Cветлана

Какой вид единоборств самый полезный для ребёнка?

Ответы · страница 2
Евгений +++

Полезный для чего? Чтобы "драццо", или имеется в виду здоровье?

Евгений +++

Еще раз, польза для чего? Для драки, для ОФП, для здоровья?

Евгений +++

Такого не бывает. Традиционный тайский бокс может воспитать настоящего боевого монстра, который способен ударом ноги перебить бедренную кость (а о его голову можно сломать кулак), но уже к 40 годам он уйдет отдыхать на таблетки.

Cветлана

Спасибо. Пользы не вижу для ребёнка в том что написали

Евгений +++

Пожалуйста. Обращайтесь.

Сергей Астахов

На мой взляд для ребенка есть смысл заниматся гимнастикой.

Alarih

да пока никакого...офп..с играми и элементами гимнастики...

Alarih

когда мышцы и связки хоть немного укрепятся..то можно начать заниматься любым видом единоборств...

Viktor Nnn

борьба наверно. вольная или классика. это всеобщая база.

Петр Ефимович

Вам для развития ребенка, или именно боевые искусства ?

Cветлана

Не знаю. Чтоб узнать надо же что то предложить

Петр Ефимович

В любом случае лет до 12 силовые единоборства да и другие особо травмоопасные виды спорта я бы не рекомендовал

Cветлана

А карате? Там растяжки делают

Петр Ефимович

Я вижу вы все равно на единоборства смотрите...

Петр Ефимович

Ну тогда по телеку покажите ребёнку соревнования по разным видам и пусть сам выберет

Алекс Венцель

Ушу...Это и гимнастика, и приёмы борьбы, и самооборона...

Вл
Владимир

плавание... а голову беречь надо.... успеет ещё отбить...

Вл
Владимир

не за что🌹 🙂

Анжела Никулина

Мои сыновья занимались 12 лет кёкусинкай каратэ...

Анжела Никулина

Это искусство самозащиты и считается одним из универсальных видов единоборств. Очень дисциплинирует, прфвильная философия и хорошая физическая подготовка.

Cветлана

Спасибо за подробный ответ

Androider(Андрей)

Каратэ.Ушу менее травматичный,но бессмысленный.

Маруська

На счет пользы незнаю. Я своего на дзюдо отдала.

Маруська

У нас особо выбора большого нет. А с 4х лет берут только дзюдо и арабские еденоборства (точно в название не уверена) . бокс с 6лет,но не думаю что бокс полезнее дзюдо.

Alexsey

хм.. ну что за подход такой. Потребительский. 😉

Alexsey

для физического развития - не важно чем будет заниматься ребенок, важно - как. А для воспитания - не важно какое единоборство, важна концепция, философия если угодно;)

Alexsey

не услышан. хм... Кун фу: это как снимать куртку, или как одевать, кунфу это сама жизнь. (с) Дж. Чан "Карате - пацан" Посмотрите кинушку, рекомендую. ;))

Alexsey

я серьезно. Если говорить именно о единоборствах, то в первую очередь это философия, учение. И лишь потом - физическая подготовка. А если вам подсовывают эрзац без оного - это и останется эрзацем.

Вадим Ахметов

Тот который преподает самый достойный тренер

Вадим Ахметов

Не важен вид, главное чтобы тренер был настоящий мужчина

Наталья Николаевна

У меня сын ходит на АРБ,думаю тоже не плохо.

Cветлана

Арб это что? Расшифруйте пожалуйста

Наталья Николаевна

Мы пошли с 3 кл.,а так есть дети и поменьше.

Ѻлегъ

кикбоксинг, Света, рассмотрите как вариант

Lebedev Anton

Любой, лишь бы ему понравилось. Мож айкидо?

Lebedev Anton

Главное, найти хорошего преподователя, который сможет увлечь ребёнка. Погуглите отзывы. Я бы посоветовал либо бокс, либо айкидо

Серый Перец

Дзю-До... От этого диктаторами становятся.

Серый Перец

Хм.... смотрите выше... прямо в Кремль.

Ал
Алексей

Бокс вполне подойдет. Либо рукопашный)

Ал
Алексей

Не за что)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любой, какой ему самому нравиться!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так поводите по секциям, пусть выбирает . . .

Ворон .(Питерский Космополит)

....бортба с ленью и игромвней... )))

Ворон .(Питерский Космополит)

...тогда там , где развивают дух, а не только силу...

Ворон .(Питерский Космополит)

.к сожалению сам не занимался, но это зависит в первую очередь от тренера в любом виде восточных едмноборств.. .)))

Валерий

У-шу,если речь идет о ребенке

Cветлана

Да. Спасибо. Почему? Если не сложно

Валерий

Ну вопервых и как оздоровительная гимнастика ну и как боевой навык,плюс заставляет думать а не просто кулаченками махать!!!а там уже можно и перебросить уже в более силовые виды если пожелает!!!посмотрите в ютюбе видеоролики чемпионатыиУ-ШУ,красотища 👍😁

Cветлана

Спасибо. Обязательно посмотрю