала на штурмовике...Познакомились в госпитале. Загляните в мой рассказ "Война" проза.ру автор Алекс Венцель.

1
1
84
84

эх

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

у бабушки было 16 братьев, все воевали, вернулось трое. дед начинал ещё в финскую, комисован в 43 по потере ноги, у него было ещё 12 братьев. из них ни один не вернулся...

1
1
84
84

эх

1
Волчица
Волчица

Один дед, по папиной линии блокаду в Ленинграде пережил, был реставратором, потерял одну руку. По маминой линии, трое воевали, вернулись двое, одного в печи сожгли.

0
1
Лю
Людмила

Мой дед на Ленинградском фронте погиб , 3 родных брата моей бабушки , один погиб в Освенциме , второй пропал без вести , третий пришел с войны живой

1
1
84
84

хоть кто-то

1
Наталья Грибова
Наталья Грибова

У меня, только одно фото погибшего деда осталось.Фронтовое.Других нет. Ни его братьев, ни иных родственников. Он у меня один. Один за всех!)))

1
1
84
84

ну можно его и пронести

1
Следующая страница
Другие вопросы
Девушки нравлюсь ли я вам?
Что всегда Покажет…………. Время….?))))
Кризис среднего возраста у баб. Существует ?
многие люди просто твари как очистить нашу планету от них как сравнять всех людей чтоб не было высоких выпендрежников
Если парень так делает --->
Уважаемые, как думаете, кто в отношениях должен любить больше?
В чем смысл ваших посиделок на мейле?
девушки при попытке с вами познакомится какая фраз вас зацепила и вы познакомились
Посоветуйте как быть и что делать если ему пофиг.
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ.... а как же Уголовный Кодекс и весёлые статейки на этот счёт?...
как меняют трусы и моются путишественики когда на одной машине едут по 5 человек
Привет, мне нужна помощь. Я готовлю сюрприз моей любимой девушке...
Подскажите что подарить маме 36 лет на день рождения? что-нибудь креативное)))
В какое отделение придет товар через "Новую почту"
Не отображает нормально странички в контакте и одноклассники ни через один браузер. Что делать?