Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам? 🙂

−19
Ответы · страница 8
Jane Папина

Других не было

Кот Василий На Пенсии

Да. Но главное не это...

Jane Папина

Шо все это бредни и выдумки

Кот Василий На Пенсии

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 плюс ответ "сидел" в буфере обмена.
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Ми
Мила

Других не было

Кот Василий На Пенсии

Да. Но главное не это...

Bob Rob

других не было

Кот Василий На Пенсии

Валерий Воронов

Бог- то причем?

Кот Василий На Пенсии

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Зи
Зинка

Впервые слышу

Кот Василий На Пенсии

Зи
Зинка

Видимо бог не профессор медицины

Зи
Зинка

Напротив чего?

Дмитрий Дмитрокопуло

ммммм странно

Кот Василий На Пенсии

Светлана

Не с кем было?

Кот Василий На Пенсии

Да, если коротко.

Светлана

😄👍

Кот Василий На Пенсии

Светлана

Генетически не правильно смешивать ДНК одного рода, согласна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им было можно

Кот Василий На Пенсии

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут все верно сказано даже причина верно рассмотрена но не деталезированна

Александр Аксютин

В КАКОМ ВЕКЕ?

Кот Василий На Пенсии

Александр Аксютин

СПАСИБО,ВСЕ ПОНЯТНО

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста 🙂

Natali Shelkovica

кто сказал...

Кот Василий На Пенсии

Natali Shelkovica

Богу виднее

✔Н
✔️ Новости Дня

...бога нет !

Кот Василий На Пенсии

Если его нет для вас, это не означает, что его нет вообще.

✔Н
✔️ Новости Дня

Репетитор по космонавтике. Подготовка к поступлению в отряд космонавтов. Успевай, время пошло. Десять… девять…

Кот Василий На Пенсии

✔Н
✔️ Новости Дня

... бога нет

Кот Василий На Пенсии

... сказал глупец.

Кот Василий На Пенсии

Чушь не может быть смешной.

✔Н
✔️ Новости Дня

... пачиму

Ба
Батыр

Я не думаю

Кот Василий На Пенсии

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Ур.

Это когда

Кот Василий На Пенсии

Ур.

Раньше не заморачивались такой ерундой

Ур.

Тем более запрет отражал распространенность

Марьяна Иванникова

это плохо

Кот Василий На Пенсии

Александр Вяткин

Это кому?

Кот Василий На Пенсии

С юмором - беда 🙂

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя!!!!

Кот Василий На Пенсии

Словоблудие.

Александр Вяткин

Ну не блуди тогда словом.

Кот Василий На Пенсии

Ну ты и тупой....

Николай Смирнов

Пробовал

Кот Василий На Пенсии

Неее 🙂 Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Ирина

🤷‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Ирина

🤔

Аркадий

Афигеть, какие знания!

Кот Василий На Пенсии

Аркадий, я долго искал ответы на свои вопросы и вот, нашел 🙂 и с вами поделился.

Ирина

кстати я так и предполагала...но вы дали уже ссылку

Аркадий

Спасибо.

Иг
Игорь

Не знаю

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Спасибо за ответ 🙂 теперь вот будете знать 🙂 я не набирал текст с нуля, он уже находился в буфере обмена и я его просто вставил 🙂

(Незнакомец)

Смешно

Кот Василий На Пенсии