Ольга

Я - начинающий водитель. Мне 51 год. Понимаю, что поздновато начинаю, но жизнь заставила сесть за руль. Поддержите советом - как побыстрее избавиться от страха за рулем. Хотя и страхом-то это назвать можно с натяжкой - всего минут 5 от начала езды. А потом еду и наслаждаюсь. Зато долго готовлюсь морально перед поездкой. Вот это мне и мешает.

Ответы
Ерлан Касымов

Все правильно делаете... Это пройдет со временем и опыта наберетесь ... Сами не заметите как скоро станете асом !!!)))) а так то пока не расслабляйтесь пока ... Удачи Вам и успехов !!!!

Ольга

Спасибо!!

Ерлан Касымов

Не за что !!!

Мари Метел

Это нормально, у меня так было ровно год, при каждодневной езде, это нужно пересилить, и не бросать водить! Удачи!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

когда вы едите - понимайте, что перед вами не машины, а люди в машинах, которые тоже хотят чтобы всё было хорошо!)

Ольга

Да, я это знаю. И очень благодарна тем, которые видят и понимают, что я - новичок. Но есть такие, которые начинают прижимать, обгонять, сигналить по каждому поводу и еще рожи в окна корчат...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

наклейте несколько желтых восклицительных знака! ..пусть видят!

Ольга

У меня их сзади 2. Хотела наклеить 4, но подумала, что это перебор.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет нормально ..это отрезвит горячи головы!)

Ольга

✌️

Алексей Горталов

Почаще в час пик в город выезжай, да на гудки других водителей реагируй избирательно.

Ольга

Вооот!!!! Вот этого-то я и боюсь. Стараюсь ездить рано утром...

Алексей Горталов

Напрасно. Чем быстрее освоите столпотворение и пробки, тем быстрее обретёте уверенность. Не забывайте правила и приоритеты на дороге, и всё получится

Владимир Владимирович

Готовтесь дома за пол часа до вождения, представляя как вам комфортно за рулём.

Ольга

Мне за рулем действительно комфортно.

Владимир Владимирович

не только вам 😉

Влад Трифонов

А я всегда стаканчик коньячка перед поездкой опрокидываю и всё в ажуре ! 😄

Ольга

Нет... Не годится...

Юрий

со временем пройдёт, главное повнимательней будьте

Ольга

Стараюсь!

Юрий

вот и прекрасно - остальное не проблема

Night Hunter

Не парьтесь - пройдёт само... время и опыт...

Андрей Бабенко

Чаще за руль садится - практика, вот и всё.

Ольга

Спасибо!

Антонина Нестерова

это не страх- ответственность

Black Foenix

опыт и практика -чаще ездить

Александр Бондаренко

автопилот ставь.

Ольга

Я же серьезно совета прошу...

Тенгиз Гогохия

помолитесь

Ольга

Ну... Не слишком ли радикально?