Гутен Морген

"Умные учатся на ошибках дураков" То есть получается, что умный не такой умный, если его дурак учит. Или ошибаются все, но только дурак рассказывает о своей ошибке, а умный промолчит, и больше так не сделает?

Ответы
Светлана Спицина

чужие шишки не болят , набиваем свои, а. лучше наступать на грабельки и почаще

Марина

А может эту фразу сказал дурак? А Вы на этом пытаетесь логично рассуждать....

Гутен Морген

Так тем более я прав. Ине пытаюсь, а рассуждаю. Однако.

Ѻлегъ

сударь, смысл слова "дурак" извращён до наоборот

Ек
Екатерина

Умные, по крайней мере, учатся. Дураки никогда

Светлана Филюкова

бывает, и умный ошибается,

Гутен Морген

Сударыня, вопрос читайте....Я про это и спрашиваю.

Светлана Филюкова

я прочитала.... и не промолчит, и так бывает,а скажет--- и на старуху бывает проруха,

Светлана Филюкова

Вы меня поняли?))) лень, было писать, длинное предложение, извините!!))🤷‍♀️🙂

Гутен Морген

Умный - не скажет. Скажет про себя.....Не осуждая себя. И не осуждая жизнь. И не расскажет про свою ошибку. А послушает дурака. И его информацию использует. Но не будет у него учиться...Это не учеба. Лектор-дурак учит умных.

Светлана Филюкова

Может быть и так, но русские немного другие были,ВСЕГДА повиниться,это сейчас - всё по другому,