Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

На одном форуме участник рассказал про случившийся в их городе случае - мальчик, шестиклассник, не хотел убираться у себя в комнате. Вот принципиально не хотел и всё! Мама с бабушкой пытались его заставить, не получилось словами, взялись за ремень. Мальчик написал заявление, маму с бабушкой привлекли к ответственности. Я не знаю что там было дальше, но каким образом можно было дальше этого мальчика воспитывать?

Ответы
Татьяна Король

Я думаю, мальчика надо поставить перед выбором с вытекающими последствиями. Не помыл после себя тарелку - налить в грязную. Не хочет есть из грязной - твои проблемы, дорогой. Помялся - почему не повесил на стул? Не хочешь ходить помятым - вешай на стул... ит.д и т.п. У меня таких двое. Своим я сказала, что рабовладельческий строй закончился давно, так что обслуживайте себя, господа.

Анна Матвеева

Поздно взялись воспитывать. Уже перевоспитывать нужно. Для такого целесообразно устроить строгий режим, тотальный контроль, с максимумом ограничений в желаемом. Мужского воспитания тут не было вовсе.

Игорь Качесов

И в этом вся беда!☝️ 😉))

Лека Лютер

Никак - сдать в интернат. Типа в своём бессилии расписаться - ничего не модем сделать, сдаем на милость государства, готовы платить алименты - целых 25% заработной платы. Пусть там отдыхает.

Анжела Никулина

В дет дом его! Там научат убираться. Раньше надо было пороть. Как говорили в старину: пока поперек лавки лежит. А потом поздно уже....а папа есть в семье?

Angelina Goncharova

наверное нет

Анжела Никулина

Это усложняет ситуацию.

Не
Некто

Не рискну говорить за других, своего сына воспитала без ремня, с детского садика только общением, нужно разговаривать с детьми, они понятливые..

Ух
Ухтышка

суть вопроса не в ремне .а в подвиге Павлика Морозова

Ле
Леа

Ключевое тут – "мама с бабушкой". Сначала в задницу целовали, а потом требовать надумали. Что хотели, то и получили.

Lady Winter 🇷🇺

Можно и в таком случае воспитывать. Мать и бабушка ошиблись в выборе мотодов и получили адекватный ответ.

Я Счастливая

Ювеналка очень портит детей и вселяет страх в родителей... А воспитывать раньше нужно было...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нужно пропагандировать идеи усыновления/ удочерения... Это позволит локализовать проблемы...

Jelizaveta Rakova

Палка о двух концах.

Я Счастливая

А вот тут и начнется спмое интересное. Богатенькие род заказ будут требовать детей на усыновление, но дети алкашей и наркоманов из детдома им не нужны. Тут и вступают ювенальщики, изымающие здоровых детей у нормальных родителей под заказ. Эта схема и сейчас действует.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ты какие-то страшные вещи рассказываешь, уверен, что всё не так... Богатые бездетные пары сейчас чаще всего пользуются услугами суррогатных матерей...

Я Счастливая

Да все так.

Malыshka Mю

Это наврятли кто-то скажет. Нет дополнительных данных для понимания происходящего.

Дмитрий Каракозиди

Я бы выгнал такого немедленно. Платил бы алименты.... Так как всё равно суд обяжет.

Ольга

На экскурсию в детский дом сводить, а лучше пожить там оставить.

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Хороший способ. Из жизненных наблюдений не раз убеждался, что терпение и личный пример - самые низкие побудительные факторы в воспитании. И эти факторы в сочетании с ювенальной государственной политикой и другой информацией из окружающей среды обитания делают вас лохом в глазах подрастающего недоросля.

Ольга

Личный пример вообще не действует практически, они только минусы видят.

Светлана Агламазова

Вырабатывать условный рефлекс.убрался в комнате- получил ужин

Лариса

раньше надо было этого мальчика воспитывать, а это уже плоды

Лариса

да, ладно? это президент воспитывает? или мама с папой?

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Законы то кто принимает? Какие, к черту, права у недоросля?

Лариса

так где воспитание-то? нормально воспитанному ребенку (мамой и папой) в голову не придет идти в полицию, или перечить родителям.

Эльвира Вылегжанина

вот вырос Павлик Морозов😱

Лариса

А вы историю Павлика хорошо знаете?

Алексей Чувилев

Воспитывать надо было раньше, своему бы голову оторвал

Наталья

а говна ему на завтрак в тарелку положить

Наталья

за ремня в полицию вызвали,а за это ничего не будет и в карманы можно еще напихать кошачьего

Сергей Глущенко

За ноги и об косяк! Толку УЖЕ не будет...

Евгения

Вот и воспитали тварь...

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Недорослям слишком много прав дали.

Евгения

Согласна с вами абсолютно

Валерий Ратников 🇨🇳

продать.

Валерий Ратников 🇨🇳

на органы