Ел
Елена

Почему люди врут даже тогда, когда можно обойтись без лжи?

Ответы
Го
Гоша

Китайцы говорят, если первую пуговицу застегнул неправильно, то все остальные будут застёгнуты тоже неправильно! 🤭🤣🤪

Ценитель Прекрасного

Значит, от неё есть какие-то преимущества для них, и этих преимуществ больше, чем минусов в случае раскрытия лжи.

Ел
Елена

Ложь всегда раскрывается

Ценитель Прекрасного

Хах! Да если бы.

Александр Петрович Кудрявцев

у одних способ защиты на всякий случай у других способ повысить свою значимость у третьих просто привычка

Хронит Бронхический

Всё, в основном из детства, привыкли прикидываться, что-б от них отстали...хотя есть и лжецы..."генетические"

V/
V/S/G/

для веселья и куражу...а вот обойтись это уже ..скучно и обыденно как на производстве веников и калош

Александр Соколов

А вы считаете человек способен говорить правду даже когда думает , что говорит правду????

Ел
Елена

Способен,если он в этой правде уверен

Александр Соколов

Уверенность дело хорошее , но разве всегда уверенность означает , что это правда а не очередное заблуждение? С чего начинается Ложь ? - с говорении о вещах о которых даже представления не имеем. Но у человека всегда и на все есть ответ , мнения и убеждения и все они разные и у каждого свои- и практически все они - Ложь 🤷‍♂️

Николай Черепанов

По привычке .... По плохой привычке..... А бывают хорошие .... Пусть их в жизни будет больше !

Ел
Елена

Да,пусть будет больше хорошего

Алекс Венцель

Прочитайте мою заметочку на эту тему: "Врёмс господа" https://proza.ru/2011/11/10/864

Страшненький Я.

Ложь без выгоды - это не вранье, а поэзия))) Не помню кто сказал.

Ел
Елена

Но все равно ведь правда откроется. А если уже знаешь правду,а тебе продолжают врать- это уже не поэзия,а комедия)

Страшненький Я.

Всему есть разумные пределы))

Ел
Елена

Конечно)

Ел
Елена

🙂🤝

Па
Павел

Кто то из святых назвал совесть голосом Бога,вывод сам собою

Ирина Карпова

врать- разивать свою память, логику и стратегию.

Ел
Елена

Только не у всех получается

Ирина Карпова

естественно, поэтому и нужно продолжать тренинги.

Ел
Елена

По мне так лучше правда

Ирина Карпова

в первые мин пять. потом тизо становитесь врагом.

Наталья Юсупова

Может,привыкли врать постоянно с детства.

Ел
Елена

Родители учат?

Наталья Юсупова

Не учат.Скорее всего,дети родителей боятся и врут им.

Магистр Околовсяческих Наук

Без лжи жизнь говно...а приврем и красивая

Ел
Елена

А если ложь во вред другому человеку?

Магистр Околовсяческих Наук

Правда во вред

Владимир Иванов

Привычка...плохая привычка ...это стресс

Ел
Елена

Может быть

Владимир Иванов

Ну да....или думает что это прикольно...?

Ел
Елена

Да что ж в этом прикольного может быть?

Владимир Иванов

Я тоже не понимаю....

_=(- Творец -)=_

Одним словом "заводской брак" 😁

Александр Жданов

хотят несколько перекрасить...

На
Натощак

привычка это большая сила

De
Dessmond

Привычка- вторая нвтура)

De
Dessmond

Где да, где нет. Я ж не волшебник)

Ел
Елена

Ну да,на волшебника не похожи))

De
Dessmond

Ел
Елена

Спасибо за напоминание)

De
Dessmond

Всё хорощо Еленушка)

Vladimir Medved

Эт у кого как получатца.

Ал
Алексей

поддержать свой статус