Максим Jw

Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам? 🙂

–15
Ответы
Валериан Загородний

Адам и Ева не были родственниками, и, к тому же, они были совершенны, и их дети тоже. Поэтому их браки допускались. Сейчас человек очень далёк от совершенства, и брак между кровными родственниками приносит неполноценный плод. Это я так думаю, но я могу ошибаться. Как думаете или знаете вы? Поделитесь знаниями.

Максим Jw

Вы правы. Увы, совершенство они потеряли сразу после грехопадения. Но не сразу. Оно покидало их постепенно.

Валериан Загородний

Да, со временем совершенство ушло, и по сравнению с первыми людьми мы стали похожи на мусор под ногами. Жаль, но это правда...

Максим Jw

Не мусор, конечно. Но многое утеряно.

Улыбка

Как можно верить в это? Почему он сейчас разрешает вступать в брак вообще однополым людям? Где этот ваш бог , который якобы запрешает или одобряет? Каким образом он это делает? Только и можете переписывать строки Библии, которые написали люди. Такой большой, а в сказки веришь.

Улыбка

Как? Я выживу в Армагедоне?

Максим Jw

А вы хотите? Если да, то сможете.

Улыбка

Как забавны вы в своей вере)))) царство мертвых восстанет)))) вы хоть одного мертвеца видели восставшим? Человек биологическое существо, которое разлагается.

Максим Jw

Вы путаете понятия 🙂

Улыбка

Какие?

..

Более того. Изначально был один мужчина и одна женщина , и они расплодились. ))) А что было делать? С кем еще плодить, если вокруг только близкие родственники? Очевидно, древние евреи не знали, что от таких соитий родятся шизофреники и инвалиды.

..

Это понятно. Но почему они не стали плодиться сразу в раю?

Максим Jw

Что значит сразу?

..

Пока не были выгнаны из рая.

Максим Jw

Нет, это ваши домыслы.

..

Значит, еще в раю у Адама и Евы появились дети?

Светлана

Позволял, т.е. не запрещал? Или может быть даже рекомендовал?... Люди не спрашивали у Бога разрешения, что хотели, то и делали, только потом не понимали, откуда бумеранг прилетал. Да и про какое прошлое вы говорите и про чьего Бога?

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Виктор Соловьев

БОГ создал человека по образу и подобию своему.и дал большую свободу выбора.Это человек упорно не слушая подсказки зарабатывает тяжелую карму .у таких людей род вырождается.

Максим Jw

Виктор, имея ввиду Бога, который создал людей, и говоря про карму, вы противоречите здравому смыслу, ибо слово этого самого Бога, Библия, не учит тому, что карма существует как явление. Она учит тому, что существует причинно-следственная связь и последствия греха.
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Гр
Грег

Ну это просто Были Алам и ЕВа они родили братьев и сестер детей если бы эти братья и сестры не вступили в связь то на этом все бы закончилось людей бы не было

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Дмитрий Каракозиди

Он по пьянке создал только Адама и Еву и сказал им живите и плодитесь. Вот мама под сыночков ложилась, дочки под папу , и братья с сестричками трахались.

Максим Jw

А вы мостак судить о Боге человеческими мерками. Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Warlock

...Он одиночка.. Поэтому и припёрся на Землю. И трахнул Марию в виде голубя.. При этом нарушив свою же заповедь.. А его сын нарушил ещё три.. Кому верить ?.

Максим Jw

Ума - палата. Только вот палата - номер 6.

Warlock

...Я не против.. Одиночные камеры мне в кайф..

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Эля Хван

А больше никого не было потому что. А Бог сказал- плодитесь и размножайтесь.Но от того, что смешение родной крови- началось вырождение людей

Максим Jw

Это было гораздо позже. Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Эля Хван

Маленькая страна, которая ратует за чистоту расы, и где рано или поздно- все становятся родственниками--становится страной с людьми не чистой расы. а вырождающихся больных людей с редкими неизлечимыми заболеваниями .

Максим Jw

Я вам приведу следующий пример. Я сам из Казахстана, потомственный казак, по документам - русский. Троюродная сестра моей бывшей жены по документам хоть и русская, но со стороны матери были евреи и хохлы, по отцу - русские и поляки. Муж её - из Бельгии. Там и французская кровь и бельгийская и флагманская. И что вы думаете? Здоровым родился их сын? Нет, увы. Куча всяких аллергий, зубы слабые. Даже яички не опустились в мошонку из брюшной полости. Делали операцию. Хотя жили они в Бельгии много лет и ребёнок был зачат там и родился тоже там.

Эля Хван

Болезни конечно бывают наследственные физические.Особенно сейчас от экологии, генноинженерной продукции питания, импульсов всяких от интернета, телефонов.... Но умственно дети чаще всего умные или талантливые. Вот Пушкин. Прадед был африканец. А он - гений поэзии.

Татьяна Лагунович

Я знаю, что такое практикуется иногда у евреев-между двою-троюродными. Но чтобы у христиан такое дозволялось- не читала нигде

Максим Jw

Про евреев слышу в первый раз. Про курдов знаю. У них это норма.

Татьяна Лагунович

Вот про курдов не знала. А про евреев знаю точно

Максим Jw

Мужик моей бывшей тещи - курд, который младше её на 9 лет. У него 4 соска и 4 почки. К 47 годам 1/3 зубов нет. Его мать и отец - двоюродные брат и сестра.

Татьяна Лагунович

Вот потому и такие аномалии

Виктор Соловьев

Он позволял? Человек не поверив Богу стал жить слушая свой Эгоизм..а вот что потом пожнет? осознает. За всё есть плата..

Максим Jw

Здравствуйте. Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Ольга Николаевна

Потому что все было нормально, пока не стали рождаться генетические уроды, вроде тебя, убогое дитя инцеста.

Виктор Соловьев

Адам и Ева это первые кому вложили душу..Человек жил уже и есть это в Библии..Это разврат УЖЕ Садом и Гамора

Максим Jw

Какой-то сумбурный и несвязанный ваш ответ, Виктор 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Виктор Соловьев

Я изучал Библию и если не по ней ответил.не значит неверно. Просто заметил что все не правы что не по библии для тебя говорят..НО даже не замечаешь что евреи книжники ТОЧНО так же рассуждая распяли Христа..

Максим Jw

Про тех, кто распял Христа можете мне не рассказывать. Это были беззаконники, любящие деньги, власть и почет. А те книжники, фарисеи и саддукеи, что были искренними, пошли за Христом. Как например, Савл.

Виктор Соловьев

Говорить хорошо..Но если представить что живешь в то время когда Христос стал проповедовать ты зная Ветхий завет регулярно ходишь в синагогу .А тут сын Марии назвал себя сыном Бога еще и лавки разгромил со своими такими же ребятам и пожар начался..Так первый же обличишь Христа в кощунстве + посигнувший на святое и по закону на крест пошлешь-ТОЧНО

Максим Jw

Это вы по себе судите? То ваш выбор. Но очень многие люди зная пророчества приняли Христа как царя мессианского царства.

Виктор Соловьев

Приняли??? они свое понимание приняли.. и когда увидите настоящего -отторгните точно так же. мало того и вообще не захотите видеть глядя в писание..)))).Вы первый.

Максим Jw

Увидеть настоящего Христа невозможно. Он сегодня является архангелом Михаилом, невидимым духом.

Татьяна Стручкова

Так больше никого не было. Адам и Ева были первыми людьми. Только их дети и могли плодиться и размножаться.

Вячеслав Чистяков

кровосмешение рождает уродов видимо раньше они были очень далеки в биологическом смысле

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Вячеслав Чистяков

и что я не прав?

Я-Ша

ТОЧНО НЕ ПОЗВОЛЯЛ, СЕГО ДНЯ СПРАШИВАЛА ....
И ЕЩЁ СКАЗАЛ ...,НО ЄТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ )))

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Jane Папина

Генетику не знал кто Библию писал. Ещё там по воде ходили и мертвых оживлялиииии

Максим Jw

Всё несколько иначе. Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Jane Папина

МудрО, тудыть еë в качель.

Максим Jw

Он наш Конструктор. Ему виднее что, когда и за чем 🙂

Максим Jw

Учёные исследователи нашего мозга открыли, что наш мозг был сконструирован не для того, чтобы жить какие-то70-80 лет. Это лишний раз доказывает, что люди жили гораздо дольше. Но Бог не отказался от своих замыслов. Он готовит всему человечеству Новый мир. Он настанет после Армагеддона.

Niemand Против Войны

Бог ишо не знал, што ничего хорошего из этого не выходит. А потом, наконец, понял.

Максим Jw

Чушь, если коротко.
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Niemand Против Войны

Ну дык, а я про што? Только я одной фразой, а ты тридцатью )

Максим Jw

Чушь очередная.

Владимир Ковалев

Бог не позволял, и потом других то не было ведь все мы потомки единой матери

Максим Jw

Спасибо за ответ. Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Николай

Людей было мало. Та и сейчас 4 раз юродные могут спокойно женица и трахаца.