--

Ребенок левша,стоит ли переучивать его писать правой рукой?

Ответы · страница 2
Владимир(Деревня Москва)

раньше, в СССР еще, переучивали, а сейчас вроде уже нет, меня к примеру переучили, хотя и не до конца, многое я все равно левой делаю

† † † Мари † † †

как сынишка?

Владимир(Деревня Москва)

спасибо, отлично он, вон еще даже спит)))

† † † Мари † † †

во что он любит играть?

Владимир(Деревня Москва)

с электроприборами, потому требуется слежка))))

† † † Мари † † †

слежка за малышами нужна очень!

Niemand Против Войны

Зачем... Вот зачем?! Вроде бы дискриминации по этому признаку не наблюдается. Пусть себе пишет левой. И в носу ковыряется левой...

Сергей Чирва

Сложно сказать. Лично я переучен и доволен этим. Но вот моего сына переучивать отказались и мне кажется зря, хотя я не уверен.

--

Я тоже переучена)незнаю хорошо это или плохо

Сергей Чирва

Меня переучили,когда ещё только учился писать. Возможно потому и вышло всё беспроблемно. Насчет там левоправополушарий я сильно сомневаюсь,медицина очень брехливая дисциплина. Только вы ,лучше всех зная своего ребенка,можете сделать правильный выбор.

Валерий Власов

я пишу практически одинаково и левой и правой рукой, попробуйте его научить пользоваться и другой рукой, но не переучивайте

Юрий Рудаков

Не стоит! Травмируете ребенка и все... по себе знаю. никому не мешает что он левша, пусть себе живет так как природа заложила

Елена

Не переучивайте. Просто купите ему ручку, ножницы и пр. для левшей. Сейчас такие продаются. Ваш ребёнок-творческая натура).

--

Все есть,другими не может писать

Елена

И хорошо. Захочет научиться писать правой, научится.

Виктор Алексеев

без полезно это трата сил он всё равно всё будет делать левой рукой у меня в семъе два лювши и не одного не смогли приучить

Husu Huseynzade

нет. я левша, никаких проблем не испытываю. от того что вы переучите его писать его правое полушарие не будет хуже левого...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не стоит... пускай сам развивается. как ему природой суждено.. в идеале можно и правую развить будет у вас маленьки гений)

Кайрат Кожабеков

Я сам левша, это нельзя делать категорический, потом у ребенка работает другой отдел мозга, ксати Старом мире левшии

Realistka

переучивать не надо, а стоит научить работать обеими руками, это обеспечит гармоничное развитие мозга, умный будет.

Антон Стефанов

Нет. Это особенность мозга. Можете попробовать учить правой рукой писать. Но не надо запрещать пользоваться левой.

--

Нее,не запрещаю,хочу чтоб сам

Антон Стефанов

Покажите. Может ему так удобней будет.

Виталий Юрьев

оставьте эту затею... не насилуйте природу.. но - развивать и правую руку стОит.. способствует умственному развитию

Ленуська

Нет, не в коем случае, это начало того что ребёнок не будет чувствовать себя комфортно и не будет самим собой.

Виталий Козачишен

Не надо, никакой ущербности в этом нет, а для ребенка стресс. Меня переучивали. Но я сейчас пишу любой рукой

Н@
Нета @--))--

У меня тоже сына левша..но и самостоятельно учится писать..рисовать правой!) Не виду здесь ни чего плохого.

--

Научился бы писать правой ,было бы не плохо,я не хочу заставлять

--

Он пишет и размазывает в тетради и получается грязь,и рукава в черниле

Н@
Нета @--))--

Аа..так .. Ясно.. Бывает что и обучаются сами по себе переходят на правую.. Но ты так не расстраивайся.. Видно будит.. Сколько ему?)

--

Может еще и станет правшой))психолог нам сказал что до 5 лет это))

Н@
Нета @--))--

)).. Ага.. Устал одной начал другой..

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Я переученная левша,пишу правой рукой,всё остальное делаю левой.Мне кажется-не нужно переучивать.

У меня племянник тоже левша,не переучивали и всё нормально.

Vlad Berezin

Я был редким гадом - с детства владел обеими. Тоже силой переучивали под правшу. Ничего хорошего.

--

Я тоже переученная мне помогло в жизни

Vlad Berezin

Я о насилии. Из вредности чуть было не испортил себе жизнь

Vlad Berezin

Как в детсад отдали. Года 4

--

Нет,я закрыла эту тему и ребенка своего перучивать не буду,как есть так пусть и будет))природу не изменишь

Vlad Berezin

А так сам себе дал задание восстановить природных задатки. Меня очень даже устраивает результат.

Ник 137

Вот переучивать не нужно ....надо научить писать правой, пусть умеет пользоваться двумями руками !

Лена Карбовская

Очень сложно) меня в детстве переучили,я левша пишу правой,но могу и левой)))) тяжело это дается.

--

да и меня тоже))пишу правой, а остальное левой

Лена Карбовская

И я так же)))) и сынок левша у меня)))

--

все таки это генетическое наверное

Сергей Рецев

Да ни в жисть!! Пожалейте его! Всё будет прекрасно делать левой! Да ещё и правой потом научится!