ДА
Дмитрий Анатольевич

Почему когда у человека температура его целуют в лоб,а температуру меряют подмышкой?

Ответы · страница 2
Ве
Вера

Так определяют есть температура или нет, а термометром определяют какая... 😉

Oksana Nezemnaya

потому что губами можно узнать и так температуру,градусник уже не нужен...

Realistka

не только подмышкой, ещё ректальную меряют. Поэтому, целовать лучше в лоб.

Марина Дозорова

целуют в лоб- чтоб отвести беду, а измеряют- самое среднее показание там...

Марианна Рыбакова

а еще можно измерять температуру ректально. но этим мало кто пользуется

Галина Лукашик

Потому что неудобно целовать подмышку и прикладывать градусник ко лбу

Лана Василенко

есть еще два спопоба измерения температуры, необязательно подмышкой

Валерий Беседин

в Италии градусник вставляют в анус ,что ж теперь туда тоже целовать?

Лазарь Тепелин

есть разные способы мерить температуру...)))) не только с подмышки!))))

Анар Бижанова

а вы попробуйте наоборот, думаю первый вариант как то гигиеничнее

Ок
Оксана)))

подмышкой целовать неэстетично, а градусник ко лбу не прилепишь)))

Татьяна Ересько

Наверное потому что вряд ли градусник возможно поставить на лоб)))

Валерий Мартовский.

Потому что губами жар определить быстрее не доставая градусника.

Людмила Василевская

Тело везде имеет одинаковую температуру. Можно живот потрогать.

Sia Sia

Хорошо еше не в янус надо целовать, иногда и там проверяют:-):-):-)

Ольга Волок

В лоб целовать приятнее,там и к щечкам можно перейти и....)))))))))))

Эдуард Бастрон

потому что целовать подмышку,наверно не удобно и не приятно!)))

Ал
Алексей

да сразу как покойника 😄 чтоб потом не целовать когда остынет

Красотуля Красотуля

не ток там еще можно и через рот и ........ смотря какой градусник

Анастасия Александрова

предлагаешь целовать подмышкой и мерить температуру на лбу?