Ole Look Oye

Сегодня в центре Москвы перекрыто движение из-за Курбан-байрама. Ка ы думаете, возможно ли подобное в Баку, Грозном, Душанбе, что бы русским предоставили такую возможность?

Ответы
Марат&дилара Куватовы

Не знаю насчет других Республик, но, у нас, в Алматы - вполне. Почему бы и нет. Например, Рождество - в Казахстане такой же официальный праздник как и Наурыз. И кстати, интересен тот факт, что православных церквей, в Алматы, в два раза больше чем мечетей.

Наиля .

У вас проходят Крестные хода . И если нужно будет перекрыть, я не сомневаюсь , что разрешат. У меня семья - я мусульманка и 5- христиан, мужи 4 взрослых детей .Я уважаю веру детей , а они-мою.

Ole Look Oye

Наиля, ты из Москвы?

Наиля .

Нет. С 1955 по 1977г -Казахстан, 1977-1979-Россия, 1979-1993-Казахстан, 1993-2012-Сибирь.

Ole Look Oye

В Сибири разрешат (пока), но что буде через пару лет....

Наиля .

Пути Господни неисповедимы, не знаю , где буду сама через пару лет.

Ва
Валерий

В большой семье кто-то должен быть сильным. Сильные-мы. Поэтому создаём все условия для наших меньших братьев

Ole Look Oye

Шутник!

Галина Буйнова

Дипломат!

Флюза Давлетшина

а вы там были?если нет съездите посмотрите-только у вас главный праздник какой?пасха или рождество?

Флюза Давлетшина

а почему?я никогда не делила своих друзей на татар и на остальных.у нас с этим очень строго в районе.а праздники общие

Ole Look Oye

Коран запрещает любую дружбу с неверными !

Флюза Давлетшина

у вас не правильное предствление об исламе.

Ole Look Oye

Читаю Коран

Флюза Давлетшина

ну я немного знакома с библией.разные есть течения и у вас и у нас

Валькирия Гондукк

Я возмущена до предела. Плевать на их праздники! Живешь в России - подчиняйся нашим устоям!

Ole Look Oye

радикально!!!!

Валькирия Гондукк

Иначе - уже непоможет. Терапевтические методы бессильны давно.

Ole Look Oye

согласен!

Ирочка Life

меня вообще бесят любые праздники, перекрывающие движение.....(((

Только Твоя!!!!!!!!!! ..................

возможно..по крайне мере у нас в Казахстане

Вадим Фокин

Да конечно нет, там полнейшый нацианализм!!

Людмила Молодых

Думаю-категорически нет-без вариантов...

Алла Масычева

никогда в жизни, таких е.....к больше нет

Ole Look Oye

вот, точно подметила!))))

Алла Масычева

ну хоть в слух заговорили об этом,а то мир,дружба между народами,идея фикс шароголового за...........а

Валерий Кляритский

народы дружат,а вот власти-нет.

Ole Look Oye

где?

Екатерина Новикова

не знаю я живу во Владивостоке

Сан Саныч

не знаю.

Ирочка Life

вполне, но верится с трудом....

Раиса Матулайтене

не возможно

Светлана Соколова

Русские всякие есть везде! 🙂

Наталья Фомина

Нет. Даже говорить не о чем!

Владимир Бирюков

Держи карман шире...............

Eva Simara

время покажет...............

Ole Look Oye

Демон, уже не покажет.

Eva Simara

подождем....и посмотрим.....

Владимир Карпов

если ввести войска

Ole Look Oye

не иначе!