Любовь Сидоренко

Какие государства образовались на месте Великой Римской империи после ее распада?

Ответы
Ванька Ванькин

:))))))А Вас почему это так заинтересовало:)?На Ваш вопрос ответить очень просто,для этого надо всего лишь взять карту где будут указаны границы Римской империи и взять современную карту где будут указаны границы всех современных государств:))......По чисто моей памяти,без всяких карт.....в Европе границы на востоке Империи проходили по Дунаю и Рейну (западнее от этих рек империя,восточнее нет) включая сюда нынешнюю Англию,на Западе империя ограничивалась Атлантическим океаном,на Юге пустыней Сахарой,на ближнем Востоке граница империи доходила до Евфрата.....Ну вот и вся та кучка современных государств,начиная от Турции и Ирана и заканчивая Португалией и Англией на месте Римской империи и образовались.

Любовь Сидоренко

умница! Логика поразительная!!!🤝 👏 👋 👏

Ванька Ванькин

:)))))мне очень сильно приятно что для Вас я "умницей" оказался:))),а то многие мужики (почему то именно только мужики) меня тут дураком обзывают часто:)))

Любовь Сидоренко

не верьте, все врут..

Ванька Ванькин

:))хорошо,не буду верить:)))

Любовь Сидоренко

иногда какие то недоросли специально стараются самооценку человека на уровень пола опустить, потому , что сами до него не доросли.. не поддавайтесь на их провокацию! НИ ЗА ЧТО!!!всего вам доброго!

Дилмали Грегори

А Вы вспомните на площади каких государств побывали римляне. Просто из литературы. На юге - уничтожили Иерусалим, создали предпосылки для христианской Веры. На севере - прошли всю Европу, переплыли Ла Манш, обосновались на месте нынешней Англии. Оставили свои оборонительные сооружения. И так можно пройти по всем путям движения римских войск.

Дилмали Грегори

Мои - все в ответе. Ваш черёд.

Любовь Сидоренко

Знаете, я после множества различных вариантов ответов стала просто поверхностно смотреть на все это. Один очень мудрый человек дал исчерпывающий ответ. Знаете какой? Он сказал, что все эти события происходили настолько давно, что ни один ученый не сможет на 50 % даже утверждать истину. И подумав, я с ним согласилась.. В разных источниках иногда можно найти совершенно противоположные ответы...Поэтому я люблю точные науки. Знаешь законы физики, химии, математики и нет проблем.. А все остальные науки- либо правда наполовину, либо просто вымысел... Надеюсь , я смогла ответить на ваш вопрос?

Дилмали Грегори

Самое интересное, что много, казалось бы сказок, вдруг оживали в определённых условиях. Пример: Шлиман и Троя. Или рассказ о расступившемся море перед бегущими евреями и сомкнувшимися волнами этого же моря над преследовавшими конными воинами евреев. Распяли Христа Масса рассказов о событии. И вдруг сразу, якобы с достоверностью, называют ТРИ места распятия. И доказательств с места событий нет! А вместо них находятся в начале XX века в кумранских горах у Мёртвого моря много кувшинов со свитками того времени и событий двух тысячелетней давности. Время рождения, возмужания, проповедования и казни Христа. Причём находятся до сих пор новые, правда очень редко, свитки в кувшинах. И идёт проверка всеми специалистами мира достоверность этих свитков. Вымысел в сказках, мифах. А науки, как археология, вот он факт! конечно, скажите Вы, можно всё подтасовать. Но, нет, это науки очень точные. И в серьёзной науке история не место вымыслам!

Любовь Сидоренко

понятно, я уважаю вашу точку зрения..👍

Дилмали Грегори

Взаимно!

Санбай Манибай

все великие империи разрушались только одним.... пресышением и растлением
(греки. римляне, Византия).... посмотрите что твориться у нас.... голубое лобби везде.. пропаганда фальшивых ценностей и разработанных задниц куда ни кинешь взгляд.... но мы еще в состоянии что то исправить, однако времени немного

Любовь Сидоренко

совершенно правы!🤝

Ирина Ирина

Восточная Римская Империя,Королевство остготов (Италия), Королевство франков (Франция),Королевство вестготов(Испания),Королевство Англов,саксов,ютов.(Британия),Королевство Вандалов(Северная Африка).

Любовь Сидоренко

по историческим периодам не одновременно... а Германия?

Ирина Ирина

Упс! Извиняюсь.

Андрей

Четкое разделение Восток -Запад....на Востоке Византийская империя на Западе почти вся Европа Франция Германия Италия и даже Британия.....ряд госудаоств на Африканском континенте

Любовь Сидоренко

умница!!!👍 😘

Андрей

Это ты умница Любаня!

Любовь Сидоренко

спасибо!

Валентин Путилов

Целая куча.И восточная империя Византия,варварские королевства франков остготов,вестготов,ломбардов,бургундов,и вандалов и прочих.

Любовь Сидоренко

все верно..👋

Танѩ

Римляне завоевали много стран ,приложили везде дороги...в 4 веке Великая Римская империя распалась на западный Рим и Восточный. ...

Любовь Сидоренко

да,ерунда..

Танѩ

Спасибо ,Любовь!)😊

Любовь Сидоренко

Всего доброго!🌹

Танѩ

И Вам,всего наилучшего)

Любовь Сидоренко

спасибо!

Максим Садовников

Сначала Византия,восточный Рим,потом его разграбили и там по моему Турция .А на месте западного Рима ,Италия.(насколько я помню)

Любовь Сидоренко

👍, да , и еще Германия

Алексей Заславский

Франция, Испания, Австрийская империя. Великобритания.Польша. Италия ,Швейцария, Лихтенштейн, Люксембург. Андорра.Португалия.

Любовь Сидоренко

возможно..

Андрей Хрисанфов

Дык, Хохландия, включавшая все центро-восточно-европейские страны, а потом методом перерегистрации стала Речь Посполита.

Любовь Сидоренко

по сути Италия, Германия и Франция, а так же восточная часть сохранилась как Византия, вплоть до 14 века..

Андрей Хрисанфов

Да, лана....А хохлы как же?

Любовь Сидоренко

они меня не интересуют

Андрей Хрисанфов

И меня.... Ну по Франции, Германии и Италии боооооольшие сомнения. Германия до Бисмарка насчитывала 360 (?) княжеств, Италию Только Гарибальди с Виктором Эммануиловичем более или менее собрал, а во Франции Бургундский двор века до XVII угомониться никак не мог.

Любовь Сидоренко

все в этом мире возможно..

Аптер Пётр Яковлевич

10 держав:Великобритания,Германия,Италия,Франция,Исландия,Голландия,Румыния,огстальные не вспомню сейчас

Neo Gint

Византия,Дакия,Фракия,Иудея,Галлия,Испания,Египет,Британия,Багдад,Хорезм,Армения,Согдиана(Самарканд)

Neo Gint

spasibo,eto s shkoly

Александр Новиков

Западная Римская империя и Восточная Римская империя (Византия). А вы что, в школе плохо историю учили?

Любовь Сидоренко

да, даже не помню, какая такая история...

Александр Новиков

Понятно. Наверстываете упущенное.

Любовь Сидоренко

и не говорите..😢

Александр И Юлия Абатуровы

Зачем так далеко ходить?Гораздо ближе вопрос...Какие государства образовались после распада СССР

Любовь Сидоренко

да, интересный вопрос для молодежи..

Николай Богомазов

Петросян со Степаненко разводятся. Большой делёж опять. И опять хохлуха армяна обставила

Viktor Nnn

да чуть не все западноевропейские, куча североафриканских и переднеазиатских.

Любовь Сидоренко

точно!

Viktor Nnn

все перечислять?

Любовь Сидоренко

спасибо, достаточно!

Viktor Nnn

как в том анекдоте!🙂 Что вы можете сказать в своё оправдание? Ну видите ли... Достаточно, расстрелять. Следующий!

Viktor Nnn

🙂

Андрей Борейко

В 395г н.э. образовалась Западная римская империя и Восточная римская империя.

Любовь Сидоренко

а Франция и Германия?

Андрей Борейко

Территория Германии не входила в состав Римской империи. Франции тогда не было. Была Галлия, которая в 5в была завоевана франками.

Любовь Сидоренко

спасибо!

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Сергей

Интересно, КТО назвал этих убогих варваров - "ВЕЛИКОЙ римской империей"?...😏

Любовь Сидоренко

по тому, сколько они захватили земель...

Сергей

Вот и я про то же... Варвары, отягощённые алчностью и тщеславием...

Владимир

Виз. империя, государства: франков, остготтов, вестготтов, вандалов.

Любовь Сидоренко

верно!

Владимир

А в Британии чего было?

Любовь Сидоренко

😳 🤔 так на вопрос принято давать ответ...

Владимир

Вам что, жалко что ли.

Сергей Борисович Пилюгин

Вам рождественский ответ(иудейский), книжный(немецкий) или правду?

Любовь Сидоренко

правду и только правду!

Сергей Борисович Пилюгин

Великой Римской Империи не было.

Любовь Сидоренко

О , как !