Никита Ким

Что такое Экзогамия? Какую роль ана сыграла в эволюции человечества?

Ответы · страница 2
Victor Zholudov

Если по простому...Все женитесь на курсистках-они толсты как сосиски....Все женитесь на медичках,они тоненьки,как спички....Или доступней ????

Татьяна Худякова

Экзогамия — запрет брачных отношений между членами родственного (род, фратрия) или локального (например, община) коллектива,

Ира Стрельцова

Экзогамия — запрет брачных отношений между членами родственного (род, фратрия) или локального (например, община) коллектива

Артем Корольков

Вот мне интересно. Ты действительно умника из себя строишь или просто слово новое вычитал? Пиши правильно обычные слова...

Сергей Литвищенко

запрет брачных отношений между членами родственного коллектива, вела к перемешиванию родов и являлась причиной войн

Юл
Юлия

Характерный для общинно-родового строя обычай, запрещавший браки внутри определенной общественной группы.

Кристина Власова

эт вроде запрет брака между родственниками. Ам...тебе действительно надо отвечать, я думаю ты уже знаешь..

Алена Цветкова

это запрет на брак между родственниками)) ну как минимум избавила нас от вырождения и рождения уродов

Правда Жизни

видимо *экзотическая* гамия (как полигамия)...смотреть лень, но видимо помогла перемешиванию наций....

Ваще Агонь...

экзотические гномики.. почти вершина эволюции.. интересно а Борьку Моисеева считать экзогномиком??

Super Joke

Она превратила обычного человека в пижона сыплющего налево и направо "заумными" словечками...)))

Владимир Шилин

Это запрет браков меж родственниками. Роль только положительная, предупреждает вырождение

А)
Алёна )

сомневаюсь, что мол.человек, который пишет ""ана" - сам в курсе роли экзогамии в эволюции)

Валерия Мирская

вообще это запрет на кровосмешение..но Вам бы неплохо ещё русский ЫЗЫК подучить.... ана(

Юлия Манапова

запрет на брак между членами родственного коллектива. роль безусловно положительная.

Татьяна Мухамадеева

если бы я знала что такое экзогамия,я бы сказала вам ее роль в эволюции человечества

Владимир Соловьёв

Запрет на брачные отношения между семьями и общинами.Думаю роль была отрицательная

Та
Татьяна

закон, запрещающий брать в жены родственников, чтобы люди рождались более здоровые

Валентина Резникова

экзогамия: запрет браков между родственниками.Она не дала погибнуть человечеству.

Камилла Туйгунова

я не знаю что это такое и какую роль она сыграла в эволюции человества уж тем более.