Епифания

Христианство из Византии - ошибка?

Ответы
Василий Дьяконов

рабов надо было делать из массы человеческой ..Не было бы православия был католицизм или ещё какая нибудь хрень

Епифания

Примитивное суждение

Василий Дьяконов

не сказал бы..Все конфессии пытаются взрастить своих последователей! Для чего? Отвечайте га этот вопрос и будет ясно.Обогащения, запхвата территорий и подчинения

Епифания

А чем православие отличается от католичества?

Василий Дьяконов

боле мягкими формами запретов

Епифания

Это не принципиально! А что главное?

Василий Дьяконов

простите за термин: содержание граждан в узде, взвувание граждан на содержание аппарата священослужителей

Константин

Во первых православное христианство, потом было много расколов.

Константин

В том, что в стране.

Епифания

Фашизм меня не устраивает. Я вчера вернулась из Чехии, где была месяц. Вот это - Страна! специально посмотрела ВВП на душу населения... Кто выиграл?

Константин

Сравнили,размеры Чехии и России. Чем проще командовать взводом или армией? Да и потом там турок сейчас прилично стало, не та она теперь Чехия. Так, что сравнение не корректное, да и кому они нужны, кроме туристов, как мы которые её любим как родную.

Епифания

Размер? Членом меряетесь? Ну-ну. Чехия самая та! Прекрасная

Константин

Так мозг включаем. Вам убраться, где проще, в однушке или в усадьбе?

Ке
Кент

Продажное государство - продажная религия )))))

Епифания

Близко к цели! +++

Вадим Хасанов

Нет, из Византии православное христианство

Епифания

Именно! Православие - ошибка?

Вадим Хасанов

Ну разделилось христианство на католическое и православное

Епифания

Так в этом и вопрос!

Вадим Хасанов

Лучше уж уточните вопрос

Епифания

Да проще уж некуда!

Виктор Гордеев

Как вообще можно так считать,произошло же

Владимир Коваль

Христианство не лучшее проявление Бога

Епифания

Я не об этом. Был выбор!

Владимир Коваль

Был выбор остаться собой

Епифания

Не было!

Владимир Коваль

Тагда намаз читали бы

Володя Крючков

Возможно...Доподленно не известно...

Епифания

Известно!

Володя Крючков

Просветите если имеете возможность...

Епифания

Какие самые успешные страны Европы? а какие самые нищие? Подумайте!

Володя Крючков

Смысл...

Епифания

Не можете подумать? Мозгов нет?

Володя Крючков

По теме имеете в виду ...

Никита Анохин

Само христианство - ошибка!

Епифания

Любая религия - маразм! но я о выборе

Никита Анохин

В то время протестантизма не было! В этой линии более - менее разумное зерно есть! Их попы менее жадные!

Епифания

Православные попы самые жадные!

Денис

похоже на вынужденную меоу

Епифания

А в чём вынуждение?

Денис

вроде как под защиту Византии шли

Берсерк В

Не важно откуда, ошибка!

Берсерк В

Всё одно инородное и русакам чуждое. А христианство из Рима это вообще каламбур и самая кровавая религия!

Епифания

А из Византии своё? Не смешите!

Берсерк В

Не надо вести себя со мной как Малахов в Пусть Говорят! Это вы сказали,Я этого не говорил. Я сразу сказал,- не важно откуда! Из Византии или от черта лысого.Если вы теряете нить беседы вернитесь к истоку!

Епифания

Вот и вернитесь к истокам и ощутите разницу

Берсерк В

Да, тяжёлый случай...Успешно выступить вам на быдлопередаче Малаховских проектов. И на будущее, не нужно выдавать свои слова за чужие и указывать кому что делать, иначе вам укажут куда пойти

Нинуля

Спасибо княгине Ольге

Епифания

Крестил Володимер. Учите матчасть!

Нинуля

Ольга первая принила христианство, на чем и воспитала внука своего Володимира, т.к сын Святослав был закоренелым язычником... И не надо указывать что и кому учить...

Епифания

Крестилась? А вы читали книгу Константина Багрянородного?

Нинуля

Девушка вы же сами указали на матчасть))) вот и ознакомьтесь как следует)) что вы пытаетесь доказать что христианство ошибка и надо было принять масульманство?))) князь очень хотел в жены Визинтийскую принцессу, а принятие христианства было одно из главных условий

Епифания

Ошибка - христианство из Византии, а не из Рима. Известный похотливец, который насиловал женщин перед дружиной... вдруг захотел... ещё одну изнасиловать. Принять христианство? да не проблема!

Нинуля

Я не фаната христианства))) мне если честно пофиг

Дмитрий Каракозиди

На Русь из Византии.

Епифания

Вы ошибаетесь

Дмитрий Каракозиди

Возможно. А откуда?

Епифания

Долго объяснять. Русь - это готы

Дмитрий Каракозиди

Действительно.

Дмитрий Каракозиди

Действительно.

((
(((Рататуй))))))

это почему..........?

Епифания

Это мой вопрос

((
(((Рататуй))))))

почему так думаешь........??

Mederbek Asanbekov

нет, не ошибка.

Епифания

Почему же?

Mederbek Asanbekov

православие берет начало с Византии

Алексей Неважно

Нет не ошибка

Епифания

Почему?

Алексей Неважно

Потому что именно оттуда пришли на русь проповедники христианства

Епифания

И самые гадости?

Алексей Неважно

Да, эти гадости и в византию пришли также

Вячеслав

Неизвестно

Епифания

Известно, но очевидно, не вам

Вячеслав

У каждого свой взгляд

Епифания

Есть истина, а есть ваш взгляд. Не путайте!

Вячеслав

Для меня истина когда своими глазами увидел а история переписала миллион раз

Епифания

Вот это и есть ваш дурной взгляд. Удачи

Вячеслав

Это нормальный реальный взгляд и Вам удачи

Надя И

Конечно)

Lucifer

Ну что?) Я готов стать отцом наших детей) а Вы?)

Надя И

Ишь шустрый какой...а

Lucifer

Шучу я) я не готов, но это ведь круто, так спонтанно все чтоб было все

Надя И

Да вижу,что шутишь,,,я тоже)))а я не оюблю спонтанностей.хорошее вино лоо поиграть

Надя И

Да вижу,что шутишь,,,я тоже)))а я не оюблю спонтанностей.хорошее вино лоо поиграть

Вячеслав Алёхин

Нет.

Вячеслав Алёхин

Какая связь? Вы думаете мусульмане не пьют...

Епифания

Им запрещено, а вы не знали?

Вячеслав Алёхин

Запрещено, но не пьют только сильно верующие - но сильно верующие и православные не пьют. Поверьте мусульман вокруг меня достаточно.

Епифания

Верю! А где тогда вера?

Вячеслав Алёхин

Вот я и спрашиваю, причём здесь христианство из Византии...

Валерия Кипелова

Нет

Валерия Кипелова

Нищета или богатство не связано с тем какую религию приняли 1000 лет назад

Епифания

Связано!

Валерия Кипелова

И как же?

Епифания

Прочесть лекцию? 500 долларов

Валерия Кипелова

Охренеть у вас способ заработка)))

Anton Rusakov

Нет

Епифания

Почему?

Anton Rusakov

Можно своими словами из тех фрагментов о которых я знаю?