Pələng

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир - кто из них отличается от других ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть масса вариантов ответа на вопрос. 1. Вашингтон, его существование несомненно, в отличие от остальных. 2. Вашингтон, единственный не англичанин. 3. Шекспир, единственный не достоверно мужчина (подозревается, что это королева Виктория. 4. Холмс - единственный, кто курил трубку. И т.д. и т.п. Вам бы уточнить, из какой сферы отличие, а то Вы сейчас скажете, что правы Вы, а я не прав.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо, - но я заканчивал литературный (второе образование). А по первому я - компьютерный эксперт, и могу под присягой Вам подтвердить, что сведения из русской Википедии судами России достоверными не признаются (из английской в России - признаются). Да Вы и сами наверняка знаете тьму ошибок русской Вики. Например, там Вы не найдете писателя по фамилии Гоголь. Вы с изумлением узнаете, что он был вначале Яновским, а потом Гоголь-Яновским. )))))) А Гоголя не было - извините, в школе Вам врали... И т.д. Так что ищите ссылку подостовернее. И заодно поищите, сколько человек подозревается в том, что они писали под этим именем (Шекспир). Начиная с королевы Виктории...

Pələng

не верите, не верьте.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня нет задачи верить или не верить. Как у специалиста в этой области у меня задача именно знать. Всего доброго.

Pələng

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоголь,_Николай_Васильевич

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Замечательно, а саму статью читали? Все наоборот, - он родился у Гоголь-Яновского, но записан Гоголем (а не Яновским, как в статье).

Нина Макар

Сложный вопрос. Шерлок Холма - литературный персонаж, сыщик лондонский, Ульям Шекспир - английский поэт и драматург. Джорж Вашингтон - американский изобретатель, предприниматель и первый президент Америки. Вывод : исключить Холмса, как выдуманного, либо, Вашингтона, потому что его ничего не связывает с Англией.

Pələng

Холмс-персонаж.Не жил...

Нина Макар

Значит и ключаем его. Я знаю, что это выдуманный Артуром К.Д. персонаж, только не сочла важным упомянуть об этом, мне кажется, что это все знают.

Татьяна Рогачёва

Наверное, Нерон! Он, точно, не англичанин! Хотя и Вашингтон,англоязычный американец! Но я бы их на три группы распределила! Представители высшей власти: Вашингтон и Нерон.Писатель -Шекспир,литературный герой- Шерлок Холмс! Но Вы, конечно, имели ввиду литературного героя, все остальные- реальные люди! 🙂

Наталия Казьмина

Не знаю, люди очень разные: Вильям Шекспир и Нерон - люди творческие, хотя один - поэт, другой - власть имущий графоман, пишущий и ставящий слабые (мягко говоря) комедии; Шерлок Холмс - хоть и выдуманный персонаж, сыщик, но тоже своего рода - творчество проявлял в расследованиях; может, Джорж Вашингтон?

Al
Alexc

любой из трёх. Джордж Вашингтон - единственный из троицы кто гарантировано существовал в реале как одна личность (по поводу автора пьес - учёные до сих пор спорят). Шерлок - единственный кто на 100% литературный персонаж . Уильям - единственный кто из них известен своими сонетами.

Pələng

Холмс- персонаж. Не жил.

Елена Ieliena

Шерлок Холмс. Я думаю потому, что все остальные люди реальные. Джордж Вашингтон - первый президент Америки. Вильям Шекспир - драматург и поэт. Тиберий Клавдий Нерон был римским императором. А вот Шерлок Холмс- литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем.

Pələng

da...

Кирилл

Джорж Вашингтон НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ США
Шерлок Холмс - персона ВЫМЫШЛЕННЫЙ

А про Вильяма Шекспира - не знаю не читал

слышал что он английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира.

Pələng

ответ- Холмс-персонаж. Не жил.

. Хасс

так-так-так...Холмс-он выдуманный герой,Нерон-самый разумный из всех,Шекспир-самый загадочный..Вашингтон-самый ординарный и заурядный..поэтому я склоняюсь к мысли о Вашингтоне-он был самый обычным человеком..именно он отличается от всех вами предоставленных..

Pələng

net Xolms

. Хасс

это Вам так кажется..именно Джордж отличается от других..

Pələng

Vse oni jili koqdata a Xolms net,ON BIL PERSONAJOM

Anna Lebedeva

От каких других?Инопланетян?...))))ВАшингтон-реально существующий персонаж...Шерлок-вымышленный...А что до Вильяма нашего,Шекспира,то в последнее время появилось мнение,что и не существовал такой чел...Слух пронесся - сразу появились сомнения....а был ли мальчик?))

Pələng

Холмс-персонаж. Не жил.

Anna Lebedeva

Так читайте внимательнее...я о том и написала.)

.C
. Cooleroff

Джордж Вашингтон - реальный персонаж. Шерлок Холмс - литературный вымысел. Вильям Шекспир - группа товарищей. Отдельной личности не существовало в природе. Нерон - литературная копия реального персонажа, придуманная и ославленная писателями 15-16 века...

Аннушка Мельцова

аммм. Ну я методом исключения!) Вашингтон и Нерон политики , Холмс и Шекспир англичане и имеют отношение к литература, но все кроме Шерлока реальные фигуры в истории. Так что мой ответ--- Б шерлок принципиально отличаеться от других

Pələng

Холмс-персонаж, не реальный ...

Аннушка Мельцова

Холмс и Шекспир англичане и имеют отношение к литература, но все кроме Шерлока реальные фигуры в истории А Я ЧСТО ПО Т ВОЕМУ НАПИСАЛА???????

Любовь Тетенькина

Принципиально отличается от других Шерлок Холмс. Он единственный персонаж, который является литературным героем, придуманным английским писателем Артуром Конан Дойлом. Все остальные - реально существовавшие личности.

Pələng

umnissa 🌹

Алёна Волокитина

Холмс- вымышленный персонаж. Вашингтон- единственный, кто из Америки, остальные из Англии. Шекспир- единственный, кто отличается тем, что не имеет отличительного признака относительно остальных. Так что критерии разные.

Pələng

ответ-Холмс-персонаж.Не жил...

Александра Мачестер

Джордж Вашингтон был президентом США,Шерлок Холмс сыщик,Вильям Шекспир поэт,Нерон римский император. От всех отличается Шерлок Холмс, так как он вымышленный персонаж, а другие перечисленные существовали в реальностию

Pələng

умница 🌹

Юлия Васькина

Сложный вопрос если следовать логики Вашингтон и Нерон были политиками Шерлок Хомс сыщиком а Шекспир ставил пьесы и играл важную роль при дворе. Скорей всего тех троих далжно было что то связывать а вот четвертого нет.

Pələng

personaj otliçaetsya

Юлия Васькина

это нужно поковыряться в их автобиографиях что понять. 🙂

Pələng

Vse oni jıli koqdata, a Xolms net on bıl personajom...

Юлия Васькина

а я где то читала что хоть Артур Конан Дойл и придумал его как персонаж, он его списал с реального человека.

Pələng

net takoy informasiyi..

Нурали Нурмухамедов

прообразом Шерлока Холмса является профессор, врач Джозеф Белл, именно он стал основателем дедуктивного метода, которым потом будет блистать знаменитый Шерлок Холмс.

Юлия Васькина

это Вы в интирнете наковыряли

Мария Терехова

Шерлока Холмса не существовало. НО! Так как Конан Дойл писал Холмса с себя, можно считать его существовавшим. И в любом случае все они - уникальные личности, а следовательно ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются друг от друга.

Pələng

da o

Наталья Грузинцева

Все - ЛЮДИ!!! Правда, Нерон римлянин. Остальные англоязычные. Но, это не принципиально. ))) Да и род деятельности... Тоже не особенно важен. Вот, если б у кого - то две головы или три ноги... А так... Не вижу разницы.

Даша Ожерельева

Вашингтон - хотя бы тем что в его честь назван город и не разу не переименовывался, Холмс выдуманный персонаж, Шекспир великий не сравнимый поэт Нерон жестокий император а при чем принцип отличия

Pələng

ВСЕ ОНИ ЖИЛИ, ХОЛМС НЕ ЖИЛ...

Даша Ожерельева

Спасибо за урок логичный Вы человек никогда не ошибетесь в жизни

Анна Терехова

Нерон, но смотря по каким критериям проводить отбор в группы: деяния, внешность, сексуальная ориентация, вымышленные персонажи или реальные люди... Критериев отбора может быть множество

И. S.

Они все друг от друга отличаются;) Вашингтон президентом был, Шекспир трагедии писал, Холмс дедукцией блистал, хотя,... может это был Артур Конан Дойл... Решено,- выгоняем доктора Ватсона)))

Pələng

Холмс-персонаж.Не жил...

И. S.

Всё-таки это был Конан Дойл. Я так и знала 😉

Pələng

Конан Дойл-автор...

И. S.

Неужели :O:? Спасибо, кэп! Но с ч.ю. у вас туговато 😉

Pələng

нет проблем 🌹