Ѻлегъ

Други, с праздником вас, с Пасхетомъ! яйца красили? ...уже лупили? 😉

Ответы
Анатолий Митенёв

В синий- прижать в дверях, в красный- опустить в кипяток, во все остальные можно кисточкой, если не боится щекотки.

Ѻлегъ

👍😆 ...но, сударь, этот способ больше подходит к Пасхе. в Пасхет принято яйца малевать узорами обережными

Анатолий Митенёв

Доживём и до пасхи.

Ѻлегъ

доживём, конечно ...вот только, праздновать не станем. 2 мая нет праздников 🤷‍♂️

Анатолий Митенёв

Да теперь каждый день праздник.

Оксана

Христос Воскрес, яйца вообще не причём

Ѻлегъ

да как бы только Христос не при делах ...крашеные яйца - это "изобретение" славянское. на Пасхетъ было принято ударяться крашеными яйцами, яйцо уцелевшее - символ силы Тарха Перуновича а яйцо разбившееся - символ разрушеной луны Лели и поражения серых

Елена Монум К.

А что, есть такой праздник "Пасхетъ"?

Ѻлегъ

Лен, этот праздник установлен нашими Пращурами более 100 тыс. Летъ назад

Елена Монум К.

Мои пращуры Пасхетъ не устанавливали

Ѻлегъ

а твои пращуры - серые (иудеи)?

Елена Монум К.

Не знаю в какой стране ты живёшь, но в России иудеев серыми не называют, видимо поэтому о праздновании Пасхета у нас никто не знает.

Ѻлегъ

Пасхетъ у вас не знают, потому, что серые вытравили память об этом празднике 🤷‍♂️

Елена

Подождите...2 мая еще не наступило.

Ѻлегъ

а 2 мая, христиане свою Пасху празднуют, Лена. Пасхетъ именно сегодня, 7 апреля ...и в следующее Лето, он тоже будет 7 апреля

Rima Kravcenko

так что то скорлупа не снимается?

Rima Kravcenko

спа🥂сибо,сударь!!!!!

Ѻлегъ

Римма, в спасении нужды нет. не ведаю я грехов дома Израилева 🤷‍♂️

Rima Kravcenko

прелестно. редкость по жизни

Ѻлегъ

благодарю!

Rima Kravcenko

👌

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А я думала сегодня Благовещение

Ѻлегъ

серые долго уничтожали нашу память. в ход шла и ложь и огонь и мечи ...больше тысячи лет они хозяйничают на нашей земле

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Серые?.. кто это такие?

Ѻлегъ

их потомки - иудеи. 12 колен Израилевых

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

.. поняла

Ѻлегъ

😉🌹

Vadim Mamaev

что за праздник такой Пасхетомъ

Ѻлегъ

Пасхетъ - день памяти об окончании переселения Родов Белой Расы из Даарии в Расению и Беловодье

Mariwa

Да,Олег, тебя тоже с Пасхой!🥚🥚

Ѻлегъ

Марин..! я Пасху не праздную😉🤷‍♂️ ...сегодня Пасхетъ

Mariwa

Хорошо Пасхетъ,тебя с ним!

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Анаско

У нас Пасха 2 мая. 🙂 Рано еще.

Ѻлегъ

барышня, а ты себя считаешь славянкой?

Танѩ

Мы до Пасхи яйца не красим)

Танѩ

Почему смешны?

Ѻлегъ

ну, они не выдерживают ни какой критики

Танѩ

С твоей стороны что ли?

Ѻлегъ

зачем с моей? ...вообще ни какой критики они не выдерживают

Танѩ

А нам как-то до критики нет дела.

🇷🇺 Анжелика*

У нас нет такого праздника

Ѻлегъ

у нас - это у кого?

🇷🇺 Анжелика*

У православных

Ѻлегъ

вот как раз у ПравоСлавных сегодня Пасхетъ. а у правоверных пасха в мае будет

🇷🇺 Анжелика*

Казуистикой не занимаюсь

Вера Гудкова

Нам ещё рано красить яйцо.

Ѻлегъ

как раз самое время, сударыня, Пасхетъ празднуем ...не путайте с Пасхой

Вера Гудкова

Не знаю этот праздник.

Ѻлегъ

печально

Ирина Кассандра

Пасха ещё не наступила

Ѻлегъ

а речь и не о Пасхе, сударыня

Ирина Кассандра

яйца красят и бьют на пасху

Ѻлегъ

яйца красят и бьют на Пасхетъ. так ведётся уже более 100 тысяч лет. но иудеи украли у нас эту традицию и приспособили к своим нуждам

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Дякую! Еще не лупили)))

Ѻлегъ

а Пасхетъ то празднуете?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У меня каждый день праздник!!

Ѻлегъ

замечательно. всех тебе благ!

Nick Moslem

Я ишаку уже покрасил

Ѻлегъ

а себе? ...забыл?

Nick Moslem

Краскакончилась

Ѻлегъ

дык, одно ошпарил а другое в дверях прищемил... 😉

Nick Moslem

Дык ты башку,наверное,прищемил,такую хуйню лепишь

Ѻлегъ

а башки, Коля, у меня вовсе нет ...на войне оторвало

Nick Moslem

Заметно!

Мультяшка

Так рановато для яиц

Ѻлегъ

в самый раз, Лена. в Пасхетъ наши Пращуры как раз таки яйца красили и лупили и продолжалось это более 100 тысячелетий

Мультяшка

Ну так сегодня то не пасха, а благовещенье

Ѻлегъ

а про Пасху и речи нет. Пасха "праздник" выдуманный христианами, я говорю о Пасхете. Пасхетъ - день памяти о завершении 15-летнего переселения наших Пращуров из Даарии в Расению и Беловодье.

Мультяшка

Оу, не знала этого.. спасибо что поделились

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Лена!

Мультяшка

И вам

Alexei Kaziuc

Да но не скоро пасха

Ѻлегъ

а кто про Пасху то говорит? ...сегодня, Ляксей, Пасхетъ мы празднуем

Alexei Kaziuc

👍

Ѻлегъ

🤝

Та
Татьяна

у нас еще нет Пасхи.

Ѻлегъ

Пасхи нет ...но, Пасхетъ всегда празднуется 7 апреля 🤷‍♂️

Та
Татьяна

я не придерживаюсь этих праздников.

Ѻлегъ

и зря. это наши корни, наша культура ...это то, что делает нас народом, славянами

Та
Татьяна

разве я виновата, что нам когда то это не привили. ...

Ѻлегъ

нет конечно, Таня. но теперь настало время возвращаться к своим истокам. всех тебе благ! 🙂🌹

Та
Татьяна

спасибо! и вам благ!

Мирумир

Пасха второго мая

Мирумир

жесть)

Ѻлегъ

что не так?

Мирумир

все так

Ѻлегъ

😉🌹

Мирумир

😘

᠌ ᠌

🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳

Ѻлегъ

чё, прям сырыми лупили? 😉😆

᠌ ᠌

Не, мимопроходиаших забрасывали.)))

Ѻлегъ

а на сковородку с земли поднимали?

᠌ ᠌

Сами взлетели.)

Ѻлегъ

😆😉🌹

᠌ ᠌

🤣🤭