Свирепый Бамбр

Скажите, как можно эффективно бросить курить при помощи народных способов или средств? Электронные сигареты, никотиновые пластыри и прочая дребедень к ответу не принимается.

Ответы
Анна Самодурова

1. Понять выгоду (что лично тебе дает курение) Мне - уже этого было достаточно. (Например, есть версия, что сигарета нужна как материнская грудь или пустышка - чтобы успокоиться. Есть и другие варианты...). 2. Подумать - а нельзя ли эту выгоду извлечь из чего-то другого. 3. Просто принять решение (То есть решить - кто главнее - я или привычка. Потому что - если она главнее - то не я ее имею, а она меня). .... Как-то так. Лично я бросила. Три года назад. Помучилась, правда. месяц. Зато сейчас абсолютно спокойно нахожусь в любой курящей компании. Не тянет ни на никотин, ни на нотации. ))

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Взять пузырек из-под валидола. Пузырек не промывать, в нем должно остаться несколько капель лекарства. Затянуться сигаретой и выпустить дым в пузырек, плотно закрыть крышкой. На стенках пузырька образуется желтоватый налет (от смеси валидола и табачного дыма). Через два дня процедуру повторить. Этот пузырек носить с собой. Как только захочется закурить, надо открыть пузырек и понюхать. Курить сразу расхочется.

Ѻлегъ

смешать в равных пропорциях траву чабреца, зверобоя, душицы, измельченные корни дягиля, листья мяты и цветки тысячелистника. 2 столовые ложки травяного сбора засыпать в термос, добавить несколько ягод можжевельника, залить всё литром кипятка и дать настояться в течение одного часа. напиток пьют вместо чая на протяжении 10-ти дней. при необходимости, после пятидневного перерыва, курс повторить.

Сильвия Нагваль

Заслушался )))

Ѻлегъ

и тебе, сударь, всех благ!

Свирепый Бамбр

Спасибо. ))

Ѻлегъ

🤝

Фрекен Снорк

на работе как-то ржали на эту тему: девочка одна тоже искала способ бросить курить ) кто-то ей посоветовал дядьку в деревне, он, говорят, поленом лечит )) ты закуриваешь, он с тобой болтает о том о сем, а потом резко поленом по столу ба-бах! и орет на ухо "НЕ КУРИ!!!" потом как сигарету в руки берешь, мозг этот стресс вспоминает и курить не хочется ))

Lady Winter 🇷🇺

Я когда то пила травяной сбор..вроде как общеукрепляющий. На вкус был спецефический, но не противный. И вот у него был побочный, так сказать, эффект))) я не могла курить несколько часов после его принятия...и есть полдня не хотелось...

Тамара Че

Я не курю и ни кому не советую, в моем детстве один врач сказал(не мне, конечно, но я запомнила-" Лучше стакан водки по случаю,чем сигарета каждый день". Водку не люблю,а от красненького сухого или коньячка не откажусь.

Petr Marchenko

....эффективно бросить курить просто - взять и бросить...Без всей , вами перечисленной ерунды, взять и бросить ...Предварительно сесть и крепко подумать, что даёт курение И поверьте, курение пройдет само-собой....

Екатерина Оленева

Я бросила после книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Никогда бы не поверила, что такое возможно, стаж 31 год. Но..Бросила. Попробуйте, может и Вам поможет. Удачи.

Володя Чистяков

Решение начинать Артем садомазохизм получается начинает героический было видеть человеческий проставиться найти типичный садомазохизм какой-то получается

Лилия Саитова

я прочитала книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить" уже не курю седьмой месяц и счастлива,что не зависима.Желаю удачи

Свирепый Бамбр

Спасибо. ))) Вопрос снимаю с повестки дня, месяц уже держусь. А то вопрос уже, по ходу, смысла не имеет держать. )

Лилия Саитова

удачи

Свирепый Бамбр

спасибо

Майя Петрова

Поищите в интернете, как бросить курить перед постом. Говорят, что помогает. Так отучали курящих монашки.

Татьяна Поливанова

Всё начинается с твоего ума, если ты сам захочешь то бросишь, а если нет то ни какие средства не помогут

Лана

Просто бросить, а когда хотите курить занимайте себя семечками, конфетами, жевательной резинкой

Ли
Лисена

Это зависимость. Когда с ней поработаете то бросите легко. Сама бросила так курить 2 года назад

Ольга

Полюбить себя. Зачем вдыхать онко-дым? И делиться онко-выхлопом с ближайшим окружением?

Татьяна Tatiana

у меня дочь бросила - сама, без никаких средств. А курила 3,5 года и по пол-пачки в день

Ольга Никонова

как только потянуло курить - упасть и отжаться 20 раз..или пойти почистить зубы....

Елена Верижникова

Никак без сильного желания и принятого твердого решения мне кажется нельзя..

Елена Данилова

Иглоукалыватель в Адлере в пансионате "известия". Три иглы в ухо -и не куришь

Ме
Менслу

Собрать волю в кулак. И полюбить себя. Ты у себя один, поэтому не трави себя!