Соня

Почему люди хотят качество по цене ширпотреба и наоборот? Это хитрожопость или дурость?

−1
Ответы · страница 2
Andrew

Хитрожопость - способность получать выгоду путем навлечения бед на задницу.

Александр Давыгора

Люди хотят хорошее качество по адекватной цене. И это - нормальное желание!

Соня

Просто эти люди сами бы свои работы по своим бы ценам в жизнь бы их не продали. Потому что свое время и труд ценят, а чужой нет

Александр Давыгора

Скажите человеку, что за эти деньги он получает ЭКСКЛЮЗИВНУЮ вещь, которой нет больше НИ У КОГО! - и вопросов не будет!

Соня

Я вам больше скажу эксклюзивная вещь с индивидуальным пошивом и подбором тканей, изготовлением лекал, кучей ручной работы , а в конце вопрос а почему так дорого???

Александр Давыгора

Не мне - клиенту!

Вячеслав Скульский

халявщики вообще ни о чём великом не задумываются, а это страшнее дурости.

Master Roma Mamedov

Вопрос касается и моих изделий,но лучше бы написали хитрость или дурость

Юрий Лагун

Ум человека ограничен. Тупость беспредельна. Халява побеждает комфорт...

Виктор

Продающий всегда хочет продать подороже,а покупающий купить подешевле

Соня

Ну может человеческий труд ценить надо

Виктор

Согласен.Но и тут у них разный подход.К тому же цены везде разные и если где-то видел цену меньше,то уже цена больше неё,пусть в другом месте,кажется завышенной

Соня

Ну то купи там где ниже, зачем возмущаться, в выборе где купить свобода есть

Виктор

С этим я согласен,но есть такое понятие,как торг

Ле
Леонид

Не должно быть негодного товара. Ацены поднимает хитрожопая торговля.

Ле
Леонид

Я не стал бы накручивать цены до заоблачных высот, что бы положить себе побольше в карман.Если я правильно понял вы торговка?

Соня

Нет просто моя знакомая шьёт под заказ костюмы, рубашки из качественных тканей, на это уходит много времени, так как много ручного труда, ее вещи намного дешевле элитных, но народу и этого мало. Хотят индивидуально по меркам, но по ценам как на рынке по готовым лекалам . По моему если нет денег, дорого , иди покупай то что тебе по карману

Ле
Леонид

Это другой случай и тут действительно недопустима недооценка труда. Никогда ручная работа не может быть такой дешевой, как массовое производство. Форд это сто лет назад доказал.

Соня

Вот я об этом и спрашивала

Ле
Леонид

В таком случае я не понял скрытого смысла вопроса.

Вера Гудкова

Да просто денег у многих нет на качество.Да и качество часто подводит.

Vasyl Shokhin

Англичане говорят:"мы не такие богатые,чтобы покупать дешёвые вещи"

Гордюшка

неееее, это ширпотреб по заоблачной цене, а качества вообще нет))😜

Владимир Ольшанский

Хитрожопость,конечно,хотя полудурков тоже никто не отменял...

Sonik In The Фингерс

Говорят жизнь не пойдет зря если отдал жизнь на пути к любьви

Павел

Это навязанное маркетологами мнение, которое есть дурость.

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно знают что накрутка от 5 до 10 раз от закупочной

Де
Дерсу

Хотеть ширпотреб по цене качества, точно уж дурость...

А. П.

И ширпотреб должен быть качественнен. А то не купят.

Владимир Дружин

Это хитрожопость или дурость?- Все в одном флаконе.)

Warlock

.. Люд ??.. Это мнительность.....Тему не развиваю.. ...

Ге
Георг

Так завышенная цена не гарантирует качество

Соня

А если она оправдана, а не завышена

Ге
Георг

А можно среди ширпотреба и хорошие вещи найти...вот люди и ищут

Соня

Пускай ищут, чем обвиняют человека, что он дорого оценил свой ручной труд

Ге
Георг

Ну это совершенно из другой оперы

Александр А

Просто сейчас качество на уровне ширпотреба