сорта яблок
Красивый сад и урожайный огород, советы для умелого хозяйствования.
esli.masterov.net
Вся память и SSD для Apple
Память и диски для всех продуктов Apple. Консультация специалистов.
Адрес и телефон allmemory.ru Главная » Досуг, Развлечения » Прочие развлечения » Решенный вопрос
Олег Хребтов Мыслитель (6842)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
Почему надкушено яблоко в логотипе Apple?
Оценка: 4.2 Рейтинг: 21 (5 голосов)
Нарушение!
Лучший ответ
Уженок Дождя Искусственный Интеллект (114944)2 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Может ли серьезный бизнесмен присвоить своей фирме эмблему в виде надкушенного яблока?
Оказывается, может.
Надкушенное яблоко - символ "Эппл Компьютер" - компании, достоинство которой никто не посмеет поставить под сомнение.
Фрукт не раз вызывал недоуменные вопросы, причем не только у непосвященных.
Даже бывший вице-президент компании Жан-Луи Гасси заметил как-то, что наличие яблока в эмблеме - это одна из самых больших загадок.
Согласно одной легенде
Когда только Apple создавался, человек, который был организатором данной компании, сказал своим подчинённым что-то типа "Я хочу, чобы до завтра вы придумали название для нашей компании, а иначе я назову её в честь своего любимого фрукта - яблока." На следующий день хорошего названия так и не предложили. Вот так собственно и родилось название и эмблема эппла.
Согласно второй легенде, всему виной яблочные огрызки, усеявшие пол.
Того Самого Гаража в Силиконовой Долине штата Калифорния, где Стив Джобс и Стефан Возняк 1 апреля 1976 года собрали первый в истории персональный компьютер.
Спустя год гуру Силиконовой Долины Реджис Маккенна увековечил огрызок в шестицветном логотипе, а немного позже в надкушенном яблоке нашли глубокий экзистенциальный смысл.
Это был любимый сорт яблок Раскина, который был руководителем проекта Macintosh перед тем как эту должность занял Джобс, Именно Раскин разработал концепцию компьютера Macintosh. Однако Раскин допустил ошибку: на самом деле яблоки назывались McIntosh, Джеф просто неправильно написал это слово. Тем не менее в долгосрочной перспективе это не имело никакого значения. Компьютер стал гораздо популярнее, чем яблоки, и после его выхода на рынок люди начали неправильно писать уже название этих яблок.
Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc.
Своё название компьютеры компании Apple получили от сорта яблок «Макинтош» (McIntosh).
Макинтош — самый популярный в Северной Америке сорт яблок, названный именем Макинтош. К 1910-м годам «Макинтош» широко распространился в Онтарио, северной части США и в Британской Колумбии.
это просто. компьютеры Apple иначе называют "макинтошами".. как раз по имени сорта этих самых яблок
Своё название компьютеры компании Apple получили от сорта яблок «Макинтош»
Да фиг знает, я только 4 сорта знаю - Анис, Ранет, Белый налив и Антоновка)))
Я склоняюсь к Антоновке, но может у них в Амереке она называется иначе))
Макинтош или Макентош Была сделана ошибка вот и перепутали с плащом!!
Самым кислым, - потому что откусили и выбросили.))) Может Антоновка ?
ммм...даже не знаю,надо в "Вики" посмотреть:) Кстати,это любопытно))
ух ты интересный вопрос, не знаю но обязательно прочитаю позже=)
Ес ли не ошибаюсь - Макинтош))) Кстати довольно надежные компы)))
Интересный вопрос) На логотипе Apple невозможно определить сорт)
наверно GOLD- А вообще-то не знаю, я не "продвинутая" в компах...
ААААААААААААААААААААААА..не буду отвечать больше!!))))))))))
Хоть и гаджеты Apple я имею, но таких подробностей не знаю))
Какой размер сисек у тёти Маши...Нахер идут ваши яблоки !
А это важно? Был бы компьютер, а яблоки всегда найдутся.