Дмитрий Пшеницын

Почему же люди не смогли понять Иисуса
Христа? Почему расцвет сменился деградацией?
Почему у всех нас практически не осталось будущего? Почему православие, католичество и протестантство не понимают друг друга? Каким образом
начался этот незаметный распад?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Христианство изначально было деструктивным культом. Тоталитарной сектой, коей и остается по сей день. Именно за это ранних христиан и преследовали. Для того времени они были кем-то, вроде современных вакхабитов. Их все ненавидели и боялись. Причем, культ этот к личности Иисуса Христа имеет весьма опосредованное отношение. Основателем секты правильнее было бы считать апостола Павла. Но об этом мало кто задумывается сейчас.
Так вот. Христианство никогда не несло в себе ничего хорошего - только деградацию и распад. Расцвет, о котором Вы упомянули связан с Эпохой Возрождения - это когда власть духовенства была ослаблена.
А что касается того, что люди не поняли Христа - мы фактически ничего о нем толком и не знаем. Библии доверять нельзя, апокрифам тоже. Никакого прямого послания от самого Христа нет и не было! Не значит ли это, что и учения он с собой никакого не нес? Даже в Евангелиях это прослеживается, если внимательно почитать.

Дмитрий Пшеницын

Думаю просто Люди и сейчас мало кто может мыслить диалектически, т.е. соединить две противоположности, видеть Божественную и Человеческую логику одновременно, поэтому смысл учения Христа(царствия Ему небесного) не поняли, но Нам неизбежно придется понять о чем говорил Он.

Сибирский Инквизитор

Если совсем в мистику удариться - есть такой еще вариант: Христос действительно пришел в мир ИЗВНЕ с определенной миссией, которая заключалась в единичном акте добровольного страдания (и смерти), которая была исполнена. Цель миссии - освобождение всех тварей (нас, то есть) от этого самого страдания. Смысл же в том, что страдание как таковое необходимо нам для познания нами Вселенной, но его вполне достаточно в единственном числе. Поэтому множить страдания после Пришествия - есть величайшая глупость и преступление. На это есть прямые отсылки в Евангелиях. Единственные 4 книги Библии, в которых содержится некоторое количество Истины - это именно Евангелия. Весь остальной Новый Завет, за исключением Откровения - творчество апостола Павла - самого главного Антихриста.
Иисус Христос же сознательно не оставил никакого "учения". Иначе, уж, поверьте, в мире это учение было бы дано каждому с рождения. Нет, его пришествие было чем-то вроде "пришел, поправил некий изначальный баг и все."
Вполне складно, по-моему.

Дмитрий Пшеницын

Он учил Нас любить и тому что жизнь можно потерять добровольно ради любви к Всевышнему.

Сибирский Инквизитор

Не то, чтобы учил. Скорее, делился своим мировоззрением. Невозможно никого научить любви.

Дмитрий Пшеницын

Можно и так сказать).

Иозеф Зюсс

Уважаемый, Дмитрий.О какой деградации речь?Оглянитесь вокруг...Как прекрасен этот мир! Чем? Лето...период рассвета природы и человека!А какие вокруг Женщины!Зачем вам эти религиозные хитросплетения? Христос сказал только одно: Возрадуйтесь всему сущему! Я сегодня успел за утро сказать 12 комплиментов совершенно незнакомым людям...А они ответили мне улыбками...Мой день только начался! А ваш как пройдет?

Ника

Нынче на поезде

Дмитрий Пшеницын

Доброе утро Нют!!!! Как отдохнула?

Ника

Привет! Продлили отпуск...как и договаривались. Собираюсь на праздник ВМФ

Дмитрий Пшеницын

Здорово!!!! Счастливо отметить).

Ника

Спасибо!

Екатерина Сенникова

Это не распад а возможно народ стал хоть немножко вникать в суть всех верований. Сколько времени прошло с тех пор как зародились церкви а народ так они обдирать и не перестали даже наоборот . И про какой вообще то Вы пишите расцвет непонятно!

Дмитрий Пшеницын

Мы живём в прекрасное время, хоть и продолжается распад, это временно, воскресение в любом случае будет, расцвет это дело каждого, у каждого своя судьба, не будет унывать и отчаиваться, всё к лучшему!😇

Екатерина Сенникова

Сейчас больше всё идёт к затмению а не воскресению! И случая может уже не быть. Всё в этом Мире временно.

Дмитрий Пшеницын

Естественно, но Вы верьте в то что будет, будет и ещё раз будет свет в конце туннеля).🌹

Mass. Тerr

А зачем людям понимать призыв к рабству, к покорности, к непротивлению злу, к самоунижению? Да к тому же во имя чего?? Во имя каких-то обещаний посмертного счастья??

Mass. Тerr

Ну если хотите стоять раком у меня в углу, и сиять, как торшер - не буду вытаскивать!😂 😂 😂

Елена Селезнёва

так это ты торшером давно уже стал))))))а я то тут причём))))

Mass. Тerr

Я? Я не торшер, я Вам Ваши свечки в заду зажигаю, пока вы лбом об пол херачитесь! Раком - это ваша поза по жизни!😂 😂 😂

Дмитрий Пшеницын

Елен не стоит агрессией отвечать на лай псов и хрюканье свиней, будьте выше этого, ведь Язычник, это животное, как не крути.

Mass. Тerr

А христанутые - это рабы животных!! Молчать, рабы!! Встать раком, и лбом в пол, быстро!!😈 😈 😈

Лия Литвинова

Потому что "расцвет", убогонький. Вы, сука, друг другу нормально написать не можете, а беретесь о вечном рассуждать

Дмитрий Пшеницын

А зачем Вы Меня оскорбили?

Лия Литвинова

Вы меня раньше оскорбили своим "расцветом"

Дмитрий Пшеницын

Ясно! Бог с Вами!

Лия Литвинова

Какой именно? Название которого вы не можете без ошибок написать?

Дмитрий Пшеницын

Бог есть любовь! Разве Вы не знаете это чувство?

Лия Литвинова

Знаю, поэтому отрицаю религии

Дмитрий Пшеницын

Что чувствуете верным, к тому и прислушивайтесь.

Helena Veselova

Гордыня. Внутри религии. Каждая конфессия считает свое трактование единственно верным. И считала.

Дмитрий Пшеницын

И это в принципе прекрасно, конечно Я не про гордыню, когда нибудь Люди научаться вести верный диалог и будут решать конфликты не уничтожая друг, друга, но думаю таких Людей будет в первое время не много.

Helena Veselova

Столько тысячелетий это "когда-нибудь" не наступает. И религии сами не дают ему наступить- не в их интересах. Просто исчезнут за ненадобностью. Останется чистая вера.

Дмитрий Пшеницын

Религия-это единство, рано или поздно это время придёт, так написано в священных писаниях, а всё что сейчас происходит в мире, закономерно, не будем роптать на заблудших Людей, Бог всем Нам судья!

Helena Veselova

Вера - это единство. Религия - разделение

Дмитрий Пшеницын

Вера-это цель к которой Мы стремимся, надежда-это путь по которому Мы идём, а любовь-это...

Торговецчернымдеревом

Он начался гораздо раньше. Когда чуждую религию насадили искусственно.

Дмитрий Пшеницын

А правда что веды написаны 100 000 лет назад?

Торговецчернымдеревом

Я вам точно не скажу, по поводу вед. Их возраст в принципе недоказуем. Но есть археологические находки - древнеславянские обереги, которые старше христианства на 4000 лет, это научные находки, их возраст точно подтвержден.

Дмитрий Пшеницын

Я видел в инете, нашли гроб, там Девушка(царствия Ей небесного), которой более 3 000 000 лет вроде и это вроде в России.

Торговецчернымдеревом

Не видел, поищу. Но древние славяне покойников сжигали.

Дмитрий Пшеницын

И это верно Они делали.

Дмитрий Смирнов

А что за рассвет сменился деградацией? Запретили еретиков сжигать? )

Дмитрий Пшеницын

Рассвет это то о чём учил Нас Иисус.

Виктор Молодов

Как может православие понять католиков, одобряющих пидорастизм?

Дмитрий Пшеницын

Нет, одержимость это неправильное мировоззрение.

Виктор Молодов

Дмитрий, Вы теоретик по жизни. А она многогранна. А распад начался из-за неверия. Ни в Бога, ни в себя.

Дмитрий Пшеницын

Да, Иисус сказал про Первосвященников:"Вы к Богу не идёте и других не пускаете", Он восстал против Священников, поэтому Его распяли, а Иоанн креститель восстал против Царя, поэтому Ему голову и отрубили! Царствия небесного конечно всем этим Людям!

Виктор Молодов

Удачи Вам в жизни!

Дмитрий Пшеницын

Благодарю.

Лидия Творовская

Это о чём говорит, делять власть между собой посланники Бога

Дмитрий Пшеницын

Ничего страшного, всё закономерно).

Лидия Творовская

Вот именно

Комиссарова Ялини

Если вы верующий и читали Библию, то перечитайте откровение

Дмитрий Пшеницын

Недавно перечитывал, думаю Иоанн(царствия Ему небесного) писал о том что произойдет если Мы не готовы принять новую порцию любви, которую Нам Господь даст.

Комиссарова Ялини

Новый завет откровение, там все, что было есть и будет

Дмитрий Пшеницын

Я знаю)

Николай Шуляковский

Когда одни поняли что можно управлять Людмила через веру

Дмитрий Пшеницын

Многие Священники заблудились конечно, но это временно).

Николай Шуляковский

Ага особенно те которые на иномаркам гоняют

Дмитрий Пшеницын

Это в принципе нормально, почему Человек не имеет право иметь деньги? Я о тех говорю которые верят в дьявола.

Св
Свет?лана)

Искусственные религии не жизнеспособны и недолговечны

Дмитрий Пшеницын

А какая религия не искусственная?

Св
Свет?лана)

Ведизм

Дмитрий Пшеницын

Вы про веды?

Св
Свет?лана)

Языческие веды

Дмитрий Пшеницын

Россия это и по сей день языческое государство...но это не на долго.

Св
Свет?лана)

Всё вернётся к истокам

Дмитрий Пшеницын

Верно!

Th
Theodore

Кто же Вам сказал, что люди не смогли понять?

Дмитрий Пшеницын

Ну по истории это ясно.

Th
Theodore

Какой истории? Если это есть Замысел Божий, как он мог не реализоваться?

Дмитрий Пшеницын

Ну это верно).

Елена (Москва)

Когда золотой телец восторжествовал...

Алемжан

Сравнивать "реки" из за большевиков и из за религии-капец нелепость.Похоже на израильскую пропу.Арабы их камнями,а евреи в ответ бомбами.Сейчас Вы про "реки" от большевиков,а через 50 лет с такой же уверенностью в своей правоте будут выступать потомки "жертв" сталинградских угнетённых немцев.Нынешние даже..мирные церковники..всякие Кириллы трутни и то запросто заслуживают смертной казни,а тогда?Полные нелюди,сплошь античеловеческие клерикалы,выгораживатели буржуев и монархов.Нищета простолюдинов в дореволюционной России была порождением жадности богачей и церкви.За ними крови в тыщи раз больше чем за большевиками.Не было другого способа.Попы пошли бы работать?Сказки.Во все времена Религиозники существовали только для себя самих.Это исконные трутни.Если не согласны с такой аксиомой..то я сдаюсь

Дмитрий Пшеницын

Всё закономерно, волос не упадёт с головы без Божественной воли, всё что произошло это воля Всевышнего, поэтому осуждать Людей не стоит.

Елена (Москва)

Могу лишь сказать, что именно в православие шли служить ученейшие мужи, хотя, конечно, без таких, как "кирилл" тоже не обходится....

Алемжан

Именно?И в ислам и в католичество тоже.Не было же других путей.Религия всегда рулит.Во всей истории человечества только 70 лет СССРа были свободны от религиозного гнёта.

Дмитрий Пшеницын

Религия-это единство, Люди просто блуждают, но это временно)))).

Сила Ветра

Противоречия двигатель развития.

Дмитрий Пшеницын

Не плохо).

Света К

Вы уверены, что хотите знать это?!

Дмитрий Пшеницын

Я читал об этом, просто любопытно мнение Людей.

Русо Туристо Облик Аморале

Это бизнес и у каждого он свой

Дмитрий Пшеницын

К сожалению Вы правы...

Наталья Александровна

Все хорошо, не волнуйтесь

Дмитрий Пшеницын

Благодарю Наталья!

Марина

потому что убогие идиоты

Дмитрий Пшеницын

Всё закономерно...