Леди Иск

Когда молчание затягивается, вы чувствуете себя обязанным(ой) заполнить паузу?

Ответы
Сергей С

Пауза.... Или от волнения или от отсутствия интереса... Разные вещи. Самое лучшее сменить тему разговора и все наладится. Найдется общая тема не скользкая, где можно свободно болтать и волнение растает и интерес может проснуться.))

Сергей С

Хорошо, уговорила. Сутки через трое будет НГ. )))

Леди Иск

Давай сутки через 10)) А т о шампанское в радость не будет)

Сергей С

Раз в месяц. Ведь по пятницам еще и пиво в планах, а еще дни рождения и тд. Сопьемся чего доброго.)))

Леди Иск

У меня стоп-кнопка в голове вмонтирована. Стопудовая)) Шаг влево(тьфу, рюмка), расстрел организму))

Сергей С

Понимаю. У меня что-то похожее есть.)))

Денис Дмитриев

Однажды я выразительно бзднул в такой момент, до сих пор общаемся хорошие друзья!:-)

Леди Иск

На самом деле нелепо и смешно)

Неизвестно Неизвестно

не ,я Станиславского просматривал,и общатся можно молча

Леди Иск

Уважать заслуженно. А если руководствоваться только тем, что положено, то это нам всем привито назаслуженно.

Неизвестно Неизвестно

тогда они не близкие

Леди Иск

Вы правы. Я почему то про родственников подумала. Издержки, упс.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Когда вопрос завис, чувствую, пора разбавить ответом)

Леди Иск

Это на сайте...да и то, если тебя собеседник чем-то цепляет. А в жизни? Раз.. и пауза среди разговора, каковы твои действия? 1) если ты вообще не заинтересована в общении 2) заинтересована в общении, но ждешь своего выхода(хотя о чем это я!!))) 3) Провоцируешь на дальнейшее общение? 4) Тебе не важно, но ради принципа ?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знаешь, ни разу не было, чтобы пауза повисла

Гаврилов Александр

конечно чувствую , оно ведь затягивается

Гаврилов Александр

слова правильные , понимаю, но легче они не делают

Леди Иск

Ой. всё. Давайте заканчивайте.

Леди Иск

Да. Напрягает мужское нытье.

Гаврилов Александр

всё забыли

Де
Дед'уктор

Нет. Мне это на мозги не давит.

Леди Иск

Жаль формат этого сайта не располагает пространных рассказов( А то б я вам наговорила на три саги сопливых.

Де
Дед'уктор

Ну, потихонечку, по абзацику!..))

Леди Иск

Пока напишу эпиграф Итак - "Не зарекайтесь люди от чумы,
сумы,тюрьмы и участи Мумы".

Де
Дед'уктор

Отлично..))

Леди Иск

А вот теперь мне так грустно стало.Как про участь Мумы вспомнила. Пойду немного попереживаю. повспоминаю, всплакну))

Ольга Мариночева

Или найти повод к действию.

Леди Иск

Кстати,да)

Сергей Иноземцев

Спасительная сигарета.

Антон (Ulysses)

с кем молчим? )

Леди Иск

Хотите, с вами помолчу?

Антон (Ulysses)

если я правильно помню, мы уже вместе молчали... но можем еще)

Леди Иск

Значит, продолжаем приятное времяпровождение.

Марат Ахмедов

наверно

Леди Иск

Вы даже в этом не уверены?

Марат Ахмедов

ага

Евгений Ермаков

Нет.

Евгений Ермаков

Это тоже возможно, но не всегда и не со всеми )

Леди Иск

Но ваш ответ выше прямое противоречие этому ответу.

Евгений Ермаков

Никогда не испытывала комфорта, рядом с кем-нить в тишине? Вы просто сидите, наслаждаясь моментом и никаких слов не нужно...

Леди Иск

Это как раз мой комфорт.Люблю такие моменты.

Евгений Ермаков

Согласен, это просто волшебно.

Elchin Kuliyev

нет

Леди Иск

День добрый. Но разве вы не чувствуете неловкость при наступившем молчании?

Elchin Kuliyev

чувтствую. Но не чувствую себя обязанным. Добрый!

Леди Иск

Ну, а если оба участника не чувствуют неловкости и не собираются заполнять эту чёртову паузу, что тогда?

Elchin Kuliyev

тогда будут молчать вместе)). Я люблю молчать

Леди Иск

Вот даже незнаю, что ответить))

Elchin Kuliyev

помолчим?

Леди Иск

Вы всё верно поняли.