Екатерина

Утром шла новость в инете: Украина допускает в свою культуру русский язык для разнообразия. Не дословно, поскольку не копировала. Ваши комменты...

Ответы
Сергій

Слышали звон, да не знаете где он. Аваков в своём выступлении высказался за то, что русский язык как и венгерский, румынский, татарский, греческий и другие языки народов Украины, должен развиваться и вносить культуру в стране. Ну и несколько слов было о донесении правды рускоговорящему населению и жителям России о том что творит ввп на окулированных территориях

Екатерина

Повторюсь, звон читала утром в новостях.

Helena Veselova

Речь вообще не об Авакове. https://news.mail.ru/politics/45822125/

Сергій

Значит журналисты написавшие статью толком не послушали , а прокричать поспешили.

Helena Veselova

"И громко заявить, что в Украине есть украинский русский язык", заявила Мендель. А в Казахстане казахский русский. В Молдове - молдавский русский, в Белоруси - белорусский русский, а в Эстонии, соответственно, эстонский. Мудрость веков.

Сергій

Так оно и есть. Если вы приедете к нам, то в общем в понятном вам языке будет много слов не понятных вам, у нас называют это суржиком, когда русские и украинские слова идут в перемешку. Так же и в Казахстане и в Молдове

Helena Veselova

Я в курсе суржика. Спасибо. 🙂

Сергій

🙂

Вячеслав Скульский

как украина еще живая? во новость неслыханная, как они там ещё умудрились выжить, вот как? ведь не кролики, раз прививки колят себе для быков. а как увидел по телеку 60 минут, чуть со скомейки не слител вместе со скобеевой. у соседа шифер с хаты сьехал

Al
Alexc

так забавно когда некто говорит от имени страны. я понимаю что Людовик Гажись пятнадцатый) мог выдать "Государство это я", но когда некие простолюдины (а даже олигархи и миниистры - те же смерды) - это ухохотайка ...

ℛℳ

звучит глупо, т.к. порядочное количество граждан Украины русскоязычные, т.е. они думают не о своих людях, родной язык которых русский, а о своих понтах.

Саша Груздов

Положительно👍. Сам хотя и русский очень люблю много украинских песен на их родном языке. И вообще народ украинский уважаю

Валерий Иванчик

а им деваться просто некуда- сколько не запрещали,а народ всё равно говорит на русском. поэтому и решили отступить

Им
Имя

они для разнообразия на "мойве" разговаривают, а клянут русских и думают на чистейшем родном русском языке! 🤨

Татьяна Хван

Какая чушь!Полмира учит русский,а тут свои братья-славяне выеживаются,как будто их украинский кому-то нужен!

Всегда Котов!

в своей стране проблем мало, что вы всё по замочным скважинам соседей рассматриваете?

Екатерина

К чему вы это

Владимир Ефимов

Там на Украине совсем сбрендили. Они начали допускать то,на чём стоят уже сотни лет.

Андрей Григорьев

Для разнообразия они в Российскую культуру сами бегут и поют вполне на русском

Мирумир

говорят многие на нем, как кому удобно, чего так вас это волнует не пойму.

Екатерина

Вопросы здесь задают не от волнения.

Мирумир

а от ...ия?)))

Екатерина

Я не кот Леопольд, но все же,,,почему бы не жить дружно)

Мирумир

да

Владимир

я бы запретил им пользоваться нашим языком. Пусть на своём балакают.

Михаил Цветаев

В России даже для разнообразия украинский никому на фиг не нужен.))

Слишком Занятой

После следующих выборов начнется все возвращаться в русский мир.

Анна Савина

Зато английский они хотят сделать вторым государственным.

Екатерина

Хотеть не вредно.

Анна Савина

От них всего можно ожидать.

Евгений Самсонов

Да больше половины украинцев общаются на русском языке.

Ва
Валерий

их язык собран из многих наречий исковерканных

Во
Воля

разве можно комментировать обитателей ДУРДОМА

Ок
Оксана

а что там про Австралию или Новую Зеландию?

Екатерина

Оксан, я не в курсе клина и вашей больной темы)

Ок
Оксана

больная это у тебя в голове!

Екатерина

🤪Всего доброго

Ок
Оксана

и вам не хворать

Екатерина

Отличное знание русского)