Евгений Данилов

Если у вас нет проблем, проверьте —
есть ли у вас пульс.

Ответы
Алекс Икс

Доктор, скажите: Вы лечите Душу?
Что, значит, нет? Вы еще не смотрели!
Надо проверить, пощупать, послушать,
Ну, а потом уже выводы делать.

Что Вы заладили в тон попугаю:
«Я же не Бог. Время раны врачует».
Доктор, лечите! Я вас умоляю!
Сможете вы, я как пес, это чую!»

Я вас прошу не давать мне советов -
Мне ни к чему эти глупые фразы.
Сделайте дело: разрежьте, зашейте,
Но удалите внутри метастазы.

Больно не будет! Прошу Вас, не смейтесь.
Сильная. Выдержу. Так Вы и знайте!
Что у Вас есть? Коньяка – граммов двести?
Это спасет?! Ну, тогда, наливайте!

Доктор, Вы правы: от боли не скрыться.
Душу лечить – это просто нелепо.
Время придет, и она возродится!
Как птица Феникс. Воскреснет. Из пепла.

Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Сергей Горталов

Наверное, мы отвыкли от настоящих проблем и выдаём за них мелкие неприятности. А проблема - это очень серьёзно, я считаю... вот, например, война - проблема, эпидемия какой-нибудь чумы - проблема, наводнение или пожар - проблема. Или голод. Только голод не такой, что "не было риса и гречки", а "обойный клейстер закончился неделю назад. А вчера мы съели свою кошку, было очень вкусно". Вот это - да, серьёзная проблема. А то, что у нас сейчас, это так, технические мелочи по большей части. Которые мы преувеличиваем.

Светик

Вы масштабно взяли

Сергей Горталов

Дык.. я изложил свою "кочку зрения" с которой квакаю. Иначе получится "О как жесток и несправедлив этот мир... почему прекрасное так жестоко", "Что случилось?", "Оладушкой обжёгся". Зачастую у нас так и происходит.

Светик

Спасибо Вам

Сергей Горталов

Не за что. Просто картинку желательно иметь полнообъёмную. А она и такая бывает. Не всегда, конечно.

Ya
Yadu459

в тему! че нарыл👉(AsdAsd):"чТО БУДЕТ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ УКОЛ КЕРОСИНА в мышцу. я в фильме видел просто!";(ЮрийМ):"Колбасить будет)";(AlekseJ):"некроз тканей и возможно жировая эмболия, если сосуд задеть";(АлексейЛ):"Некроз местно; обширные инфаркты в тканях лёгких, сердечной мышце, мозге и почках органах, наиболее активно фильтрующих кровь:досвидос в течение недели с вероятностью далеко за50%;мат судмедэкспертов. Многомесячная экспертиза гниющего трупа. Режиссёра сварить в смоле, потом четвертовать"

Олег Бабец (Bean)

Не мудро. У покойников тоже масса проблем. Например, отец-фронтовик как бы отнесся к тому, что в морге выламывают зубы с золотыми коронками огромными щипцами? Потом: у крутых, позиционирующих "безпроблемность", НЕТ СЕРДЦА. Как у того австралийского-русского олигарха, что "Зимнюю вишню" строил. Соответственно - нет сердца и нет пульса.

Александр Дубков

Если лопнула бретелька - это проблема, то такие бывают. А так - нет. Живу без проблем.
Ведь привезти дрова натопить баню- это не проблема? Собаку накормить и съездить а авто в магазин за 15 км не проблема. То о чем говорить.???

Просто Вишенка

Может просто не нужно воспринимать всё как проблемы? Есть задачи и их нужно обязательно решить....а если не решаются...Ну...может их не обязательно было и решать)))

___Анонимчик___

чтобы не было проблем не надо их заводить все просто. все что начали надо доделывать до конца или не начинать. и тогда не будет проблем

Саркис Григорян

Конечно, мы знаем, что у тех, кто любит Бога, кто призван Им и несет Его замысел, все оборачивается ко благу.
Римлянам 8 :28

Ан
Ангел

Главное искренне=Перекрещусь перед грехом,
и в мыслях низко упаду.
Хотя боюсь признаться в том,
чего так искренно ищу.

Галина Пенская

Чего ищешь, сразу признавайся, а то потом, поздно будет!

Ан
Ангел

Ты играешь со мной в искушение,
Разжигаешь пороки мои,
Ты играешь со мной в соблазнение,
И мне нравятся игры твои.

Галина Пенская

А мне нравятся, твои признанья, от них сердце трепещет в груди..........

Ан
Ангел

Время с запахом одиночества,
Но любовь невозможно унять,
Ах как хочется, страсти хочется,
Только женщина может понять...

Галина Пенская

У меня вопрос. Что важнее, любовь или счастье?

Ан
Ангел

Нравственность - одно из важнейших измерений человеческого мира и бытия в целом.

Любовь Любарева

недавно прочла - Если Ваш мужчина не изменяет, не напивается, не грубит - потыкайте в него палочкой, может уже не живой...

Sa
Samson

Не может быть ... )). Тогда вовсе получается что "жизнь нам дана для проблем"? Как-то не очень оптимистично звучит такое?

Sa
Samson

Вы живёте на необитаемом острове ... или в обществе, которое диктует Вам свои привычки, "нормы" и даже во многом - "Ваше мировоззрение"?
Филигон – гимн инквизиторов ... .
Соответственно чаще всего "проблемы" нам создают именно другие люди - стремясь "залезть повыше" они иногда "топчутся по головам" тех, кто остаётся внизу. Стремясь к власти и богатству ... человек вынужден где-то "ущемлять других" ... пусть на первых порах в некоторой степени и "незначительно"?
Ведь власть - родственница "права", а не "обязанности" в этом мире. Соответственно тот кто "правит" ... не часто не имеет "обязанности" (Вы ему должны, а он Вам - ничего не должен.)?
Как и "богатство" - имеет денежное выражение ... а "деньги как известно - оцененный труд"? Вопрос даже не обязательно в том кто и какие "оценки" даст труду других людей (Вы за одну и туже "проделанную работу" можете получить 100 рублей или 10000 рублей - согласно расценок "оценщика труда".) ... а скорее в том что для того чтобы быть "богатым" человек сам по себе вовсе не должен трудиться - он должен заставлять работать других людей" (По К Марксу.)?

Sa
Samson

Но Вы правы ... иногда стоит остановиться и задуматься:
"Если ты долго и безуспешно отстаиваешь своё мнение ... - проверь авторство")))?

Гуля

Понятно...)

Sa
Samson

🖼

Гуля

В обязательном порядке...как только смогу)

Владлен G

хороший диагноз,если вы много радуетесь и смеетесь.то Вам следует проверится у специалиста,примерно похоже

Любовь Корнева

Согласна ),проблемы есть всегда,и главное что их можно решить) нет безвыходных ситуация) всегда есть выход)

Где Ты Там И Я

И ? Пульс не отстаёт , стучит в три раза быстрее чем секунды на часах, ты думаешь, что у моих часов проблема?

Светик

Это проблема сердца,а не часов

Где Ты Там И Я

Понял. Я выкинул часы, даже у соседа.

Светик

зачем же так?

Где Ты Там И Я

А пусть, им будет тоже ХОРОШО!

Светик

ПУСТЬ

Bob Chelpachenko

Если после пятидесяти вы проснулись утром и у вас ничего не болит, значит вы умерли.😆 Марк Твен.

Маргарита Ходюченко

Это и так понятно,просто не надо слишком часто задумываться о них и решать их по мере поступления.

Жагуда Жумагалеев

У меня нет проблем. Если есть проблемы у моих представителей семьи, то это наши проблемы.😀

Игорь Лазаревич

Пульс есть, а проблема - это когда йух не стоит, все остальное - неприятности). Проблем нет)))!!!

Светлана Моисеенко

Проверила, пульс есть и проблемы есть... Не было бы проблем-было бы скучно и неинтерессно!)))