Светлана Мурашко

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода...

Ответы
Валерка

И всё-таки одиночество. Одиночество сука. Без всякого "или". Одиночество- свобода,это для отшельников, которых единицы… Человек, как не грубо это звучит,по своей природе стадное животное. Свобода выпить чашечку кофе в одиночестве,которое продлится до утра, имеет вкус того же кофе,только без сахара. Свобода пьянит,но не долго,а потом начинается долгое похмелье,когда раздрожает все,от надоевшего телевизора,до холодной постели...

Маня Маркизовна

Человек непостоянное существо, иногда, когда все и всё достанет это ощущается как свобода, а когда так проходит день за днем возникает чувство одиночества. Эти чувства нам даются чтобы научить нас ценить радость общения и нахождения рядом наших близких. Научить обращаться вглубь себя, научить наблюдать за собой, за мыслями, чувствами, это бесценное время для осознания себя и для выводов.

Марина Тихомирова

Закрой ГЛАЗА...Представь МЕНЯ,
идущую к ТЕБЕ по зову.
ТЫ здесь прождал МЕНЯ ТАК долго,
чтобы УВИДЕЛИСЬ МЫ-снова.
Слова искал и говорил,
КАК ЛЮБИШЬ ТЫ---МЕНЯ...БЕЗУМНО...
Затем до одури---ЛЮБИЛИ,
вели себя ТАК ПОЛОУМНО...
Теперь МЫ будем ЖДАТЬ минут...
Которые---СБЛИЖАЮТ...
Как лета...Как весны и как---ЛЮБВИ
,которая СНЕЖИНКОЙ на ТВОИХ губах вдруг---ТАЕТ.......

Верный Друг ...

я выбираю - свобода тишина - именно сам, не куда не надо спешить все что хочешь можешь делать - кушать я и сам могу готовить - да и руки ноги есть могу и убратся - сел вечером в машинку поехал куданить - а так приезжаешь фильмец бах включил - друзей позвал - пса зовел там ... ну и жиза пролетает по кайфу _)

In
Ingritis

Смотря какой дом! А что есть тишина- это стук что всегда на слуху, но друзья я не ручаюсь за точность, но похоже соседи вверху проверяют кувалду на прочность! Или рок за стеной, рок тяжелым зовётся не даром! Ощущение -- буд-то соседский сынок гулко бьёт по тебе самоваром!

Просто Я

Какой у Вас "весёлый дом"😂🤦‍♀️

In
Ingritis

Очень!

Просто Я

И как вы там живёте.?

In
Ingritis

Жил в таком! Сейчас в частном доме живу! Везде свои плюсы и минусы!

Просто Я

Ну в своём доме не соскучишься.

In
Ingritis

Некогда! То, дрова, то вода, то дом подлатать надо!

Галина Бучковска

Все мы руководимся по жизни обстоятельствами жизни, которые Промыслом Божьим ведут нас к вечной блаженной жизни в райских обителях, но выбор добра или зла, конечно, за нами, потому что у нас свободная воля, желаю вам всегда выбирать добро.

Alexej Gusev

Эту свободу можно беспроблемно всегда иметь. А вот расстаться с одиночеством надо ещё много преодолеть и удержать. Поэтому выбирающие свободу, говоря прямо, леняться и проповедуют эгоизм, прикрываясь этой, "Вашей" свободой выбора.

Галина Чаплинская Против Войны

Алексей, Вы за себя ратуете -али за народ радеете?))

Alexej Gusev

Пытаюсь быть объективным, значит за народ.

Kazbek Tuaev

Очень сложный вопрос. Одиночество, - это душевно-психологическая категория, то есть, обстоятельство образа действия, а свобода - это обстоятельство времени...Сказан немного заумно, но я бы вот так сформулировал свои мысли...

Ассоль Апельсинка.

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Марал Шаукенова

Надо иметь много детей, родственники,с ними устраивать праздники,с детьми ездить на море,в кругосветное путешествия,дать детям образование,возиться с внукамм,завести собаку, вот тогда можно сказать-жизнь кипит

Фр
Фред🔥

Это и то и то но тут важно то что о нас думает иные и эти иные не те которых можно видить!Иныестранные явлении из на реального мира и развитая у них хуярея к....Как я тебя звал?)блин реально забыл...

Просто Я

Ни влад,ни в папад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️А зовут меня Татьяна.

Фр
Фред🔥

Ну коротко назову Татяночка!Ну слышь Таня!)Я реально в шоке от того что ты красивая!Ну настроение то было шикарная у обоих

Просто Я

Да я такая как есть ,кому то красивая ,кому то не очень.

Фр
Фред🔥

А кому то не очень наверное из за фигуры потому что лицо подходит по критерию всемирному пяливание красивых личек у женщин!

Игорь Кавер

Это одиночество, которое ты пытаешься назвать свободой, задумайся от кого ? Одиночество странная штука - все друзья потерялись вдруг , впереди тишина и кофе, да собака - единственный друг. 🙂

Сергей Маркарянц

Не думаю..... выбора тут нет, либо это одиночество (когда ты живёшь один)... либо это свобода (когда семья с утра выехала в отпуск а у тебя появилась замечательная отмазка не ехать с ними)....

Ольга Макарова

Любимое время суток-когда можно расслабиться и никуда не торопиться.Это чашка чая-может быть зеленого,может с вкусняшкой,может без неё,но обязательно в тишине и покое!

Евгений Леденёв

одиночество - это когда ты тупо пьешь тобой же сваренный кофе, а свобода это когда ты говоришь что он тебе до чертиков надоел и выливаешь его после первого глотка

Олег Уваров

Блииииииииин....завидую. Меня с самого детства учили жить одному, я ни в ком не нуждаюсь и нуждаться не буду. Так что для меня это естественно - такова моя жизнь.

Где Ты Там И Я

Ты кто? Кем себя возобновила? Ты дождь, снег или просто могила? Приходи домой, вари кофе и улыбнись, а пельмени я приготовлю, потом разденься ... дождисььь.)))

Гасан Гейдаров

Мне казалось когда-то, что одиночество -
Это словно в степи: ни души вокруг.
Одиночество - это недобрый друг
И немного таинственный, как пророчество.

Бизсовисный Катяра

...заходит котяк...начинает мяФкать...жрать хочет...приходится подорвать задницу забыть об усталости свободе - одиночестве и идти кормить эту морду.....

Просто Я

У меня нет кота, может если бы бисквитный кот у меня был то .....🤔

Михаил Феоктистов

Для меня свобода, но быть в одиночестве у меня никак не получится, т.к. дома есть животные - это пекинес и две домашние крысы, одна серая, другая серая.