Л.....

Первая профессия на Земле?

Ответы
Санбай Манибай

Совсем иначе обстояли дела в древнем мире, когда некоторые рабочие места были настолько невостребованными, что на них соглашались лишь отбросы общества или те, кому нечего было терять. В ниже представленном списке преподнесены 10 самых распространенных мест работы в древности.10. Номенклатурщик

Этот человек занимался жизненно важной работой. Он был, по сути, живым календарем и адресной книгой. В современную эпоху у нас для этого есть Iphones, Blackberrys, и всевозможные цифровые устройства, которые помогают нам не пропустить назначенные встречи или важные совещания. У каждого, несомненно, бывали такие случаи, когда мы встречались с человеком, помнили его имя, записывали номер, обещали связаться с ним в ближайшее время, а в один прекрасный момент не могли вспомнить, кто же этот человек, записанный под этим именем в записной книжке нашего мобильного.
9. Работорговец

Работорговец, естественно, занимался продажей рабов. Он, как правило, часто путешествовал вместе с воюющей армией, при этом проигравших он продавал богатым грекам в качестве рабов либо по пути покупал "нежеланных" мальчиков у родителей, оставлял их для кастрации или же для продажи богатым джентльменам, которые были падки на молодую плоть. Несмотря на то, что заниматься подобным д

Л.....

Нет

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Sergei Svetlitsnoi

Самые древние профессии:

Охотник, журналист и проститутка
Поспорили однажды, чья профессия древней.
Охотник говорил, считая в пруду уток:
«Еще пять сотен тысяч лет до наших дней

Дикарь суровый в мамонтовой шкуре
Жил лишь за счет тяжелого охотного труда –
Гонял зверей. Ел мясо. Что притухли?
Профессии древнее вы не найдете никогда» .

Тут проститутка отвечала, хитро щурясь:
«А твой дикарь, в пещеру воротясь после трудов,
Тащил с собою женщину, красуясь,
И за кус мяса с нею был потешиться готов» .

Им журналист, так вкрадчиво: «Поверьте,
Профессии вы древние назвали, только вот
Как вы могли не вспомнить о субъекте,
Что сдал блудницу и сказал, почем она берет? »

Л.....

Садовник.

Л.....

)

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Л.....

)

Владимир Терентьев

Рады снова солнцу
Тавал
Рады снова солнцу и теплу,
Зазывай сейчас друзей к столу.
Повод славный, праздник майский,
Ждёт вас уголок наш райский.

Веселиться будем до утра,
Наша благодатная пора.
Только вот развеем скуку,
Напрочь «выкурим» разлуку.

Нам ли жаловаться на судьбу,
Остальное «видели в гробу».
Счастье сотворим руками,
Дальше вместе жить мечтами.

Радуга на радуге – овал,
Жарко я тебя поцеловал
И настало наше время,
Гордость - молодое племя.

Праздник в радость нам, без суеты
И любимых милые черты
Вновь нас радуют весною,
Небывалой красотою.
05 мая 2018 года

Михаил Корман

Если говорить о том, какие древнейшие профессии существовали, то нужно отметить, что некоторые остались востребованы спустя века. Такой, например, до сих пор остается журналистика древнейшая профессия , специальность врача, педагога, торговца и парикмахера. Однако, цивилизация на Земле менялась неоднородно. Исходя из климатических условий, культурного развития, уровня технического прогресса, формы экономических отношений, в разных государствах те или иные профессии древних времен переживали свой пик в различные десятилетия.

Л.....

Садовник.

Михаил Корман

Почему не строитель???

Л.....

Спера нужен был за Раем уход.

Михаил Корман

В понимании церкви небесный рай, в котором обитают души праведников, есть ближайшая к земле небесная обитель или «первое небо»; за ним, выше, есть ещё небеса (Откр. 6:9; 7:9; 4:4). Климент Римский говорит об апостоле Петре, что он по смерти «отошел в место славы», о Павле — что он «по кончине отошел в место святое»

Владимир Ефимов

Производитель энергии. Главная функция любой живой сущности от сверх микро до супер мега - производить энергию для собственного развития из пищи, потребляя более примитивные живые структуры или подобные (типа хищника), и производить одновременно более тонкую энергию, для живых структур более сложной организации. Получается сплошной живой ковёр, трансформирующий энергию в широком спектре частот. Живые сущности - консервы энергии.

Л.....

А одним словом

Владимир Ефимов

Трансформатор.

Л.....

Нет

Владимир Ефимов

Можете подобрать своё, но суть от этого не изменится.

Sa
Samson

Садоводство и животноводство)?
...
А вторая :
- Манипуляция сознанием людей с целью "вести людей за собою" ... - возможно даже с соблюдением личной видимой или предполагаемой выгоды"?
- Кстати вовсе не исключающая цель и конечный итог действия - навредить людям ... или причинить им вред/ущерб ... либо просто заставить подчиняться Вам "различными методами принуждения или иного воздействия"?

Олег

"да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".

Л.....

Ну и

Олег

Задание Бога расширять неделя рая.Садоводы,животноводы,и помогать им будут их дети..

Л.....

Молодец.

Олег

🙂 🌷

Л.....

😊

Дмитрий

Не знаю, наврятли кто-то знает ответ на этот вопрос, да и термин профессия тогда еще отсутствовал. Поэтому вопрос сомнительный. Часто говорят проституция, а как же ритуальные услуги которые оказывали всегда всем специальные люди, а как же рыболовство, строительство, сельское хозяйство, дегустаторство. Это все очень древние профессии

Л.....

Садовник!

Дмитрий

Да

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:13

Павел Фадеев

Л, мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Л.....

😕

Кукумбер Картошкин

Философ! Создатель, ещё Эдем не сотворил, а он уже приставал:- Что первично! Яйцо или курица? (не обязательно в белковой форме!) Всевышний плюнул на него и создал Еву! "Иди в мир! Разбирайся!". "Вот мерзавец! Адама изуродовал..."

Л.....

Садовник!

Кукумбер Картошкин

Это библейское толкование! В очереди толкались с плотником! А там, ещё спец. из серпентария затаился! Выпуская змея, приговаривал:-"Ага! Щас! В этом саду, яблоки только из Грузии будут! У меня, в горах и яблоки и змеи... "

Елена Жохина

Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://xlink.tel/tds/c7hq

Йабвдул Данунах

конструктор. проститутки появились позже, когда конструктору стало скучно. журналисты появились еще позже, когда захотели поведать по секрету всему свету, чем занимались конструктор с проституткой...

Л.....

😯

Владимир Гулинский

Я когда-то по умничал на эту тему и выложил результат на "стихи.ру" на моей странице, в сборнике "Политика, ну как же без неё", загляните, на досуге, может захотите прокомментировать.

Л.....

Садовник!

Владимир Гулинский

Если вам нравится, то пусть будет.

Тамара Гончарова

Астронавты. Ведь первые люди приземлились на Мидгард Землю более полутора миллиардов лет назад, чтобы починить свою гигантскую вайтмару, на которой они летели с Ингард Земли

...Продукт Системы...

Слишком абстрактно... Если говорить про занятия вообще, то охотится человек начала раньше чем вести сельское хозяйство... Наверное охотник...

Л.....

Садовник.

Сергей Толстель

Полагаю, их несколько появилось почти одновременно, проституцию вообще считать профессией не будем, это, так сказать, образ жизни.

Марат Чередниченко

портной, адам с евой соорудили себе одежду(фиговые листочки) когда узнали что они голые(если конечно вопрос не касается нелюдей)

Алексей Пимяков

вести хозяйства не верьте тому что мы т е человек бегал как обезьяна.да 4 программы были потом стали учить хозяйствовать

Где Ты Там И Я

Бог создал Землю... Посмотрел и сказал: - Заебись! Все и всё последовали его мыслям и от сюда появилась первая профессия...