Зингершухер Цыля

Россияне, что такое натоптыши? Мне кажется это когда кто нибудь натопчет следов на полу.

Ответы
Вовка Самвыштук

Давайте произведём анализ слова - на-топ-тыши. Корень – «топ». Тут молодёжи ясно без слов – топовая модель, топ-10 и т.п. «На» - приставка показывает направление, движение, стремление. На топ ... то есть к топу. «Тыши», просто искаженное «тыщи». В итоге синтезируем наш анализ и получаем :))) – натоптыши - безграмотные массы, стремящиеся попасть в топ-5, или топ-10 лучших, избранных, элитных... Не стоит путать с топтунами - это те, кто уже попали в топ-5, или топ-10, или топ-50. И топчутся там, потому как ссать хочется, а из топа выходить – нет

Зингершухер Цыля

мне понравился ваш анализ😁

Вячеслав Волковинский

Нет, Цыля Шухер. Это когда нам газетёнки и телевизорчики каждый час по мозгам топчутся и уже такие там натоптыши, что дети родителей убивают, а управляющие страной этого не замечают. Вы интересовались школьными программами? Посмотрите, чем натаптывают мозги нашим деткам.

Зингершухер Цыля

я с вам и согласна. Страшное время настало, аморальное и безнравственное. И я не вижу просвета и каких то изменений в лучшую сторону. Натоптали они нам в голову действительно много грязи. Такое впечатление что всем миром правят бандиты

Pələng

Натоптыши – это плотные образования из сухой кожи, которые формируются на разных частях стопы. По сути, мозоли на ногах представляют собой скопления омертвевших клеток кожи. При ходьбе они доставляют сильный дискомфорт,

Виктор Бочковский

...это когда в компанию российских мужиков попадает несколько пришлых...например ваших соотечественников...и после совмесного бухалова по вашим обязательно потопчутся - вот вам и натоптыши или потопчиши....что одно и то же

Виктор Бочковский

вероятно....твои же все толерантные......а у нас с такими все очень плохо.....тебе к хохлам нужно.Они любят народ в кипах

Зингершухер Цыля

хохлы тоже всякие бывают. Мне роднее люди моей национальности

Виктор Бочковский

...много ваших удобряют их землю....к сожалению

Зингершухер Цыля

наших это кто? А ваши нигде землю не удобряют? Тебе нужно срочно к психиатру обратиться с полной изоляцией. Ты маниакальный урод

Victor Litinskiy

Это пешие агенты секретных служб - ведущих секретное наблюдения, движущиеся за объектами с помощью топающих ног. При этом натаптывают задние ноги, так как шаркать и цокать обувью нельзя, двигаться надо очень тихо!🐈

Зингершухер Цыля

а есть еще и передние ноги?🤣👍

Victor Litinskiy

На этот счёт нет точных сведений, но у моих котов и пса по 4 ноги и есть передние, но натаптываютсся только задние🐈

Евгений Казарьян

Это простонародное выражение, не везде в ходу. Это область затвердевшей, ороговевшей кожи, которая образовалась вследствие постоянного или частого трения и давления, чаще всего на руках и на ногах.

Николай Высикан

Нет Натоптвши это когда пятки лопаются и на ступнях появляется корка которая шелушится. Довольно не приятное болезненное состояние ног

Лёха

"Натоптышами" называют сухие мозоли на ступнях, представляющие собой плотные ороговевшие участки кожи.

Зингершухер Цыля

нет такого слова. Это мусорное слово

Лёха

в простонародье такое слово есть)

Зингершухер Цыля

у вас может и есть, но ТВ обязано следить за чистотой речи

Лёха

ну называются они натоптышами, в русском языке много всяких слов есть🤷‍♂️

Владимир Гибадулин

То, что натоптали на полу, можно смыть, а те натоптыши, что на пятках просто так не смоешь. О ЧЁМ И РЕЧЬ.

Владимир Гибадулин

Как нет когда я его слышу, слышал и буду слышать.

Зингершухер Цыля

это новопридуманное слово. Такие слова называются мусором в литературе и языке

Владимир Гибадулин

Буду знать, но само слово считаю интересным, такое слово не пропадёт.

Владимир Гибадулин

Интересно почему, видимо такие слова как: накомарник, наблюдатель, набросок, насморк, торопыга... вам тоже отвратительны?

Зингершухер Цыля

первое слово не знаю, не слышала,

Пётр Павлов

Нет, конечно. Это типа мозоли из огрубевшей кожи, но без содержимого как у настоящей мозоли.

Уб
Убийца

Натоптыши-это типа.... Ипполит Матвеевича помнишь.? У него ещё на спине след от ботинок был

Сергей Пастухов

А может это такая мелкая тварь, оставляющая следы на чистом полу.

Зингершухер Цыля

может быть, но я не видела

Li
Lilit

те, кто пол пачкает-это ушлепаны, а натоптыши -это болезнь😁

Зингершухер Цыля

и то и другое неприемлемо для языковой речи. Это просто жуть современности

Li
Lilit

Что жуть-то? И почему неприемлемо?

Зингершухер Цыля

потому что этого слова в СССР не было, оно искусственно навязанное обществу, причем бездарное. В каждом слове должна быть гармония.

Li
Lilit

Это ты про натоптыши? серьёзно? Какая гармония? Это медицинский ТЕРМИН, который существовал до СССР

Зингершухер Цыля

не было такого иермина никогда в СССР. Это что то новое ваше традиционное. Медицинское - мозоль определенной части конечности

Li
Lilit

натоптыш-это не мозоль, чо ты несёшь

Мастер По Маргаритам

Перекреститесь как-нибудь по-еврейски, чтоб не казалось.

Sergei Silantiev

Это когда кто-то кого то потопчет.получаются натоптыши

Вовка Самвыштук

Получаются... в смысле через 9 месяцев?

Зингершухер Цыля

так куры раньше яйца несут

Вовка Самвыштук

А-а-а... А я то думал... Ну, да, наши по-другому называются... По месту прибытия...

Danil Xab

или когда на пятках появляется слой уже отмершей кожи

Зингершухер Цыля

это называется мозолистым ороговением, а слово натоптыши это мусорное слово, оно не существует

Олег Кузнецов

Да нет, это такая болячка на ступнях, типа мозолей.

Зингершухер Цыля

все что типа мозоль называется мозолем. Нет в русском языке такого слова. Это мусорное слово типа чё, чаво и прочее.

Олег Кузнецов

Я этого не утверждал, у меня иногда такая опция как интнлект зависает или глючит.

Евгений Иванов

Типа того. Только не на полу а на ногах (на стопе).

Игорь Погребняк

А в шумерском языке это слово тоже есть.......☝️😉

Ученик Вечности

Я из РК. Натоптышы- это сухие мозоли на стопе....

Зингершухер Цыля

да нет такого слова, это придуманное каким то идиотом и вы подхватили, еще и рассказываете какой то бред. Есть ороговение ступней, мозоли пят или пальцев ступни, но натоптыши это у вас в голове

Ученик Вечности

Слово есть...понятие отсутствует....парадокс в том,что натоптышы могут быть и в голове,как Вы подметили. Даже если я и заблуждаюсь,то искренне....верю что Жопа есть,а слова Нет...

Зингершухер Цыля

вот здесь вы правильно заметили что натоптыши равносильны жопе.