Амалия Тронева

Что бы вы выбрали: полностью забыть прошлое или не иметь возможности запоминать настоящее?

Ответы
Алексей Червоткин

глупо забывать прошлое и не вижу смысла не иметь возможности запоминать настоящее!нечего будет вспомнить в старости,будучи дряхлым,вонючим,беззубым!жизнь прекрасна хоть даже все и сложно и дряхло:-)

Рома Перец

фигасебе выбор, нет уж прошлое я люблю. и настоящее нормально... вот ещё бы перестать угадывать будущее вот это дар ! ошибиться в том что станет хреновей .... я был бы рад.

Татьяна Косовская

А я уже достигла того возраста, когда прошлое помнится отчетливо до деталей, а настоящее расплывается и забывается)))

Денис Гочияев

Что Вам все не живется то? Наш мозг и так оставляет, со временем, только хорошее, а настоящее в наших руках)))

Ду
Душа-К-Свету

Настоящее и так нихрена не помню ибо скалероз вещь великая. А прошлое некоторое некоторые моменты только

Ла
Лариса

Ничего не выбираю. Прошлое нельзя забывать. Жить прошлым не стоит,но забывать...ни в коем случае.

Ла
Лана

Иногда прошлое, ну мягко так скажем ,не всегда хорошее ...но без него не было бы настоящего

На
Наверное

Согласен с вами . Без прошлого и будущего не может быть . Это как фундамент и на прошлом мы строим будущею нашу

Ла
Лана

Верно🤝

Та
Татьяна

ничего. жить какую-то жизнь, а потом оглянешься- а там пусто. хуже не бывает.

Алексей Свериденко

без воспоминаний жить не интересно,а без настоящего не возможно

Катерина Жданова

мне прошлое дорого... а настоящее - интересное... ни то ни другое.

Ма
Мариша

полностью забыть прошлое не хотела бы и запомнить настоящее!

Алексей Земляникин

Прошлое нужно помнить что бы это го не происходило в будущем

Ольга Просто ******

Все хочу помнить..без прошлого нет настоящего и будущего..

Константин Сорокин

Ни то не другое. Жизнь имеет прошлое, настоящее и будущее.

Астрологиня

Где логика? Если настоящее это и есть уже прошлое.

Axl Airgun

нельзя жить в безпамятстве одним днем...

Ирина И

Всегда мечтала о резинке от памяти

Ваня Иванов

Есть что вспомнить ,да стыдно рассказать!..да Ирина)

Ирина И

Есть порох в пороховицах и ягоды... Там😂

Ваня Иванов

А какие именно ягоды в пороховницах?!..какие и с чем к чему их употребляют?!)

Ирина И

Ягоды не там 😂

Ваня Иванов

А где?)покаж)

Ирина И

ООО... Это для избранных😂

Гузелия Ризванова

ничего не хочу забывать!!! все мое)))

Александр Муравин

в данныи момент , забыл бы прошлое

Зауре Идрисова

Если это прошлое можно было вернуть назад

Юрили

Ни того ..ни того..память - это опыт