Дмитрий

почему кактус такой...зеленый???

Ответы
Галина Galina

Как к Вам обращаться-то?! Короче, мой совет - купите себе книгу "1000 ПОЧЕМУ?" , ну или на крайняк "Хочу всё знать" и Вы, обязятельно, найдёте там ответ и на многие другие вопросы и не сомневайтесь !!! 😄

Luda Savinova^-^

и сочный, добавь. по биологии учили, чего растения зеленые, фото синтез еще какая то там фигня..-))

Luda Savinova^-^

чего???==)) сам ты такой..-) шучу.

Дмитрий

хлорофилл, очепятка вышла)

Luda Savinova^-^

жаль что я не такая умная как ты..не понимаю.

Миша Лакаткин

Маскировка 😄
а если серьезно хрен его знает наверно потому что растет там где много солнца

Наталья Карина

Вообще зеленый не только кактус, если что есть такая наука Ботаника там все подробненько

Olesy Golskay

Видимо потому что растет там где много солнца поэтому хорошо вырабатывается хлороформ

Н=
Ниночка =)))

потому что во всех растения содержатся хлоропласты, придающие растению зелёный цвет

Александра Скачкова

Потому что он - растение. А в растениях есть хлорофилл необходимый для фотосинтеза)))

Антон Карев

потому что в нём много вещества которое не помню точно названия,вроде пиктоцин

Наталья Кудрявцева

Зелёный цвет успокаивает нервы.Сядешь на кактус-и спокойно отреагируешь!

W4
Wolodja 43

А жизнь то у него какая -- стоит всю жизнь в пустыне и не имея НИЧЕГО 😄

Лариса Прокопьева

мне нравится он, именно тем, что зелёный и колючий, не всем поддаётся

Дмитрий Сливинский

Насыщен зелёным пигментом ХЛОРОФИЛЛ, так же как негры меланином!

Никита Зорков

потому что это любимый цвет гномиков которые его расскрашивают

Анюта Борисова

наверное хочется ему так))) так то все цветы комнатные зеленые...

Виктория Минибаева

потому что его родина Африка,где очень много солнечного света.

Gu
Guzal'

ПОТОМУЧТО ОН ПРИРОДНЫЙ ЦВЕТ А ПРИРОДА ЗЕЛЕНАЯ И ОВОШИ ЗЕЛЕНЫЕ

Маришка Зубкова

потому что это любимый цвет гномов которые его раскрашивают*

Надежда Уразгильдеева

роли распределены ежики серые ели голубые а кактусы зеленые

Юлия Ворончихина

Потому же, почему зеленые все растения на нашей планете

Al
Alex

какие это там вещества делают его зеленым уже не помню