. Хасс

Скучать по ссср,это как хотеть поменять свою плазму на ч/б телевизор,и до самой смерти переключать его плоскогубцами.Вы согласны?

Ответы · страница 4
☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ага .и Комсомольской правдой опу подтерать

. Хасс

которой только и ... подтирать..

. Хасс

которой только и ... подтирать..

Евгения Тураева

....и еще есть нормальные без гмо продукты

. Хасс

и стоять в очереди за этими продуктами по несколько часов в очереди на улице..-я отлично помню..Да и редко эти товары были в продаже-дефецит-штука капризная..

Евгения Тураева

для этого выбирался день и все ехали в москву за продуктами..как сейчас в ашаны и глобусы.....

. Хасс

А мне с Урала как часто можно было ездить в вашу москву?.А сейчас я еду домой-захожу в маркеты-выбираю всё,чего сам захочу(или на что позволит мой портмоне)..и никаких проблем..

Евгения Тураева

.....поэтому и воспоминания у нас разные......ну я не верю ,что вам совсем нечего вспомнить...положительного

. Хасс

о совке помню хорошее..и плохое..хорошее-это моё детство..плохое-всё остальное..но вопрос изначальный о чём был?-о ваших воспоминаниях?-нет,о вещах немного более приземлённых..о простых потребностях человека..а не только о каких-то никому неведомых "духовных скрепах"

Евгения Тураева

....к хорошему быстро привыкаешь))))

Элен Elen

да но чтобы с телевизором вернулось все

. Хасс

которого нигде не было..даже за хлебом и молоком огромные очереди..а колбаса -это ж вообще была роскошь..

Элен Elen

да ладно не было билет до Москвы 18 руб стоил

. Хасс

С Воркуты не каждый день до Москвы поездишь..

Элен Elen

тогда было лучше

Элен Elen

дети были детьми а не маленькими взрослыми

Дмитрий Лебедев

Жизнь не только из потребления состоит.

. Хасс

а из чего ещё?..а то мы наверное тут не знаем..

Дмитрий Лебедев

Да, чейчас большинство этого не знает. А еще из преимущества боага других над своим, взаимоподдержки, ответственностм за дело даже когда не платят, создания семьи по чувствам а не по оценке способности ее содержать.... много из чего что в СССР было а сейчас едва теплится.

. Хасс

интересно,что было такого хорошего в ссср,чего сейчас нету..наверное,было наивное представление,что человек человеку друг,брат и помощник?а с чего ради?..меня к примеру не устраивает уровень сегодняшнего бреда жизни,но даже сегодняшний маразм лучше и понятнее,совкового менталитета и убогости тогдашнего мышления..

Дмитрий Лебедев

А с того, что в СССР, хотя и вопреки вроде бы генеральной линии, провозглашались ценности христианские, правда без Него. А только следуя им общество может выжить.

. Хасс

а атеистам-то что делать,если они следуют своей совести а не заветам почившего в обозе за 2 тысячи лет назад еврейского пророка?

Дмитрий Лебедев

А что делать не верящим в 1 закон Ньютона, свалившимся с лестницы? Закону без разницы, верят в него или нет. Духовные законы выполняются гарантированнее физических.

На
Наталья

ностальгируют не по вещам- по ощущениям

. Хасс

а мне было хорошо в 90-е,в годы криминала,разрухи,обнищания и алкаша-президента..но другие поколения не хотят меня понимать..

На
Наталья

это ваша ностальгия, и плевать поймут ли её другие

. Хасс

но тем не менее я же ясно понимаю,что те года были далеко не самыми лучшими,и когда кто клянёт то время,ничего возразить ему не могу.

На
Наталья

и не надо ничего возражать, эти годы лишь для вас значат то, что значат, для других они имеют совсем другое значение... есть вещи, о которых бессмысленно спорить

Мужик - Ром

да было время - блин интересно же жили !!!

Тссс...

Нет не сонласна...там детство осталось

. Хасс

... 😠 впервые соглашусь с жителем Белоруссии..

. Хасс

а было время,когда ,наоборот, я надсмехался-остро и саркастически-над неумелым и неэффективным экономическим управлением белорусских горе-управленцев..

. Хасс

ну дык..жизнь учит..тому что она ничему не учит..

. Хасс

разберёмся..нам бы в раиси только бы похмелиться..а дальше всё само собой попрёт..и крокодил половится,и прорастёт кокос..

. Хасс

что давай?-похмелиться?..дык я -то ужо всё..разве незаметно?-хотя..наверное,нет..ну..не буду вас отвлекать..а то наверное,ваш муж не поймёт вашей заинтересованности в общении с явно неадекватными особями на просторах всемирного сборища неадекватов,наркоманов и сумашедших..спокойной ночи..

Альбина

😂ага. И всё же хорошее время было😉

Светлана Агламазова

ой,мне так нравилось..плоскогубцами..

Иг
Игорь

Вы не жили при СССР. Дело не в вещах...

. Хасс

ошибаетесь..жил при этом гребучем совке..

. Хасс

а это вам зачем знать?-ну 73-го,и что дальше?

Иг
Игорь

В 90-х стало быть школу заканчивали? И что вы можете помнить об СССР?

. Хасс

в 89-м..а помню я именно то что нужно помнить..

Иг
Игорь

Ну, да... вам именно то, что не имело к СССР отношения и запомнилось. Не грешите на то, что не знаете.

Станислав

я хуею с э тих долбаёбских вопросов

. Хасс

раз дорогу туда знаете..-значит указывать не надо..

. Хасс

Просто Лёха

Не в телеке дело. Люди были другие.

. Хасс

люди всегда одинаковые..были есть и будут..

. Хасс

Антонина

Лучше не скажешь! 😝

Елена

нет, не телевизором жив человек

Татьяна Вербицкая

скучаем по стабильным ценам

Татьяна Вербицкая

да как то не голодали и чаще гостей принимали

. Хасс

ну голодать-то не голодали,но чтоб купить колбасу,конфеты или не дай боже,бананы-приходилось или ехать в столицу или метаться по городу,отстаивая гигантские очереди..да,картошка,хлеб и молоко всегда были в продаже,но без селёдки,тортов и сгущёнки жизнь казалась серой и унылой..

Татьяна Вербицкая

не знаю, но у нас это всё было в магазинах, правда чаще апельсины, чем бананы покупали, а селёдка иваси не сравнима с теперяшней, да и колбаса и конфеты постоянно были в продаже

. Хасс

у вас это где?..у нас на Севере,к примеру,ничегошеньки не было,хоть и зарплаты были хорошими..да и не зря же появилось такое выражение,как "колбасные электрички"..

Татьяна Вербицкая

в Беларуси, у нас те, кто летал вахтовым методом на Север, вообще шикарно жили

Ев
Евгений

😂😂😂👍👏 Согласен!

Александра

ну там было много хорошего

. Хасс

так откажитесь от хорошего сейчас и возвратись в "хорошее тогда"-это же легко..-Сибирь-территория большая..

Андрей 1

вы явно с поколения колы))

. Хасс

я из поколения демократии и свободы

Андрей 1

да да)) демократия и свобода)))))

Роман Андреич

А жизнь-то не плохая была.

Галина

)))) смеюсь над аватаркой

Галина

она очень забавная..прелесть...

. Хасс

значит надо срочно сменить..