Южный Урал

Где на самом деле находится Лукоморье

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

так в восточнославянской мифологии называлось заповедное место на границе миров, где растет мировое древо, упирающееся в преисподнюю и доходящее до неба. северное царство, где люди на полгода впадают в спячку, а полгода бодрствуют.
Лукоморье - это некая условная земля на границе ойкумены, чаще всего располагающаяся на севере.

Южный Урал

Спасибо

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Пожалуйста,меня тоже одно время интересовал вопрос про Лукоморье

Пётр Йосифович

На древних картах оно было указано, потом репты, фсё поубирали, что касается славян. У меня еся эта карта, ток на другом венчестере. Могу по памяти сказать, иб сам интересовался этими вопросами и про Лукоморье, камень Алатырь, Омск - колыбель славян и много чего с этим связанного. Кароче - чуть западнее Асгард Ирийского. 🙂

Пётр Йосифович

По размерам, чуть больше мацковской области.

Татьяна Черненкова

Лукомо́рье устар. и поэт. лукоморие; морская лука — морской залив, бухта, изгиб морского берега...А вообще ~то это выдуманное место) Фантазия поэта)

Южный Урал

Хорошо

Южный Урал

Это коса в северной части Азовского моря ориентиром служит село Безымянное

Анастасия Карякина

А коса это что?

Южный Урал

Узкая намывная полоса в море прилегающая к берегу

Татьяна Черненкова

Понятно ..)))

Александр Петрович Кудрявцев

каждая излучина на море может претендовать на это название. Вопрос в размере. Лазоревское например целиком в такой излучине

Cергей Соколов

В сказочном лесу где растеет огромный дуб. Там же на дубе том имеется золотая цепь и кот - учёный.

Юрий Котляров

" Лукоморья больше нет, от дубов пропал и след. Дуб сгодился-б на паркет, так ведь нет .."

Мишка Квакин

Там ещё дуб стоит, на ем цепь златая и кот ученый, по цепи ходит

Ал
Александр

На старых картах между Обью и Леной. Сейчас не знаю

Пилбил Денегнедавал

В Интернете. Адрес сайта Lurkmore.to. Полистайте.

Южный Урал

Понял

Ворон

Высоцкий сказал что: "Лукоморья больше нет".

Наталья

Наверно там,где дубы растут и рыба водится

Южный Урал

Берег Азовского моря

Наталья

Наверно

Алексей Шутов

В деревне Суйда Гатчинского района!!!

Анатолий Грачёв

По Левашову - в районе Архангельска

Alla Lala

западный берег Каспийского моря.

Южный Урал

Азовское море

Alla Lala

о.. точно! Извините..перепутала.

Та
Татьяна

наверное, побережье Белого моря

Южный Урал

Азовского

Та
Татьяна

сомневаюсь. ухожу в поиск.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это изгиб в виде лука у моря...?

Вера Гудкова

Морской залив, скорей всего.

Южный Урал

Верно

Лоуренс Аравийский

Есть Ярославское взморье

Галина Мамаева

В Крыму можно найти)))

Зд
Здравствуйте

Там,где дуб зеленый