Igor K

сколько элекронов в ядре атома гелия?

Ответы
Leila Furua

На какой электронной оболочке? Вы наверное юный химик, так сказать из начинающих....Ищите таблицу Менделеева, смотрите число в вертикальном столбце римскими цифрами от 1 до 8. Ищите He!!!

Igor K

неверно ни одного, в ядре нет электронов там только нуклоны ( протоны и нейтроны ) и это не химия а ядерная физика и курс всего лишь 9 класса

Leila Furua

спасибо ,что напомнили. слишком давно школу закончила

Miss Dream

в ядре только нейтроны и протоны. электронов у гелия 2 на электронной оболочке вокруг ядра

Igor K

( коснулся пальцем кончика носа ) молодец поздравляю ты первая кто ответила верно!!

Igor K

....эх блин... тебе спасибо... я уже чуть не разочаровался в здешних обитателях.....

Miss Dream

да мне то за что?) это элементарные вещи. школьная программа,7 класс

Рустам Смирнов

в ядре нет электронов там вродь как протоны и нейтроны а електроны летают по орбите ядра

Алия Яхонтова

______В ядре атома углерода содержится 12 частиц. Вокруг ядра движутся 6 электронов.)

Алия Яхонтова

В атоме гелия 2 протона в ядре (уже два электрона) причем оба могут поместиться на 1-м уровне

Igor K

так сколько электронов в ядре?

Михриниса Ильясова

гелий имеет Z = 2 и А = 4, значит, в ядре атома гелия два протона и два нейтрона.

Татьяна Круглякова

это очень долгая история.....их много..да стольки я не умею считать)

Анатолий Сидорук

а разве в ядре есть электроны я думал там только протоны

Наталья Ясунова

возьми учебник химии да посмотри,а если честно то два

Наталья Ясунова

если ты знаешь,зачем спрашиваешь?

Александр Гниздыло

буду трахать учительницу химии - переспрошу

Михаил Шмидт

по моему... нет химия этого мне не простит)))))

Олег Емельянов

Образование церковно приходская,не отвечу.

Зухра Байчорова

Не легче ли посмотреть таблицу Менделеева?

Елена Казанцева

Мне это фиолетово и есть ли они вообще там

Anna Ivanova

вам что, больше считать нет чего??? ))))))))))))

Наталья Югова

там кроме электронов есть еще и протоны

Igor K

ну вопрос сколько в ядре гелия электронов?

Наталья Югова

вам просто поболтать или вы к экзаменам готовитесь?

Igor K

просто элементарный вопрос

Наталья Югова

ну раз так тогда я вам не скажу

Лариса Колесина

))))НУ НУ! В ЯДРАХ ЧТО АТОМЫ ВОДЯТСЯ?!)))))

Igor K

чего?? чё за чушь ядро это составляющаяя атома( то есть атом больше ядра)

Лариса Колесина

НУ А В ЯДРЕ ЧТО?ПРОТОНЫ И НЕЙТРОНЫ! А ЭЛЕКТРОНЫ ТО ВОКРУГ !)))

<~А Л Ь К А~> ))))))

эхх..вы, то знаете ответ на вой вопрос?

Igor K

вау... ни одного электрона в ядре нет там только протоны и нейтроны

^ириска^...^киска^

Мне в школе физики и химии хватает!)

Надежда Зимченко

а еще сложнее нельзя было задать?

Евгений Житник

сем, восем, пириблизително учител!!!

Надежда Зимченко

второгодник! Ни одного слова без ошибки!

Igor K

ответ знают даже шестиклашки

Наталья* Родная

напишите мне, и я тоже буду знать

Наталья* Родная

СПАСИБО! С МИРУ ПО НИТКЕ, И ТАК МОЖНО О МНОГОМ УЗНАТЬ!

Наталья* Родная