Вячеслав Иванов

Должен ли мужчина платить за женщину в ресторане?

−4
Ответы · страница 7
Владимир С

Если по его приглашению то да. В остальном по обстоятельствам.

Vladimir Medved

В вопросе очень мало исходных данных для полноценного ответа.

Татьяна

Кто кого пригласил? Может она пригласила, то и платить должна.

Lo
Lora

Да, конечно! Исключение, если встреча носит деловой характер.

Игорь Пономарёв

должен... даже не смотря на то, чего хочет добиться...🤷‍♂️🤭

Грейсвандир

долженствования нет, но, если есть желание, то почему бы нет)

Тигр Тигрович (Добрый)

Если он пригласил, то да.
Да и это согласно правилам этикета.

Ник Ци

Никто никому ничего не должен. Всё по взаимодоговорённости

Ва
Варвара

Да, если это свидание. А не коллеги решили вместе пообедать.

Вячеслав Сызов

У нас так принято ,что пригласив женщину в ресторан --плати !

Ольга

На первом свидании по желанию, дальше,кто кого пригласил))))

Св
Светлана

Да, но если она скромно заказала ужин, а не на широкую ногу.

Alla Lala

то есть только за стакан воды😆

Св
Светлана

Нет, например второе и кофе и бокал шампанского.

Alla Lala

сочувствую.. Видно Мужчины у Вас никогда не было.

Св
Светлана

Да.

Блуждающий В Темноте

конечно должен она же ведь понимает 😉 что за все платится

Жека

Конечно как без этого? Накормить девушку это цель мужчины

Леонид Музафаров

Если только он истинный джентльмен, а так каждый за себя...

Андрей

Если речь идёт о деньгах , то о любви и говорить не стоит ...

Kotvasjka

Ни кто ни кому не должен.. но если дама не против то может..

Вл
Владимир

Если она попросит то можно подумать, а за свою само собой!

Ольга Судас

Если он пригласил то да, а если вы то тогда и платите сами

Mister Farid

ну, чисто формально, да, платит приглашающая сторона. просто я не понимаю, может быть, чего то. потому что я из традиционного общества, да, может быть мы отстали от жизни. просто я, вот лично для себя не представляю ситуации, чтобы меня пригласили. а как это вообще выглядит? типа, "а знаешь, я приглашаю тебя в ресторан, пойдём ка воон туда".. это не критика, просто интересно Ваше мнение )

Ольга Судас

Я тоже считаю глупым приглашать мужчину в ресторан

Mister Farid

ну да, как то странно.. ладно, женщина может сказать, мол, а может поедим, а я, конечно, ок, да, давай тогда в ресторан, тут хорошее место есть одно. т.е. по сути, всё равно я приглашаю, и, соответственно, оплачиваю. обратный процесс я просто не представляю. мол, вот я гуляю с барышней, и, такой.. Лен, а Лен, а я голодный.. )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

никто никому ничего не должен... но это МУЖСКОЙ поступок..