Андрей Каширин

Кто выращивал земляника из семян? Каков результат?

Ответы
Валентина Рязанова

Длительный процесс и трудоёмкий. Лучше взять 1 корешок и размножить , быстро и результативно. Так я высадила уже 2 грядки ремонтантной с 1 корешка.

@ Лина @

Я клубнику два года назад в цветочный горшок посадила, так она у меня выросла в несколько сантиметров и всё. И дальше не растет, и не пропадает.

Андрей Каширин

Я не знаю что растёт... Лист не клубники.. И походу дерево а не трава))

@ Лина @

Ладно, пусть растёт. Что вырастит. У меня однажды в горшке с одним цветком не понятно как выросло долларовое дерево.

Андрей Каширин

Заначку супруг сделал))

@ Лина @

))))) прикольно.

ОК
Ольга Каменева

Ой, сложно. До пересадки в грунт доживают самые сильные, это хорошо если 2 из 10 шт.🙁 А потом прилетели куры и всё молодое погибло.

Андрей Каширин

Куры?

ОК
Ольга Каменева

Да, вылезли из-за ограждения и расковыряли лапами свежую землю.😢

Андрей Каширин

Вот бяки

ОК
Ольга Каменева

Я предпочитаю саженец в горшочке.

Андрей Каширин

Ясненько

Наталия Сергеевна

ой пыталась , лет 15 назад взошла крапива, сейчас посадила 3 пакета 15 семечек, вроде 3 взошло, мама садиа у неё растет

Андрей Каширин

🖼а то у меня их коллекция

Андрей Каширин

Посмотрим что взойдёт.. Я тя запомню.. Тож результат интересен

Андрей Каширин

🖼это Сашенька и сластена

Raf Kanyukaev

на второй год дали желтые ягоды (апельсиновый вкус и запах) и через пару лет пропали, видимо климат не подходит

Андрей Каширин

Крупные?

Raf Kanyukaev

не слишком, какие то вытянутые

Андрей Каширин

Ясно

El
Elena

Я сеяла. Сначала дома. Главное семена не углублять. Все было отлично. К осени кустики больше. И ягод больше.

El
Elena

Вы сажали из семян из магазина.

El
Elena

Ну должна быть больше лесной. Точно

Андрей Каширин

Мелкой?

El
Elena

🖼

Андрей Каширин

Аа.. Спс

Людмила

Упаси боже её ещё из семени выращивать, я не могу и отростками ибавиться. хуже сорняка эта клубника...

Андрей Каширин

Ну незнаю

Людмила

Но я лично от неё устала...

Андрей Каширин

Ясно

Ольга

Нормальный результат,проверено.Моя соседка по даче выращивала,со мной поделилась рассадой.

Андрей Каширин

Крупная?

Ольга

Приличная очень.

Елена Воронкова

Очень даже хороший). Можешь пробовать. Сама не выращивала, а знакомым эксперимент удался.

Андрей Каширин

Вау

Оля О.

Бабушка выращивала. Результаты были хорошие. Но у нее образование соответствующее было

Андрей Каширин

Какие сорта?

Оля О.

Мне без разницы

Андрей Каширин

Ясно

Оля О.

Ок

Светлана Кулина

хороший!но лучше самому те семена высушить и потом сделав рассаду дома посадить.

Тихая Мелодия

Землянику выращивала, нормально. Только там появляются малюхонькие росточки)

Андрей Каширин

Сначала да

Тихая Мелодия

Удачи вам)

Андрей Каширин

Спс

Lyubovь B... A

Очень калгатно... Но результат есть... Главное, чтоб семена были хорошими.

Lyubovь B... A

Даааа☝️знать надо... 🥴😊🤫

Андрей Каширин

Учусь

Lyubovь B... A

Не долго осталось

Андрей Каширин

Скоро вырастет новая

Поля

У меня не взошла. Соседкина уже много лет у меня растет благополучно.

Андрей Каширин

Ну седек взошёл..но пишут ягода мелкая будет

Поля

От сорта зависит. Первый год может и мелкая, за силу возьмется-будет крупнее.

Андрей Каширин

Хм.. Если передадуться сотовые признаки

Поля

Это да. Семена такая штука, могут переопыляться.

Андрей Каширин

Вот..

Светлана Агламазова

Я из инопланетян осьминогов вырастила.вполне себе вменяемые фикусы

Андрей Каширин

Класс

Светлана Агламазова

Всегда обращайтесь.

Екатерина Емелина

Все хорошо получается. Петунью сеяли когда-нибудь? Все тоже самое.

Андрей Каширин

А ягода?

Екатерина Емелина

Я брала семена от собственных ягод. Хороший урожай получился только на следующий год.

Андрей Каширин

Но был? Или мелкая?

Екатерина Емелина

Неплохой урожай был, первый сбор крупные ягоды, потом помельче, у меня земляника безусая.

Андрей Каширин

Ясно

Се
Сежок

то долгий процесс лучше купить хороший сорт и размножить усиками

Андрей Каширин

Быстрее?

Сергей Ник

сперва в горшках на подоконнике потом на грядку пересаживаешь !

Андрей Каширин

Логично

Кочка Зрения Жозе

Не все принялись, но те, что принялись - выросли и плодоносили.

Андрей Каширин

Крупной?

Кочка Зрения Жозе

Средней

Андрей Каширин

Грамм по 60?

Татьяна

Хороший результат. Сеять надо рано в начале марта хотя бы.