Татка Неисправимая

Как узнать причину запрета на въезд в Россию?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В то время, как Россия становится все более открытой страной для стран Средней Азии, западные границы постепенно закрываются. Так, почти 200 тысяч граждан Молдавии лишатся права на въезд в РФ. Причем речь идет именно о запрете на въезд, а не о разовом выдворении за пределы страны.

В заявлении, опубликованном недавно ФМС РФ, говорится о 190 тысячах молдаван, в отношении которых было выявлено, что они находятся и работают на территории нашей страны нелегально, без оформления всех надлежащих документов. Именно они и будут в самое ближайшее время подвергнуты процедуре массовой депортации. Перед высылкой каждому будет поставлен штамп в паспорте, означающий, что второго шанса на визит в Россию у них уже не будет. Как долго будет распространяться данный запрет на въезд в Россию, пока не сообщается.

Как заявляют представители миграционной службы страны, данная акция по выявлению и выдворению из страны нелегальных мигрантов из Молдовы не является политически мотивированной и проводится в рамках ужесточившейся борьбы с нарушителями миграционного законодательства. Так, приводя в пример статистику, ФМС говорит о выявленных, к сегодняшнему дню, 3,6 миллионах нарушений среди иностранных граждан в оформлении документов. Все они находятся в группе риска и, после выдворения, могут быть лишены права на въезд в Россию. В настоящее время его уже лишены 233 тысячи иностранцев, к которым, по всей видимости, скоро присоединятся еще и 190 тысяч молдаван.

Информация противоположного рода поступает из молдавских СМИ. Недавно, в одном из изданий появилась информация о том, что на границе был введен запрет на въезд в Россию.Всех граждан Молдавии, которые пытаются въехать в РФ через территорию Гагаузской автономии (района Молдавии, расположенного на юге страны), без объяснения причин разворачивают российские пограничники – эта информация прозвучала из уст главы автономии Михаила Формузала.

Татка Неисправимая

Мда..а у меня там дочь!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Искренне Вас жаль.....

вячеслав ярулов

на границе в посольстве набери номер справочной узнай номер российского посольства или консульства там и спросиш всё что тебя интересует только спрашивай грамотно потому что звонки там записываютса на прослушку

Виктор Александрович

элементарно, Наталья, я шуточно задал здесь вопрос: ждете нового, что Вы думаете множество написали к нам нет и другую гадость, как секта какая, делайте вывод, но к России относительно и вопроса шучу

Sergio

Можно самой написать письмо-запрос в посольство России. Не знаю страну, не могу сказать о шансах на успех. Более эффективно - обратиться в коммерческую контору. У них есть выходы на эту информацию.

Крысанов Андрей

так же как и в любую другую страну - никак. практически в каждом консульстве висит объявление. что консульство оставляет за собой право не объяснять причину отказа.

Александр Луньков

Можно попробовать направить запрос в миграционную службу или в консульство, но традиционно они имеют права не объяснять причины отказа.

Карен Григорян

Скорее когда писали деклорацию дали ложные данные.Замужем или фамилия родителей,одна буква опечатка или одна цыфра в дате рождения и ...

Ай Кидо

никак. так же как и во всех европейских странах причину отказа могут не сообщать. сейчас это уже международная практика.

Fedor Shkenev

А ни одна страна не обязана сообщать о причине отказа-ни Штаты, ни Англия-ну и мы туда же...

Ринат Мухамадьяров

В УФМС наверное надо обратиться....Хотя должны были сразу озвучить формулировку отказа

Алексей Старшинов

Никак. Международное право. Страна не обязана объяснять причины запрета! ЛЮБАЯ СТРАНА!

Трофимов Владимир

направить запрос в региональный УФМС... на документе всегда стоит причина отказа...

Александр Воронин

плюнуть в таможенника и нацелить пистолет ему в лоб.
ну и повторить вопрос.

Igori Tautu

оно вам надо ?... не стоит эта страна того чтоб унижать себя перед ними

В.м.в. В.м.в

У них есть сайт..и список .может там пояснение и консультацию узнать

Пу
Путник

как это запрет? Вам не разрешают вьезд в Россию? неужели так бывает?

Татка Неисправимая

я гражданка другой страны

Пу
Путник

ну я тоже в Казахстане живу

Татка Неисправимая

я знаю,что вам проблем нет..а Молдова не в таможенном союзе

Пу
Путник

Понятно, ну я тогда не знаю. Вам видимо нужна виза

Владимир Мельситов

По всем международным правилам причину отказа могут не объяснять!

Павел Гришин

Какой запрет? кто запрещает в Россию въезжать? Жалуйся,я исправлю.

Татка Неисправимая

Что именно исправите?

артем рубин

Никак. Ни в одной стране Вам не скажут причину.Просто не впустят.

Михаил Цветаев

Позвонить в посольство России и прямо спросить-"За что?"..))

Татка Неисправимая

ага...разбежались и ответили

Михаил Цветаев

А вы позвоните и узнаете.

Татка Неисправимая

обязательно